Tehnik762

Переход с Joomla VirtueMart

Рекомендуемые сообщения

Tehnik762    0

Добрый день!

Есть магазин в Joomla Virtue Mart

Достал порядком - искал на что спрыгнуть

Решил попробовать OpenCart

Но есть несколько вопросов связанных с миграцией.

1. Перенос товаров проблем не вызовет - судя по похожим темам? Делаем экселовский прайс и кидаем сюда.

2. Возможно ли как-то осуществить миграцию пользователей коллективно - что то вроде сброса паролей для всей группы?

3. Сколько денег будет примерно стоить создания похожего дизайна? То есть есть в Joomla готовый сайт и его надо сконвертировать под OpenCart. Подчеркиваю - ключевое слово - примерно:)

4. И опять же - сколько примерно будет стоить полный процесс миграции - Joomla - Open Cart - речь о примерно 600 товарах и 300 покупателях

5. Есть ли в Open Cart возможность массовой рассылки почты покупателям группой - например по 200 писем в час?

В остальном - чем больше смотрю - тем больше нравится

Спасибо!

Поделиться сообщением

TpyHT    38

И правильно, переходите. По дизайну - руками переносите шаблон, а по хорошему лучше из того что есть (картинки, стили) переверстать все на Opencart, лично по моему. Товары перенести не проблема, если их до этого раскручивали можно даже урлы те же самые оставить. С покупателями тоже проблем не возникнет. Исполнителя можете найти на форуме.

Поделиться сообщением

misterfox    1

И правильно, переходите. По дизайну - руками переносите шаблон, а по хорошему лучше из того что есть (картинки, стили) переверстать все на Opencart, лично по моему. Товары перенести не проблема, если их до этого раскручивали можно даже урлы те же самые оставить. С покупателями тоже проблем не возникнет. Исполнителя можете найти на форуме.

Подскажите пожалуйста, как можно сохранить урлы? Хочу что бы ссылки выглядели по новому, но и не хочу терять раскрученный товар. Есть ли каке-нибудь модули для организации перенаправления со старых ссылок на новые?

Поделиться сообщением

TpyHT    38

Подскажите пожалуйста, как можно сохранить урлы? Хочу что бы ссылки выглядели по новому, но и не хочу терять раскрученный товар. Есть ли каке-нибудь модули для организации перенаправления со старых ссылок на новые?

Если хотите чтобы ссылки выглядели по новому но и не хотите терять раскрученный товар - то тут я вижу такие варианты:

1) Самый простой - делать склейку старых урлов с новыми в .htacess, тогда ПС передадут вес на новые страницы, старые уйдут из индекса. Однако тут если у вас старые урлы еще более менее структурированы то можно прописать какой нибудь реврайт урл и зареврайтить все старые ссылки на новые по какому нибудь правилу, если они не структурированы и связать их не получится, то нужно будет писать правило для каждой пары нового и старого урла.

2) Лично я делал сохранение старых урлов посредством дописывания seo_url и seo_pro, ничего особо сложного там нет, просто в ЧПУ псевдониме товаров нужно будет вписывать старый урл. Реализовано это, например, в магазине euromoyka.ru - старые урлы идут с html, причем не только у товаров, но и у категорий и в том числе статей в блоге.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу