fel

Вывод каталога товаров в зависимости от категории

Рекомендуемые сообщения

fel    0

Подскажите пожалуйста, существует ли такой модуль либо за сколько его можно дописать, чтобы попадая в подкатегорию/категорию в списке были только подкатегории из этой подкатегории/категории.И также в карточке товара чтобы каталог имел вид списка подкатегорий из категории/подкатегории уровнем выше.

Например, мой сайт adam-eva.com.ua - у меня каталог с 2 категориями -девочки и мальчики. Каждая делится на 2 подкатегории -от 0,5 до 3 лет и от 3 до 6 лет.Каждая из них имеет набор подкатегорий по виду товаров (брюки ,юбки и проч.). Исходя из этого, мне нужен список -попадая на страницу корневой категории ,скажем ,"девочки", чтобы был виден список всех подкатегорий в этой категории(с их раскрывающимися подкатегориями) и все. Спускаясь на уровень ниже в подкатегорию "девочки от 0,5 до 3 лет" хотелось бы видеть список подкатегорий этой категории (брюки, юбки и проч.) и все. На странице же товара "юбка" для девочки от 0,5 до 3х лет должен быть каталог только со списком подкатегорий, которые входят в подкатегорию "девочки от 0,5 до 3 лет". Надеюсь, понятно написано.Прошу прощения, если уже есть такой модуль ,но я его не нашла(

Поделиться сообщением

19th    210

Вы при заходе в подкатегорию, в левом блоке (где список категорий) видеть только категории ниже уровнем?

Поделиться сообщением

fel    0

да

Поделиться сообщением

fel    0

но если в карте товара, то получается-выше уровнем

Поделиться сообщением

19th    210

да

можно попробовать в \catalog\view\theme\default\template\module\category.tpl

поменять

<?php if ($category['category_id'] == $category_id) { ?>
	  <a href="<?php echo $category['href']; ?>" class="active"><?php echo $category['name']; ?></a>
	  <?php } else { ?>
	  <a href="<?php echo $category['href']; ?>"><?php echo $category['name']; ?></a>
	  <?php } ?>

на что-то типа

<a href="<?php echo $category['href']; ?>" class="active"><?php echo $category['name']; ?></a>
	  <?php } ?>

Но разумеется нужно смотреть больше.

Поделиться сообщением

fel    0

Если я правильно поняла из демо, при использовании Вашего модуля каталог на всех страницах одинаковый.Да, можно его настроить, но вне зависимости от глубины категории он одинаков, верно? У меня уже такое на сайте есть и задачу не решает.

Поделиться сообщением

Yoda    435

Справочник отображаемых категорий - единый для всех точек вывода.

Но. Верхней точкой от которой строится список подгатегорий - является родительская категоирия текущей категории..

Если вам нужно оставить только текущую категорию с подкатегориями - вопрос решается заменой одной строчки кода.

Вряд ли у вас есть такое решение!

Поделиться сообщением

fel    0

Хотя, это из описания "...и с возможностью использовать родительскую категорию, как категорию верхнего уровня". Там в админке это правая колонка вроде. Спасибо, я посмотрю его еще, может, действительно подойдет)

Поделиться сообщением

fel    0

можно попробовать в \catalog\view\theme\default\template\module\category.tpl

поменять

Попробовать можно, но это все равно будет отобразать в окне контента список, а мне бы хорошо слева модулем

Поделиться сообщением

fantom2088    4

Подскажите, кто реализовал подобное решение !!!

Поделиться сообщением

Elena8    28

Здравствуйте мне тоже очень нужен такой модуль с выводом только подкатегорий на странице каталога, когда я нахожусь в определенной категории, например если я в первой категории, то слева вижу только ее подкатегории, это впрочем тоже самое что уже есть в контенте перед товарами

7ba5dd399149168ad9a387583f9668e1.jpg

Как это сделать? может у кого есть?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу