Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Убрать код Яндрекс метрики из сайта и ускорить работу


Recommended Posts

Есть сайт https://aquamart.com.ua/, на который наверное когда-то подключал счетчик Яндрекс метрики.

Почему говорю наверно, потому что сейчас сайт из Украины грузится чрезвычайно долго и инструмент теста скорости загрузки от гугла показывает что есть трек от метрики.

 

image.thumb.png.a75bff66838b81b35a55b09737da298e.png

 

Большая проблема с отображением на мобильном.

 

Но в исходном коде при просмотре страницы карточки товара я его не вижу и скачав весь архив на ПК поиском через тотал коммандер также не нахожу никаких файлов от метрики.

 

Установка модуля Redis Cache загрузку не ускорила. Я почти уверен, что проблема в долгой загрузки каких-то скриптов и это можно ускорить не покупая модули - там 1300 товаров всего на сайте. Оплата - Приват / MONO / paypal / Wise

Змінено користувачем dreemix
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня страница загрузилась быстро. Кода метрики в исходнике не наблюдается. А вот в хедере все неправильно. Во-первых, подключение стилей/скриптов должно быть в секции

</head>, а не после нее.

Во-вторых, вначале должны подгружаться стили, а за ними скрипты. Каноникал и подключение фавикон перед подключением стилей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 7/5/2022 at 12:16 PM, esculapra said:

У меня страница загрузилась быстро. Кода метрики в исходнике не наблюдается. А вот в хедере все неправильно. Во-первых, подключение стилей/скриптов должно быть в секции

</head>, а не после нее.

Во-вторых, вначале должны подгружаться стили, а за ними скрипты. Каноникал и подключение фавикон перед подключением стилей.

 

Вот и я в исходнике не вижу кода, но все же гугл как-то в отчетах его рисует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


05.07.2022 в 11:16, esculapra сказал:

Каноникал и подключение фавикон перед подключением стилей.

Не имеет значения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.