Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Нуждаюсь в помощи, никак не могу понять как правильно собрать модуль для опенкарт.

На самом сайте уже все сделал, все работает. Теперь я беру созданные мною файлы, (контроллер, модель, вид) и копирую повторяя структуру опенкарт. Но что делать если мне надо удалить некоторые строки из хидера (или добавить) или уже готовых файлов. Как удалять? не просто же заменяя. И как добавить таблицы в БД, пытаюсь инклудить конфиг.пхп, не хочет.

Может есть мануал как собирать в модуль? или кто-то распишет - буду очень благодарен.

Заранее Спасибо

Поделиться сообщением

Вопрос редактирования исходных файлов движка - болезненная тема. Есть вариант тупо редактировать, естm VQmod и есть малопопулярные идеи. Тут обсуждали: http://opencartforum...__fromsearch__1

Если для модуля нужны какие то свои таблицы в БД или если ему вообще надо что то создавать или редактировать при своей установке, то эти действия описываются в методе instal(), обратные действия в методе uninstall()

Поделиться сообщением

в хедер можно добавить изменения через vqmod

Поделиться сообщением

Лучше всего включать в модуль все варианты:

- vqmod,

- текстовую инструкцию по установке и ручной модификации файлов

- полный набор измененных файлов

- diff

Кому-то проще скопировать vqmod и ни о чем не думать, другому - файлы сравнить и перенести изменения вручную, третьему - иметь возможность сделать `patch mod.diff` или откатиться `patch -R mod.diff`. Автору модуля получить перечисленное несложно, а распространяя с модулем все эти варианты (vqmod, набор файлов, diff) - можно сделать счастливыми как простых домохозяек, так и программистов.

А лёгкого и универсального способа внести правки сейчас нет.

Самый простой для обычных пользователей - vqmod или замена файлов (для продвинутых - сравнение).

Для программистов и разработчиков - эти сами разберутся, но значительно облегчить им (нам) работу с кучей модулей можно указанными способами. Список изменений в нормальном формате и пачка файлов - то, чего часто очень не хватает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.