Перейти к содержанию
tyber

Пагинация или бесконечная прокрутка

Рекомендуемые сообщения

Ребят возник такой вопрос, все знают про проблему в СЕО с пагинацией на опенкарте, эти невыносимые ?page=

так вот вижу два способа избавится от этого

1. Найти какой то модуль который делает человеческие ссылки ЧПУ при пагинации. Если знаете такой модуль прошу помочь и указать на него, поиск не дал результата.

2. Реализовать бесконечную прокрутку. Отсюда вопрос не повредит ли это SEO? если знаете такой модуль для опенкарта тоже прошу указать на него

ПС 1.5.3 OsStore

Спасибо откликнувшимся

Поделиться сообщением

1. Можешь закрыть страницы в robots.txt

2. Всем страницам пагинации кроме основной дописывать в шапке <meta name=“robots” content=“noindex, follow”> страницы эти не будут индексироваться, но роботы по ссылкам ходить будут

3. Использовать на страницах пагинации тег rel=canonical

4. Если товаров не сильно много 50-100 поставь в админке вывод количества товаров по умолчанию 50-100, чтобы не было этих страниц :)

Поделиться сообщением

2. Всем страницам пагинации кроме основной дописывать в шапке <meta name=“robots” content=“noindex, follow”> страницы эти не будут индексироваться, но роботы по ссылкам ходить будут

4. Если товаров не сильно много 50-100 поставь в админке вывод количества товаров по умолчанию 50-100, чтобы не было этих страниц :)

Да это понятно эти способы я знаю но они какие то топорные. Нету изящества. а по поводу сделать в витрине вывод всех товаров на страницу не вариант у меня 32000 товаров

Поделиться сообщением

Есть какие нибудь предложения по пагинации которые просто меняют УРЛ а не ставят в нониндекс ?

Поделиться сообщением

Есть какие нибудь предложения по пагинации которые просто меняют УРЛ а не ставят в нониндекс ?

Я думаю, что это не вариант, так как получив ЧПУ на страницы 2, 3 и тд. вы одновременно получите дубли страниц: на них будут одинаковы название страницы, тайтл, заголовок Н1, описание категории. Различными будут только названия товаров и ссылки на них.

Поделиться сообщением

2. Реализовать бесконечную прокрутку. Отсюда вопрос не повредит ли это SEO? если знаете такой модуль для опенкарта тоже прошу указать на него

Сам задался тем же вопросом. Модуль нашел http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=5678 правда не пробовал, модуль платный

4 месяца прошло проблему решил?

Поделиться сообщением

установил модуль Аякс пагинации и забыл

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста а чем плохо это ?page=

Поделиться сообщением

установил модуль Аякс пагинации и забыл

Так один фиг ПС видит ?page=

Поделиться сообщением

вот это хорошо, спасибо

Поделиться сообщением

4. Если товаров не сильно много 50-100 поставь в админке вывод количества товаров по умолчанию 50-100, чтобы не было этих страниц smile.png

Подскажите, пожалуйста, а в каких именно файлах и после каких строк прописывать <meta name=“robotscontent=“noindex, follow”>

Очень надо, помогите. Спасибо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.