Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Перенос главной категории в другую (в подкатегорию), нужен совет.


Recommended Posts

Добрый день. Возможно это довольно примитивный вопрос, но все же)

Суть: На сайте опенкарт 2.3 была главная категория "кепки" - сайт.ком/golovnie-ubori/

Я создал раздел "одежда" и теперь "кепки" надо переместить в новую категорию "одежда", выходит новый путь: сайт.ком/odezhda/golovnie-ubori/

И теперь при нажатии на старую ссылку оно сразу адресует  на новую. Я не делал никаких переадресаций нигде. Не понимаю, в опенкарте или в модуле SEO оно само как то это учитывает?

 

В чем вопрос?

 Нужно ли писать 301-й редирект в файл если ссылка и так переадресует путь на новый адресс. Главное что бы гугл это понял - а то позиции в топ 10) Спасибо за внимание!)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если у вас позиции в топ10 то наверняка должны быть деньжатки чтобы спросить специалиста который сможет ответить за свой ответ

 

а вообще сеопро по последнему вхождению урл принимает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что за предвзятое отношение "Деньжатки"  - лучше промолчали бы, если не можете помочь! Я сам методом "тыка" занимаюсь и сам делаю сео чисто как "интерес"... 

 

PS - вопрос тут в том, каким образом опенкарт это прописывает у себя... По логике - если старая ссылкая перенаправляет на новую - то как бы все нормально для гугла, но мало ли.

Змінено користувачем st1lll
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13.08.2022 в 19:16, st1lll сказал:

Я сам методом "тыка" занимаюсь и сам делаю сео чисто как "интерес"... 

рады за вас, вам сказали где.
Метод тыка - найдет все.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13.08.2022 в 17:26, st1lll сказал:

Нужно ли писать 301-й редирект в файл если ссылка и так переадресует путь на новый адресс. Главное что бы гугл это понял - а то позиции в топ 10) Спасибо за внимание!)

 

13.08.2022 в 19:16, st1lll сказал:

Я сам методом "тыка" занимаюсь и сам делаю сео чисто как "интерес"... 

- Вам нужен бесплатный совет или платная консультация?

- Конечно бесплатный совет 

- Мой вам совет - купите консультацию

 

Если для вас это интерес, то делайте, какая разница выпадет из гугла ТОП-10 или нет? Если это бизнес то купите себе аудит и вместе с ним задайте этот вопрос, прежде чем делать.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13.08.2022 в 17:26, st1lll сказал:

Добрый день. Возможно это довольно примитивный вопрос, но все же)

Суть: На сайте опенкарт 2.3 была главная категория "кепки" - сайт.ком/golovnie-ubori/

Я создал раздел "одежда" и теперь "кепки" надо переместить в новую категорию "одежда", выходит новый путь: сайт.ком/odezhda/golovnie-ubori/

И теперь при нажатии на старую ссылку оно сразу адресует  на новую. Я не делал никаких переадресаций нигде. Не понимаю, в опенкарте или в модуле SEO оно само как то это учитывает?

 

В чем вопрос?

 Нужно ли писать 301-й редирект в файл если ссылка и так переадресует путь на новый адресс. Главное что бы гугл это понял - а то позиции в топ 10) Спасибо за внимание!)

да сео про делает редирект. Вы можете проверить ответ сервера в любом проверяльщике онлайновом - там будет 301.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.