Перейти к содержанию
egor555

Подключение любого модуля в любом файле шаблона

Рекомендуемые сообщения

Как подключить модуль например Новости в column_left.tpl. Чтобы все переменные модуля были доступны в column_left.tpl .Шаблон сверстанный поэтому при настройки вывода модуля в админке, отображается криво. Нужно подогнать все под шаблон. Шаблон не стандартный vdetmir.ru

Поделиться сообщением

ничего не стандартного у вас там нет. Просто задаете для каждого модуля свой стиль и все.

Поделиться сообщением

В моем шаблоне новости находится в column_left.tpl при попытке прописать переменную вывода новости или вывода даты новостей выводит ошибку что переменная не найдена. Не стандартный шаблон относительно стандартного шаблона opencart. Расположение меню например тоже в левой части и не самого меню а его части. Мне нужно вывести не сам модуль а его некоторые части.

Поделиться сообщением

если хотите делать все как в других движках т.е "хоть куда вставил переменную и она вывелас", то вам придется потрудится с добавлением соответствующих в контроллеры.

Так же на форуме есть тема про как вывести модуль постоянно в левой колонке. (ищите через поиск гугл), возмжно поможет.

Беда в том, что вы пытаетесь вписать все переменные прямо в вашу верстку, а надо наоборот, как бы оформить шаблон по умолчанию вашей версткой, тогда и шаблон получится универсальный и проблем в дальнейшем не будет.

Поделиться сообщением

Спасибо. Я не вписывал переменные куда захотел, я разделил шаблон на шапку футер и т.д. Потом просто стили менял на те которые у меня в моем шаблоне. Проблема в том что у меня в шаблоне в левой части не то что в стандартном шаблоне. Мне надо только некоторые вещи перенести из одного места в другое.

Поделиться сообщением

Все получилось, но теперь другая проблема. При нажатии на новость, новость открывается но сам модуль из левой части исчезает т.е. пусто в левой части все новости пропадают. Что делать мож кто подскажет

Поделиться сообщением

вполне оправданное поведение.

как по другому то???

Создайте для модуля новостей схему и выводите на ней модули в левой колонке.

Поделиться сообщением

Да. просто надо было назначить модуль во всех схемах где надо

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.