Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Добавить категорию через базу данных


altmax
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Необходимо добавить категории непосредственно обращаясь к базе данных. Заполнил вроде все необходимые поля в таблицах oc_category, oc_category_description и oc_category_to_store. Но категории так и не появились ни в админке, ни на сайте. И никак не пойму, с чем это связано. Никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А для чего это нужно если не секрет?Ведь категории же можно в админке добавить.

Мне, например, нужно добавить порядка 500 категорий и около 13000 единиц товара. В админке это пол года делать. Весь товар и категории с описанием содержатся в xml-файле.

Но вообще я решил эту проблему - очистил папку с кэшем и всё заработало. Правда, если при 20 категориях страница открывалась за 0.2 секунды, то теперь открывается за 1.6-1.8 секунды - очень медленно работает. Но это на компе с Сeleron 1700, на хостинге наверно будет быстрее открываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


на хостинге наверно будет быстрее открываться.

Я бы на это сильно не рассчитывал - хостинги обычно забиты клиентами под завязку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


можно убрать категории из поиска в header`e.

этот вариант обсуждался. страница будет быстрее формироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.