Jump to content
Sign in to follow this  
Nymphetamine

[Проблема отсутствует] Повтор товаров

Recommended Posts

Доброе время суток!

Подскажите как решить проблему с дублями товаров на различных стр.

Вот живой пример "www.lindori.com.ua/katalog/kofti/" если пройтись по 3 стр. можно заметить как товары повторяются.

Для всех товаров - сортировка 0.

Использовать SSL: Да

Включить ЧПУ: Да

Тип ЧПУ: SeoPro

ЧПУ товаров с категориями: Да

Окончание ЧПУ: html

Пол дня читаю форум, ничего так и не нашел, кроме этой темы - но толку мало.

Стоит: oc 1.5.3.1

Edited by afwollis
unlinked

самопиар вреден для здоровья.

проблема отсутствует.

• +1 1

Ну конечно же пиарюсь только через подобные форумы) наверное очень актуальная тема на OpenCart'e "Женский трикотаж из Турции" - после поста моего 100 заказов сразу.

В подобные ресурсы типа seopult и яндекс директ сливаю деньги для красоты)

Вы серьезно об пиаре? :)

Если серьезно, то проблема была на протяжении всего дня, я с самого утра себе мозг выносил.

Решил буквально пару мин. назад, но для Вас специально выложу скрины которые показывались в личку одному знакомому.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Edited by afwollis
ехал спойлер через спойлер...

спасибо за скрины :lol:

но будет лучше, если вы опишите, в чем таки была проблема и как вы ее решили :wink:

спасибо.

Да проблема, можно сказать и осталась.

Проблема при сортировки "Наименование А-Я" и "Наименование Я-А" при установки по умолчанию вот такое получалось как на скринах.

в catalog/controller/product/category.php - ничего ранее не затрагивал, почему так сортирует до сих пор не могу понять. Также ставил чистый 1.5.3.1 добавил парочку товаров, такой же вывод.

Самое интересное когда сбрасываю кэш - сортировка по "наименованию А-Я" сортирует каждый раз по разному (я про сис. кэш) ))

У всех продуктов также стоит сортировка - 0

В общем мучался я целый день никто толком помочь не смог, а потом я так подумал, а зачем мне это наименования а-я?)) Ведь все товары типа "Кофта" или "Свитер", что там сортировать особо и зачем так мучатся?)

Сделал вывод, что все таки лучше будет сделать по дате добавления и от дешевых к дорогим.

Но все равно интересно в чем подвох...

Вот такая вот хистори :)

Не увидел в чем причина. Ссылка не работает и скрины тоже.

У меня похожая проблема (если я правильно понял), что если просматривать каталог, то через 5-20 страниц одной подкатегории начинается повтор товара прям целыми рядами. Ссылки и картинки одинаковые. Количество товара такое же как вбито в админке. Но при просмотре некоторые заменяются повторяемым товаром.

Интересно, что каждый раз задваиваются разные товары.

Ссылки битые, потому-что тема больше не актуальна. 

Скрины хранил на своем фтп, но периодически удаляю весь мусор.

По поводу дублей заметил в 1.5.3.1. - когда сортировка по умолчанию.

Подумал, что по умолчанию мне и не нужно, оставил от дешевых к дорогим, от дорогих к дешевым и добавил сортировку по дате, тогда так и обошел проблему. 

Сейчас как раз переписываю шаблон, так как в нем было очень много затронуто всего, из-за чего не мог обновиться до 1.5.4.1 

Вывод сделал для себя, что нестандартные шаблоны  буду писать под вкмод версию. Легко обновляться и нет конфликта с модулями.

Как раз заканчиваю вкмод версию http://testing.pp.ua  (тест-хост)

Оригинал тут

На демо хосте стоит 1.5.4.1 - вроде ничего не дублируется, думаю проблема в 1.5.3.1

укажите порядок сортировки в товарах.

это особенность MyISAM, данные выбираются не в той последовательности в которой были добавлены, я столько описывал эту проблему в теме фильтра что уже лень повторять ещё раз.

фильтр до этого не стоят, он появился в моей обнове пару дней назад.

как и половина модулей.

не важно есть фильтр или нет ))) я говорю о том, что нужно указывать порядок сортировки

• +1 1

порядок сортировки в товаре? или о какой сортировке идет речь? нашел  :)

я знаю этот метод, но это крайнее не удобно для каждого товара указывать свою сортировку, хорошо если их до 100 а если 1000+ ?

думаю авто сортировка удобнее...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
You are posting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By legioner26
      399.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

SEO Генератор мета тегов (категории, товары), SEO URL
      Модуль SEO генератор мета описания позволяет провести оптимизацию всех категорий и товаров. Очень прост в эксплуатации
      Можно перезаписать meta по все товарам, категориям, либо модуль будет сам будет искать не заполненные meta и сохранять информацию о заполнении.
      Все что от Вас требуется, это задать шаблон для заполнения meta.

Также добавлена возможность автоматической массовой генерации отсутствующих SEO URL в товарах и категориях,
      при нажатии на кнопку Обновить ЧПУ (SEO URL)  модуль проставить URL во всех товарах и категориях в которых они отсутствуют.

Возможность устранения дублей SEO URL

ПРИМЕР заполнения прилагается в скриншоте.

УСТАНОВКА
      1. Установить модификатор через Установку дополнения, очистить кешь.
      2. Скопировать папку admin в корень сайта.
      ПРИМЕЧАНИЕ
      Модуль не закублен с открытым исходным кодом, не требует ключа активации.
      Тех. поддержка осуществляется для клиентов купившим модуль для конкретного ресурса, поэтому при покупке обязательно указываем Ваш домен.

https://opencartforum.com/profile/723002-legioner26/?tab=field_core_pfield_13 ->> Собственный программный модуль по парсингу товаров под управлением OpenCart

Добавил legioner26 Добавлено 01.04.2019 Категория SEO, карта сайта, оптимизация Системные требования Сайт разработчика Старая цена 850 Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1 Обращение к серверу разработчика Нет  
    • By legioner26
      Модуль SEO генератор мета описания позволяет провести оптимизацию всех категорий и товаров. Очень прост в эксплуатации
      Можно перезаписать meta по все товарам, категориям, либо модуль будет сам будет искать не заполненные meta и сохранять информацию о заполнении.
      Все что от Вас требуется, это задать шаблон для заполнения meta.

Также добавлена возможность автоматической массовой генерации отсутствующих SEO URL в товарах и категориях,
      при нажатии на кнопку Обновить ЧПУ (SEO URL)  модуль проставить URL во всех товарах и категориях в которых они отсутствуют.

Возможность устранения дублей SEO URL

ПРИМЕР заполнения прилагается в скриншоте.

УСТАНОВКА
      1. Установить модификатор через Установку дополнения, очистить кешь.
      2. Скопировать папку admin в корень сайта.
      ПРИМЕЧАНИЕ
      Модуль не закублен с открытым исходным кодом, не требует ключа активации.
      Тех. поддержка осуществляется для клиентов купившим модуль для конкретного ресурса, поэтому при покупке обязательно указываем Ваш домен.

https://opencartforum.com/profile/723002-legioner26/?tab=field_core_pfield_13 ->> Собственный программный модуль по парсингу товаров под управлением OpenCart

• By guck
      Всем привет. Столкнулся с проблемой.

Хотел скопировать товар, все как обычно, выбрал чекбокс и нажал на копировать и товар удалился.
      Потом конечно пришлось его по новой создавать и при сохранении выдало ошибку о том что такой seoUrl уже используется. Я просто вышел из создания товара по кнопке назад и оказалось, что было создано два таких твара.
      Может кто сталкивался с таким и знает куда копать?
      Спасибо

OC 2.3
    • By 666777a
      Установил сеопро, проблема осталась, перегуглил все что можно, ответа нет
      http://xn--90acin0bcdcen.xn--p1ai/otsilindrovka/doma-iz-otsilindrovki/dom-iz-otsilindrovannogo-brevna-13-na-10-metrov
      http://xn--90acin0bcdcen.xn--p1ai/dom-iz-otsilindrovannogo-brevna-13-na-10-metrov
    • By prochet
      Здравствуйте. Добавил "мультимагазин" и объединил корзину\авторизацию с помощью модуля Общая корзина и регистрация.
      Модуль помог, но создал на поддомене товары с основного магазина и наоборот (чисто прямые url для товаров). НО! если перейти в основном сайте на "созданный дубль из поддомена", то происходит редирект на правильный url  (наоборот так не работает)
      Как избавиться от этих дублей? или хотя бы корректно настроить...

База одна.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.