Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

   Мне понравилось:

02.02.2024 в 15:00, whiteblue сказал:

Сейчас срач заберет куча времени, которого у меня нет

И потом 4 страницы... :)

 

Если по теме, а слабо .com.ua в казахском гугле вывести в топ?

Региональность домена влияет всеж. Если поискать что-угодно в google.com.ua, то 9/10 это будут .com.ua и .ua домены.

https://www.google.com.ua/search?q=сантехника

Если добавить регион:

https://www.google.com.ua/search?q=сантехника+полтава

https://www.google.com.ua/search?q=сантехника+одесса

То уже заметно появляются местные pl.ua, od.ua и т.д.

 

И вывод все тот же - если чисто по Украине, то берем .com.ua и не думаем.

Но если это прям бренд, то надо брать все - и .com и .ua и региональное что-то.

Только не делать с них тупо редирект. Простенькие лендинги хотяб со ссылкой на освновной. Какие-никакие, но ссылки дополнительные.

Змінено користувачем NotSlow
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.02.2024 в 13:00, kulinenko сказав:

О чем это говорит ? Правильно - не организован сам процесс бизнеса. Это как для ларька с пирожками заказать рекламу на ТВ , билбордах, метро итд. Я не вижу в этом ничего необычного или удивительного. И и менно с такими владельцами я и не работаю. Можешь масштабировать биз - закажи рекламу. Не можешь - зачем лезть ? ??)))) птьху как говорится))

Та нет, там все сложнее и думаю бизнес у людей вполне себе организован, иначе бы не было филиалов. 

Там импорт. Нужен склад, причем специфический (а не просто стеллажи или полки в подвале, кладовке), складские запасы, которые нужно привезти, десятки тонн разных позиций, учитывая партии(которыми заводы продают) отпуска продукции и логистику(которая благодаря Польше сейчас испорчена очень сильно) 

 

Как и написал @chukcha у меня были подобные клиенты, и масштабировать в их случае, это не добавить 1-2-3 менеджера - это построить еще один бокс/склад, офис/помещение рядом для персонала, но где, если земли рядом нет. Фактор удобного местоположения, хорошей развязки, наличие рядом хорошей дороги, очень играет свою роль, если бизнес это не только отправка новой почтой или курьером. Научить мастеров и весь новый персонал, не одного, а две смены на новое место, чтобы они не понизили вашу планку, новый бокс/склад, новое оборудование, а тот спрос, который вот с ТОП-1 есть сейчас поверх не загрузит это новое место.

Это не привезти еще 30-40 коробок со склада поставщика, и нанять двух менеджеров на телефон. 

Если нужно нанять еще пару менеджеров - это не проблема(вызов), а нюанс для бизнеса. 

 

Так же я работал с производителем, у которых своя производственная линия, и поставка комплектующих, "ингредиентов", плюс создание новой линии, расширение склада и персонала - это куда больше, и с текущим объемом рынка(спрос), может быть просто не рентабельно. Простаивающая линия это убыток, а не - просто стоит и есть не просит, как может быть в некоторых магазинах, купил товара и лежит себе до востребования. 

 

Везде есть нюансы.  И масштабирования бывают разные, не только по одной оси. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


05.02.2024 в 13:44, NotSlow сказал:

Но если это прям бренд, то надо брать все - и .com и .ua и региональное что-то.

зачем ком и регионалка ?

 

05.02.2024 в 13:44, NotSlow сказал:

Только не делать с них тупо редирект. Простенькие лендинги хотяб со ссылкой на освновной. Какие-никакие, но ссылки дополнительные.

редирект и есть ссылка для бота если что )))

да и ссылки со своих сайтов с простых лендов ничем особо не помогут.

 

05.02.2024 в 14:00, niger сказал:

и с текущим объемом рынка(спрос), может быть просто не рентабельно

именно по этому и смотрят спрос до начала работ по сайту, и примерно прикидывают что на рынке/у конкурентов итд. А уже внутряк работы по бизнесу - заботы владельца и его рабочих. Производство это вообще отдельный мир, его надо рассматривать отдельно - там диллеры, сети, конкуренция с ними итд итп

 

Я рассматриваю самый обычный е коммерц - подавляющее большинство ИМ в Украине. Всякие специфические товары, услуги, сложный импорт итд - это частные случаи, и их нужно рассматривать индивидуально.

 

У меня совсем другие примеры: Вот мой заказчик по автозч - был ларек на рынке в Одессе - за два года - сеть магазинов по главным городам Украины. Нанял персонал, снял помещения, оборудовал склады, торговые точки итд итп. Обычный стандартный случай.  И таких большинство. Не ищите себе геммор на голову - потом не будет жалоб)

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.02.2024 в 16:38, kulinenko сказав:

зачем ком и регионалка ?

 

редирект и есть ссылка для бота если что )))

да и ссылки со своих сайтов с простых лендов ничем особо не помогут.

 

именно по этому и смотрят спрос до начала работ по сайту, и примерно прикидывают что на рынке/у конкурентов итд. А уже внутряк работы по бизнесу - заботы владельца и его рабочих. Производство это вообще отдельный мир, его надо рассматривать отдельно - там диллеры, сети, конкуренция с ними итд итп

 

Я рассматриваю самый обычный е коммерц - подавляющее большинство ИМ в Украине. Всякие специфические товары, услуги, сложный импорт итд - это частные случаи, и их нужно рассматривать индивидуально.

 

У меня совсем другие примеры: Вот мой заказчик по автозч - был ларек на рынке в Одессе - за два года - сеть магазинов по главным городам Украины. Нанял персонал, снял помещения, оборудовал склады, торговые точки итд итп. Обычный стандартный случай.  И таких большинство. Не ищите себе геммор на голову - потом не будет жалоб)

 

 

Так никто не жалуется, просто есть разные клиенты и разные требования. Разговор просто было за ТОП-1, и что есть те, кому он прям везде не нужен, и что в некоторых местах нужно соизмерять аппетит и возможности, ну и другие нюансы.

А мне нравилось такое, особенно классно было заниматься с производством, которые можно сказать стояли у истоков одного "рынка" в Украине, и тягаться приходилось с кучей китайщины от обычных е-коммерц. С маленькой компании, в две комнатки 3 на 4, и склада на пару контейнеров из Китая, до вполне себе не маленького производства.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


05.02.2024 в 17:38, kulinenko сказал:

зачем

 

Скрытый текст

Запропонували французу, американцю й українцю: хто скільки об'їде на коні, тому стільки землі й дадуть.

Француз проїхав кілометр, зупинив коня і каже: "Мені досить. Тут я поставлю садибу. Там — квітник. А там на шезлонгах відпочиватиму. А ось там — виноградник".

Американець проїхав три кілометри й зупинив коня: "Мені вистачить. Тут буде моя вілла. Там — газон. А ось там — майданчик для вертольота. А ще далі — майданчик для гольфу".

Українець заскочив на коня й погнав… Жене-жене коня, жене-жене… Загнав коня, кінь упав. А українець на ноги й бігти! Біжить-біжить… Зашпортався, впав. Уже відчуває, що не може бігти. Повзе-повзе — все, відчуває, вже більше й повзти не може.

Знімає з голови шапку, з останніх сил жбурляє її перед себою й стогне: "А там іще огірочки посаджу!"

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


05.02.2024 в 17:55, NotSlow сказал:

 

  Скрыть содержимое

Запропонували французу, американцю й українцю: хто скільки об'їде на коні, тому стільки землі й дадуть.

Француз проїхав кілометр, зупинив коня і каже: "Мені досить. Тут я поставлю садибу. Там — квітник. А там на шезлонгах відпочиватиму. А ось там — виноградник".

Американець проїхав три кілометри й зупинив коня: "Мені вистачить. Тут буде моя вілла. Там — газон. А ось там — майданчик для вертольота. А ще далі — майданчик для гольфу".

Українець заскочив на коня й погнав… Жене-жене коня, жене-жене… Загнав коня, кінь упав. А українець на ноги й бігти! Біжить-біжить… Зашпортався, впав. Уже відчуває, що не може бігти. Повзе-повзе — все, відчуває, вже більше й повзти не може.

Знімає з голови шапку, з останніх сил жбурляє її перед себою й стогне: "А там іще огірочки посаджу!"

 

вот именно, знаем этот анекдот)) про домены такой же выходит)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


05.02.2024 в 17:43, niger сказал:

Так никто не жалуется, просто есть разные клиенты и разные требования. Разговор просто было за ТОП-1, и что есть те, кому он прям везде не нужен, и что в некоторых местах нужно соизмерять аппетит и возможности, ну и другие нюансы.

всякое бывает - я бы так описал конкретный случай. А так 99% хотят топ1, если я им скажу что мол не - не надо вам топ1, вы не осилите - то меня пошлют и будут правы.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.02.2024 в 19:21, kulinenko сказав:

всякое бывает - я бы так описал конкретный случай. А так 99% хотят топ1, если я им скажу что мол не - не надо вам топ1, вы не осилите - то меня пошлют и будут правы.

 

 

Верно, если другое не оговорено сразу на берегу.

"Нам нужны такие вот клиенты, мы хотим вот так и вот. Идея вот такая. Делайте."

Мои случаи были другие. Поэтому и говорю, что бывает иначе. А вы не верили. 

Есть приземленные клиенты, которые не "нам всего и побольше", а знают чего, как и это все конкретно по пунктам.

Есть которые хотят видит динамику и небольшие бюджеты только готовы.

Есть как у вас(мне кажется) - вы им делаете аудит, после даете план скорее всего, с бюджетами и разные варианты, суммы количество изменения. Они их утверждают и работаете.

А есть которые, 3 месяца - ТОП-1, и перечень ВЧ с два альбомных листа и обязательно гарантии(им кто-то пообещал, что все будет ТОП-1 максимум за 3 месяца)

Змінено користувачем niger
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


05.02.2024 в 21:32, niger сказал:

Мои случаи были другие. Поэтому и говорю, что бывает иначе. А вы не верили. 

Да я верю вам, мало того - сам когда то очень давно по ошибке имел дело с странными заказчиками, недолго и без повторений.

05.02.2024 в 21:32, niger сказал:

Есть приземленные клиенты, которые не "нам всего и побольше", а знают чего, как и это все конкретно по пунктам.

есть и таких много, с такими и работаем, те которые понимают

05.02.2024 в 21:32, niger сказал:

Есть которые хотят видит динамику и небольшие бюджеты только готовы.

это не клиенты, сразу в топку

05.02.2024 в 21:32, niger сказал:

Есть как у вас(мне кажется) - вы им делаете аудит, после даете план скорее всего, с бюджетами и разные варианты, суммы количество изменения. Они их утверждают и работаете.

аудит не делаю, но проводим большую консультацию по бизнесу, планам итд. Аудиты то уже после.

бюджет у меня один, фикс.

05.02.2024 в 21:32, niger сказал:

А есть которые, 3 месяца - ТОП-1, и перечень ВЧ с два альбомных листа и обязательно гарантии(им кто-то пообещал, что все будет ТОП-1 максимум за 3 месяца)

такие уже давно не пишут, но когда то были - я сразу слал лесом.

 

У меня примерно выборка такая 70-80% адекватов, и остальные либо мало денег, либо неадекватные либо еще какая беда( не знаю что хотим, не будем переделывать, а можно мы заплатим а потом не будем)

 

Но скажу так - со временем меньше неадекватов становится и это радует. Уже давно не приходили сказочники или те которые не знают что хотят или без денег.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


06.02.2024 в 00:14, kulinenko сказал:

Уже давно не приходили сказочники или те которые не знают что хотят или без денег.

Потому, что заблокировали им доступ к форуму.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

06.02.2024 в 01:18, buslikdrev сказал:

Потому, что заблокировали им доступ к форуму.

Честно скажу - в основном без денег это из белки , 90% , те которые в мск у тех денег куча, но часто больные на голову, регионы в рф это вообще смех )))

а вот Регионы в Украине 50 на 50 примерно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.