Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Проблема отсутствует] Повтор товаров


Nymphetamine

Recommended Posts

Доброе время суток!

Подскажите как решить проблему с дублями товаров на различных стр.

Вот живой пример "www.lindori.com.ua/katalog/kofti/" если пройтись по 3 стр. можно заметить как товары повторяются.

Для всех товаров - сортировка 0.

Использовать SSL: Да

Включить ЧПУ: Да

Тип ЧПУ: SeoPro

ЧПУ товаров с категориями: Да

Окончание ЧПУ: html

Пол дня читаю форум, ничего так и не нашел, кроме этой темы - но толку мало.

Стоит: oc 1.5.3.1

Змінено користувачем afwollis
unlinked
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно же пиарюсь только через подобные форумы) наверное очень актуальная тема на OpenCart'e "Женский трикотаж из Турции" - после поста моего 100 заказов сразу.

В подобные ресурсы типа seopult и яндекс директ сливаю деньги для красоты)

Вы серьезно об пиаре? :)

Если серьезно, то проблема была на протяжении всего дня, я с самого утра себе мозг выносил.

Решил буквально пару мин. назад, но для Вас специально выложу скрины которые показывались в личку одному знакомому.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Змінено користувачем afwollis
ехал спойлер через спойлер...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо за скрины :lol:

но будет лучше, если вы опишите, в чем таки была проблема и как вы ее решили :wink:

спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да проблема, можно сказать и осталась.

Проблема при сортировки "Наименование А-Я" и "Наименование Я-А" при установки по умолчанию вот такое получалось как на скринах.

в catalog/controller/product/category.php - ничего ранее не затрагивал, почему так сортирует до сих пор не могу понять. Также ставил чистый 1.5.3.1 добавил парочку товаров, такой же вывод.

Самое интересное когда сбрасываю кэш - сортировка по "наименованию А-Я" сортирует каждый раз по разному (я про сис. кэш) ))

У всех продуктов также стоит сортировка - 0

В общем мучался я целый день никто толком помочь не смог, а потом я так подумал, а зачем мне это наименования а-я?)) Ведь все товары типа "Кофта" или "Свитер", что там сортировать особо и зачем так мучатся?)

Сделал вывод, что все таки лучше будет сделать по дате добавления и от дешевых к дорогим.

Но все равно интересно в чем подвох...

Вот такая вот хистори :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Не увидел в чем причина. Ссылка не работает и скрины тоже.

У меня похожая проблема (если я правильно понял), что если просматривать каталог, то через 5-20 страниц одной подкатегории начинается повтор товара прям целыми рядами. Ссылки и картинки одинаковые. Количество товара такое же как вбито в админке. Но при просмотре некоторые заменяются повторяемым товаром.

Интересно, что каждый раз задваиваются разные товары.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ссылки битые, потому-что тема больше не актуальна. 

Скрины хранил на своем фтп, но периодически удаляю весь мусор.

 

По поводу дублей заметил в 1.5.3.1. - когда сортировка по умолчанию.

Подумал, что по умолчанию мне и не нужно, оставил от дешевых к дорогим, от дорогих к дешевым и добавил сортировку по дате, тогда так и обошел проблему. 

 

Сейчас как раз переписываю шаблон, так как в нем было очень много затронуто всего, из-за чего не мог обновиться до 1.5.4.1 

Вывод сделал для себя, что нестандартные шаблоны  буду писать под вкмод версию. Легко обновляться и нет конфликта с модулями.

 

Как раз заканчиваю вкмод версию http://testing.pp.ua  (тест-хост)

Оригинал тут

 

На демо хосте стоит 1.5.4.1 - вроде ничего не дублируется, думаю проблема в 1.5.3.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

укажите порядок сортировки в товарах.

это особенность MyISAM, данные выбираются не в той последовательности в которой были добавлены, я столько описывал эту проблему в теме фильтра что уже лень повторять ещё раз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

порядок сортировки в товаре? или о какой сортировке идет речь? нашел  :)

я знаю этот метод, но это крайнее не удобно для каждого товара указывать свою сортировку, хорошо если их до 100 а если 1000+ ?

думаю авто сортировка удобнее...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.