Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Вывод каталога товаров в зависимости от категории


fel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, существует ли такой модуль либо за сколько его можно дописать, чтобы попадая в подкатегорию/категорию в списке были только подкатегории из этой подкатегории/категории.И также в карточке товара чтобы каталог имел вид списка подкатегорий из категории/подкатегории уровнем выше.

Например, мой сайт adam-eva.com.ua - у меня каталог с 2 категориями -девочки и мальчики. Каждая делится на 2 подкатегории -от 0,5 до 3 лет и от 3 до 6 лет.Каждая из них имеет набор подкатегорий по виду товаров (брюки ,юбки и проч.). Исходя из этого, мне нужен список -попадая на страницу корневой категории ,скажем ,"девочки", чтобы был виден список всех подкатегорий в этой категории(с их раскрывающимися подкатегориями) и все. Спускаясь на уровень ниже в подкатегорию "девочки от 0,5 до 3 лет" хотелось бы видеть список подкатегорий этой категории (брюки, юбки и проч.) и все. На странице же товара "юбка" для девочки от 0,5 до 3х лет должен быть каталог только со списком подкатегорий, которые входят в подкатегорию "девочки от 0,5 до 3 лет". Надеюсь, понятно написано.Прошу прощения, если уже есть такой модуль ,но я его не нашла(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вы при заходе в подкатегорию, в левом блоке (где список категорий) видеть только категории ниже уровнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


да

можно попробовать в \catalog\view\theme\default\template\module\category.tpl

поменять

<?php if ($category['category_id'] == $category_id) { ?>
	  <a href="<?php echo $category['href']; ?>" class="active"><?php echo $category['name']; ?></a>
	  <?php } else { ?>
	  <a href="<?php echo $category['href']; ?>"><?php echo $category['name']; ?></a>
	  <?php } ?>

на что-то типа

<?php if ($category['category_id'] == $category_id) { ?>
	  <a href="<?php echo $category['href']; ?>" class="active"><?php echo $category['name']; ?></a>
	  <?php } ?>

Но разумеется нужно смотреть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если я правильно поняла из демо, при использовании Вашего модуля каталог на всех страницах одинаковый.Да, можно его настроить, но вне зависимости от глубины категории он одинаков, верно? У меня уже такое на сайте есть и задачу не решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Справочник отображаемых категорий - единый для всех точек вывода.

Но. Верхней точкой от которой строится список подгатегорий - является родительская категоирия текущей категории..

Если вам нужно оставить только текущую категорию с подкатегориями - вопрос решается заменой одной строчки кода.

Вряд ли у вас есть такое решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Хотя, это из описания "...и с возможностью использовать родительскую категорию, как категорию верхнего уровня". Там в админке это правая колонка вроде. Спасибо, я посмотрю его еще, может, действительно подойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


можно попробовать в \catalog\view\theme\default\template\module\category.tpl

поменять

<?php if ($category['category_id'] == $category_id) { ?>

Попробовать можно, но это все равно будет отобразать в окне контента список, а мне бы хорошо слева модулем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте мне тоже очень нужен такой модуль с выводом только подкатегорий на странице каталога, когда я нахожусь в определенной категории, например если я в первой категории, то слева вижу только ее подкатегории, это впрочем тоже самое что уже есть в контенте перед товарами

7ba5dd399149168ad9a387583f9668e1.jpg

 

Как это сделать? может у кого есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.