Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Расчет между заказчиком и исполнителем


Einshtein

Recommended Posts

Хотелось бы узнать у исполнителей (особенно с Украины) какими межвалютными операциями они пользуются при расчете с ними клиентов (особенно из других стран).

Объясню в чем дело.

Допустим я принял заказ на разработку сайта у заказчика из России, сам при этом проживая в Украине.

Заказ выполнил, пришло время расчета и он просит реквизиты. Единственный вариант которым я пользуюсь на данный момент, при сделках с другими странами - это Вебмани. И тут я начинаю вспоминать уроки математики начальных классов.

Стоимость работы допустим $500. Для вывода деняг в наличку мне для начала нужно перевести их в государственную валюту, тоесть Гривну. При обмене теряю около 1%, итого получаю уже на $5 меньше. Далее следует вывод деняг в наличку...Сам я лично не пользуюсь банковскими услугами и картами, но у жены есть карта visa и приватовская карта. При переводе денег на приватовскую карту я теряю почти 20% от суммы, а потом еще комиссия при снятии денег с банкомата. При переводе на Визу не знаю сколько не смотрел.

В общем как не крути, а около 20-25% заработанных денег при сделках с заказчиками из других стран я теряю.

Вопросом этим я никогда не интересовался, обычно заказчики все были с Украины и клали денюжку на карточку жены.

Поэтому хотелось бы услышать рекомендации и дельные идеи по сокращению расходов на таких операциях

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Благодарю, на счет перевода денег на приват через вебмани не знал...почитаю по подробней

со сбербанком както не охота заморачиватся с открытием счета

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я завел себе первый аккаунт на Webmoney ещё в далёком 2000-ом году, и уже через год удалил и позабыл как страшный сон...

У меня знакомых программистов, верстальщиков и просто людей связанных с работой в интернете - сотни, но только в России и Украине, но и других странах. И подавляющее большинство (я бы даже сказал %90) из них, не пользуются этим сервисом... Почему? Ну, как уже принято отвечать в таких случаях; "Google рулит". ))

Не знаю как в Украине обстоит дело, но, лично я, за работу принимаю просто переводом Сбербанка. Просто даю клиенту номер своей карты, и сумма у меня на счету через 2-3 секунды (для этого и существует Сбербанк On-Line). Если же у клиента вдруг, по какой то причине, нет карты Сбербанка или он им вообще не пользуется (такие есть, но единицы), то тут на помощь приходит система перевода "Контакт". По ней работают (практически) ВСЕ банки в России. Всё по тому же принципу: приходите в офис и говорите что хотите перевезти в Сбербанк - на этот номер карты, они заполняют платёжку и принимают у Вас деньги, (процент за вид перевода "Контакт" - ни где не берётся) и сумма у меня на счету через 2-3 секунды.

22 ноября 2010 года Алекс Экслер опубликовал у себя на сайте статью «Webmoney — идите к черту!» в которой раскритиковал запутанную систему авторизации и безопасности Webmoney.

1 декабря 2010 года WebMoney Transfer заблокировала его аккаунт.

По следам этой истории журналист издания «Вебпланета» Владислав Михеев написал статью «Webmoney: игра в фантики» с критикой системы. Через три часа после публикации ему было отказано в обслуживании в WebMoney в соответствии с пользовательским соглашением без объяснения причин.

Директор по развитию WebMoney Transfer Петр Дарахвелидзе связался с хостинговой компанией «Мастерхост», которой принадлежит «Вебпланета» и настаивал на том, чтобы с сайта «Вебпланеты» убрали критический материал. Мастерхост отказался давить на редакцию, после чего WebMoney перестали принимать платежи в адрес «Мастерхоста»]. Также WebMoney обнулили бизнес-уровень (Business Level) Мастерхост, что означает приостановление или отказ в обслуживании.

17 марта 2010 года произошёл очередной технический сбой в работе сети платежных терминалов iBox, в связи с чем на счета пользователей платёжной системы WebMoney были зачислены средства в двойном объёме. Компания «Украинское Гарантийное Агентство», являющаяся гарантом системы WebMoney Transfer на Украине, без предупреждения заблокировала счета украинских пользователей в системе WebMoney получивших дополнительные средства на свой счёт.
В соответствии с соглашением, система WebMoney может в одностороннем порядке приостанавливать обслуживание без объяснения причин и уведомления и отказывать в обслуживании. В случае отказа в обслуживании средства возвращаются пользователю на банковский счет. В случае потери доступа, восстановление контроля над счетом занимает длительный период времени — календарный месяц или 20 рабочих дней.

После всего этого, возникает один логический вопрос; когда же эта "лавочка" с беспредельщиками (и космическими %-ми) прикроется... Но, после первого поста этой темы и сообщения от Einshtein, понимаешь, что ещё не скоро. ;)

В Украине - всё в точности наоборот... Webmoney до сих пор процветает.

C 2009 года деятельность WM Transfer Ltd запрещена в Германии. Также под угрозой юридических последствий запрещено использование WebMoney, в том числе и частными лицами.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...А вот на счет блица можно по подробней?

Вы же сами сказали:

...со сбербанком както не охота заморачиватся...

Блиц, это и есть Сбербанк :wink:

4360638.png4358590.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С Украиной работал через переводы Юнистрим))) малые проценты, все быстро и аккуратно. Полно офисов в России и за рубежом.

Лет 10 назад работал через Анелик.. тоже дешево и быстро.

Мелкие платежи спокойно принимаются на вебманей. А к ней прикреплена карта банка. Пришли деньги - пошел сразу потратил. Проценты мелкие.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.