Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Пагинация или бесконечная прокрутка


tyber

Recommended Posts

Ребят возник такой вопрос, все знают про проблему в СЕО с пагинацией на опенкарте, эти невыносимые ?page=

так вот вижу два способа избавится от этого

1. Найти какой то модуль который делает человеческие ссылки ЧПУ при пагинации. Если знаете такой модуль прошу помочь и указать на него, поиск не дал результата.

2. Реализовать бесконечную прокрутку. Отсюда вопрос не повредит ли это SEO? если знаете такой модуль для опенкарта тоже прошу указать на него

ПС 1.5.3 OsStore

Спасибо откликнувшимся

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Можешь закрыть страницы в robots.txt

2. Всем страницам пагинации кроме основной дописывать в шапке <meta name=“robots” content=“noindex, follow”> страницы эти не будут индексироваться, но роботы по ссылкам ходить будут

3. Использовать на страницах пагинации тег rel=canonical

4. Если товаров не сильно много 50-100 поставь в админке вывод количества товаров по умолчанию 50-100, чтобы не было этих страниц :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Можешь закрыть страницы в robots.txt

2. Всем страницам пагинации кроме основной дописывать в шапке <meta name=“robots” content=“noindex, follow”> страницы эти не будут индексироваться, но роботы по ссылкам ходить будут

3. Использовать на страницах пагинации тег rel=canonical

4. Если товаров не сильно много 50-100 поставь в админке вывод количества товаров по умолчанию 50-100, чтобы не было этих страниц :)

Да это понятно эти способы я знаю но они какие то топорные. Нету изящества. а по поводу сделать в витрине вывод всех товаров на страницу не вариант у меня 32000 товаров
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Есть какие нибудь предложения по пагинации которые просто меняют УРЛ а не ставят в нониндекс ?

Я думаю, что это не вариант, так как получив ЧПУ на страницы 2, 3 и тд. вы одновременно получите дубли страниц: на них будут одинаковы название страницы, тайтл, заголовок Н1, описание категории. Различными будут только названия товаров и ссылки на них.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

2. Реализовать бесконечную прокрутку. Отсюда вопрос не повредит ли это SEO? если знаете такой модуль для опенкарта тоже прошу указать на него

 

Сам задался тем же вопросом. Модуль нашел http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=5678 правда не пробовал, модуль платный

4 месяца прошло проблему решил?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

1. Можешь закрыть страницы в robots.txt

2. Всем страницам пагинации кроме основной дописывать в шапке <meta name=“robots” content=“noindex, follow”> страницы эти не будут индексироваться, но роботы по ссылкам ходить будут

3. Использовать на страницах пагинации тег rel=canonical

4. Если товаров не сильно много 50-100 поставь в админке вывод количества товаров по умолчанию 50-100, чтобы не было этих страниц smile.png

Подскажите, пожалуйста, а в каких именно файлах и после каких строк прописывать <meta name=“robotscontent=“noindex, follow”>

Очень надо, помогите. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.