Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ищу модуль остаток по складам, заказ со со склада, мультисклад


Recommended Posts

Добрый, на множество сайтов вижу один и тот же модуль, который отображает остатки по складам и интерактивную карту, с наличием в данном магазине и количестве, и я так понимаю остатки синхронизированы, можно выбрать склад и оформить заказ.

Модуль мультисклад не подходит, он слишком простой, плюс надо добавлять остатки вручную или через эксель, что невозможно когда в день по 10 поставок и более 100 заказов.
1 сайт

E9EF62F0-0E60-46AA-8306-F4C986EE6BD6.thumb.jpeg.3fda1bc62b77c8c1443b908ecd30fc4b.jpeg

8D3848D9-C5FF-461B-93DC-040CB65FDB9B.thumb.jpeg.7fc0492c59df19c5ab77a78aafaf6fc4.jpeg
65501878-8CE3-4981-8C1A-19917D0541B8.thumb.jpeg.3f160488e1040d3fac5cf1dbc06e7cb5.jpeg

2 сайт 

82260B99-EE86-47D0-960B-8D2825A308FB.thumb.jpeg.93be547b918047c1d972fc2c3bc0e62b.jpeg

952A7134-E5BA-4937-9BEB-4D6792CC365D.thumb.jpeg.6920ffb710a759e8b37dcecedbf71b33.jpeg

3 сайт

DBFFD863-678F-407B-BA0D-7BB95FAB0B8F.thumb.png.31436792d63fb449fcd759a4dbf73c52.png

F7E7619D-85ED-47A2-B5F9-D09BF364E0BC.thumb.png.6f02b075705df734308889981582ac6a.png

 

Очевидно что это один и тот же модуль, но какой, найти не могу уже пол года.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А на сколько очевидно, что все эти примеры не на опенкарт? Может причина в этом....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10.07.2022 в 16:24, Tom сказал:

А на сколько очевидно, что все эти примеры не на опенкарт? Может причина в этом....

Структура всех этих сайтов один в один как опенкарт, такая же структура групп, их отображение, внешний вид, расположение, все как будто говорит о том, что в основе лежит опенкарт, понятно что с кучей всего дописанного, я не разбираюсь но сайты которые определяют cms так же пишут о том, что это опенкарт. Поэтому собственно и пишу, в надежде, что это опенкарт и кто-то пишет этот модуль, не может же он быть одинаковым у всех.

Или если вы знаете или кто либо другой такой модуль на другой платформе, буду рад даже за такую подсказку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10.07.2022 в 10:51, slavjan сказал:

что невозможно когда в день по 10 поставок и более 100 заказов

При таком количестве заказов нужно вести складской учет в специализированном ПО, коим опенкарт точно не является. Например в 1С.
Настроить выгрузку заказов из oc в 1С, а в обратку пушить остатки товаров по складам. Без "екселей" и, тем более, "вручную".
Так что мультисклад + импорт остатков +экспорт заказов - ваш выбор.

 

 

10.07.2022 в 16:04, Tom сказал:

Дайте пару ссылок под спойлером,


Да там первый - это вообще ДНС.
Второй да, на опенкарте, но, думаю, складской учет в сторонем ПО
Третий, скорее всего, самопис.
 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На форуме было несколько модулей с реализацией таких складов. Но всё как раз таки упиралось в систему учёта/наполнения.

Если запросы (надо именно как тама) немного поубавить, то под это можно приспособить Опции опенкарт.

Ну а к опциям полно и бесплатных решений с дополнительными полями, вплоть до описания к каждой опции.

Не совсем то, но часть задач перекрывает, плюс не будет головных болей, как вести учёт этих самых опций-складов.

Змінено користувачем Tom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10.07.2022 в 17:40, nogocuHoBuk сказал:

При таком количестве заказов нужно вести складской учет в специализированном ПО, коим опенкарт точно не является. Например в 1С.
Настроить выгрузку заказов из oc в 1С, а в обратку пушить остатки товаров по складам. Без "екселей" и, тем более, "вручную".
Так что мультисклад + импорт остатков +экспорт заказов - ваш выбор.

 

 


Да там первый - это вообще ДНС.
Второй да, на опенкарте, но, думаю, складской учет в сторонем ПО
Третий, скорее всего, самопис.
 

 

Все верно, несмотря на то, что днс и все инструменты в какой то мере самописные, основа у них одна и модуль +- один и тот же кажется, я могу все сайты в качестве примера скину на опенкарте, но специально выбрал 3 разных.

Элементарных вещей про то, что товар ведется в отдельной системе я не стал писать, я думаю это итак очевидно. Интеграция у меня есть, но она не распределяется по складам и по городам, в этом вся и проблема.

Когда на почти каждом 2ом более менее сайте с сетью магазинов, который стоит на опенкарте или схож на опенкарт есть данный модуль, я не понимаю почему его так трудно найти.

В итоге мне сейчас приходится работать по принципу - новый город, новый сайт и новый модуль для интеграции, но сейчас уже встал вопрос 10 таких сайтов, т.к идет постоянный рост компании, и я понял, что работало до этого, обходится большим количеством времени, и не совсем удобно пользователю, особенно если в 1 городе несколько точек.

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10.07.2022 в 18:07, Tom сказал:

На форуме было несколько модулей с реализацией таких складов. Но всё как раз таки упиралось в систему учёта/наполнения.

Если запросы (надо именно как тама) немного поубавить, то под это можно приспособить Опции опенкарт.

Ну а к опциям полно и бесплатных решений с дополнительными полями, вплоть до описания к каждой опции.

Не совсем то, но часть задач перекрывает, плюс не будет головных болей, как вести учёт этих самых опций.

Как раз в том то и дело, что все существующие модули предназначены для заполнения вручную, что нереально и даже импортом через эксель тоже нереально. Как это все реализовать можно я знаю, точнее знаю механику и т.д

именно из-за того что такой модуль на всех норм сетевых сайтах, я его и ищу или его разработчика, чтобы не писать все с 0ля, не может же быть просто так везде одинаковый, где то они его берут 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы ещё ни одного сайта на опенкарт не привели в пример, что бы рассуждать о неком общем модуле во всех этих интернет - магазинах.

Покажите, можно будет посмотреть на уровне кода...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10.07.2022 в 17:40, nogocuHoBuk сказал:

 

10.07.2022 в 18:21, Tom сказал:

Вы ещё ни одного сайта на опенкарт не привели в пример, что бы рассуждать о неком общем модуле во всех этих интернет - магазинах.

Покажите, можно будет посмотреть на уровне кода...

Вам же уже скинули эти сайты, и написали. Что первый днс, второй опенкарт, третий скорее всего самопис. Но мне показалось по структуре что они все опенкарт, в итоге человек сказал что только зенмод на опенкарте, но и его достаточно, и в такой ситуации тем более возникает вопрос.

3 разных сайта написанные по разному. А у них 1 и тот же модуль 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10.07.2022 в 17:16, slavjan сказал:

я не понимаю почему его так трудно найти.

Реализация подобного функционала в админке (завести склады не отменяя поля "количество", для ведения в нём суммы остатков на складах, ведение учета по каждому складу, показ общего количества и прочее - не слишком геморойная. Пару таблиц, контроллер, евент на суммирование и вычитание - готово. Сложности начинаются на уровне фронта. У каждого шаблона (практически) своя страница оформления заказа. Предусмотреть реализацию для каждого шаблона невозможно. Т.е. человек купил модуль - а его нужно допиливать. Потому подобные решение, скорее всего, не продают готовым решением. Только индивидуальная разработка, за ДРУГИЕ деньги.
Может в этом причина?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Крайне сомневаюсь, что "второй" это опенкарт.

И поэтому до сих пор не понятно, с чего вы взяли, что три совершенно разных движка, почему то используют один и тот же "модуль".

То что у них есть некий функционал, это ближе к вложению денег в индивидуальное решение.

Поэтому вы можете и ещё кучу времени искать то, чего нет как в ваших примерах.

Вот нечто подобное , но исключительно только по названию

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10.07.2022 в 18:47, Tom сказал:

Крайне сомневаюсь, что "второй" это опенкарт.

И поэтому до сих пор не понятно, с чего вы взяли, что три совершенно разных движка, почему то используют один и тот же "модуль".

То что у них есть некий функционал, это ближе к вложению денег в индивидуальное решение.

Поэтому вы можете и ещё кучу времени искать то, чего нет как в ваших примерах.

Вот нечто подобное , но исключительно только по названию

 

Почему сомневаетесь? По-моему очень видно что это opencart, все тоже самое и 2ip говорит, что это опенкарт. Ну я не шарю вам виднее конечно.

Мультисклад работает либо вручную либо через эксель, так же я не заметил там функцию выбора склада, показать он показывает, а при оформлении никакой склад не выбирается, откуда же он будет вычитать, или я просто это не вижу на демо. Но сам факт что это делается вручную, уже отталкивает. Как это влияет на систему, как это влияет на экспорт заказов не ясно. Скорее всего и придется мультисклад пытаться ставить, делал бы разработчик синхронизацию, а он пишет что даже за деньги делать не будет. А в итоге мы придем опять к тому, что программеры скажут: проще написать новый, чем редактировать чей то модуль. 
возможно как временная затея можно рассмотреть, но это совсем не то. Либо я до конца не разобрался в данном модуле 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10.07.2022 в 19:39, Tom сказал:

 

Чем вариант с опциями не подходит?

 

Тем что я тупой к сожалению) 

как опцию можно привязать к остатку? Есть примерная тема с обсуждением подобного? попробую почитать, буду благодарен 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10.07.2022 в 20:39, slavjan сказал:

Есть примерная тема с обсуждением подобного?

Зачем Вам тема?
Пример. У Вас есть труселя в количестве 30 штук.
Причем
15 - черные
10 - розовые
5 - белые
Можно под каждый цвет завести отдельные карточки, но можно реализовать опциями (стандартный инструмент опенкарта)

Создать одну карточку на труселя, прикрепить фотки всех 3-х цветов и прикрутить 3 опции для разных цветов указав для каждой опции количество
 

Скрытый текст

image.thumb.png.1a4686eb5dd3d87baa656ddb5c790db8.png


А теперь следите за руками.
Вместо цвета можно указать 3 склада. 

Т.е. те же труселя - 30 штук
Опция - склад
склад1 - 15 штук
склад2 - 10 штук
склад3 - 5 штук.

Там есть свои ограничения, но пока не будем углубляться :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Каталог - Опции. 

Добавить.

Название - "Склад" 

Ну и там же создали свои склады 

Например :

 - Склад на Берюлёва

 - Склад на Выхино

 - Склад в Нью-Йорке

итд итп

 

Каталог - Товар, складка Опции, выбираем нашу опцию Склад, далее указываете количества товара для каждого из значений

 - Склад на Берюлёва - 100 шт

 - Склад на Выхино  - 35 шт

 - Склад в Нью-Йорке -1шт

итд итп

 

Ну а как вы это оформите в магазине, здесь только полёт вашей фантазии вас ограничивает.

А то , что в опции можно добавить, например то же поле "Описание", с полноценным HTML, который поможет вам выводить например в модалке описание склада, карту, видео и что там вам ещё понадобится.

http://joxi.ru/82384GzTzGELQA

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Очевидно же, что для таких запросов, особенно если большой товарооборот, нужно уходить в специфичные CRM, коими являются МойСклад и что-то еще второе было. Они уже дают либо вам модуль для работы с опенкарт, либо API, по которому вы уже можете настроить обмен данными с тем же мультискладом или опциями, как будет удобнее. По моему, это самое рациональное решение проблемы. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11.07.2022 в 22:03, matroskin92 сказал:

Очевидно же, что для таких запросов, особенно если большой товарооборот, нужно уходить в специфичные CRM, коими являются МойСклад и что-то еще второе было. Они уже дают либо вам модуль для работы с опенкарт, либо API, по которому вы уже можете настроить обмен данными с тем же мультискладом или опциями, как будет удобнее. По моему, это самое рациональное решение проблемы. 

Вы читали топик? Я уже сказал что есть отдельная система учета (Как раз мой склад)

и есть платный модуль да 15 тыс рублей (причем на 3ех сайтах), это самый лучший модуль из всех, синхронизирует вообще все, с кучей настроек и надстроек. Но проблема в том, что работает он только на главный домен, именно поэтому у меня сейчас 3 сайта (оптовых) с 3 комплектами платных дизайнов и модулей, которые в общей сложности обходятся в 30тыс рублей примерно на каждый сайт (благо единоразово).

Ни в одном модулей нет разбивки по складам (можно синхронизировать в остаток выбранные склады, но просто в количество, не разбивая), и тем более еще чтобы коннектилось с мультимагазином, региональным магазином и т.д.

И сейчас я развиваю розничную сеть, за месяц уже открыли 5 магазинов, и естественно будет открываться больше и больше, и тут уже 3мя сайтами не обойтись, ну и полный бред Вести 50 магазинов в обозримом будущем на разных сайтах, да даже больше 3ех уже бред.

и то что вам кажется что мой склад даст все необходимые возможности вы ошибаетесь, разработчики сами в ах в некоторых моментах, когда к элементарной вещи нет доступа.

У меня есть отдельно по на 1 функционал, которое делали под заказ, под другой функционал другой разработчик делал другое по, и это несмотря на то, что я плачу для моего количества сотрудников, точек и т.д порядка 50 тыс рублей в месяц.

Вопрос не в деньгах, напишите сделаю все это за такую то сумму, и я обращусь к вам, только если не сделаете то заплачу 0.

я щас веду переговоры с разработчиком модуля синхронизации, но он с Украины и отвечает довольно долго, что мне не очень нравится, я привык работать в быстром темпе, написал тз, разошлись, готово, тестим, все Гуд, принял работу расплатился, а не так что через эмейл по 1 сообщению в день общаться. 
почему я не хочу обращаться к разработчикам сайтам, потому что я не хочу быть подвязанным полностью на них, что я потом пукнуть без них не смогу

Змінено користувачем slavjan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12.07.2022 в 00:29, slavjan сказал:

Ни в одном модулей нет разбивки по складам (можно синхронизировать в остаток выбранные склады, но просто в количество, не разбивая), и тем более еще чтобы коннектилось с мультимагазином, региональным магазином и т.д.

МойСклад и его прямой конкурент Бизнес.ру имеют в API распределение по складам, вам нужно лишь проработать вопрос интеграции между API и сайтом.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12.07.2022 в 21:11, matroskin92 сказал:

МойСклад и его прямой конкурент Бизнес.ру имеют в API распределение по складам, вам нужно лишь проработать вопрос интеграции между API и сайтом.

 

Да я понял, вопрос можно закрывать, буду пытаться наладить контакт с разработчиком интеграции. Плюс использовать модуль мультисклад, и на основе него, добавлять в его поля, поля из модуля интеграции (т.е из мой склад) надеюсь что нибудь получится 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.