Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Высокое время ожидания в карточке товара ocstore 2.1


Recommended Posts

Здравствуйте. Есть 2 сайта у них установлены одинаковые модули и загружены одинаковые товары но 1 сайт загружается быстро, а у одного в карточке товара при загрузке ожидание 4 секунды и потом моментальная загрузка. Подскажите пожалуйста, каким методом можно найти что именно вызывает задержку, потому что не помогла установка дефолтной темы, отключение всех модулей, удаление скриптов и стилей. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.02.2022 в 23:10, viktor199 сказал:

Здравствуйте. Есть 2 сайта у них установлены одинаковые модули и загружены одинаковые товары но 1 сайт загружается быстро, а у одного в карточке товара при загрузке ожидание 4 секунды и потом моментальная загрузка. Подскажите пожалуйста, каким методом можно найти что именно вызывает задержку, потому что не помогла установка дефолтной темы, отключение всех модулей, удаление скриптов и стилей. 

Как вариант, откройте раздел консоли и посмотрите раздел  network (там  можна отследить что  делает задержку)

А вообще лучше бы  показали сайт

Змінено користувачем AlexProger
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21.02.2022 в 22:37, AlexProger сказал:

Как вариант, откройте раздел консоли и посмотрите раздел  network (там  можна отследить что  делает задержку)

А вообще лучше бы  показали сайт

В консоли то я глянул, показывает задержку корневого документа, а скрипты стили и все остальное моментально грузит. Адрес сайта могу дать в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.02.2022 в 22:10, viktor199 сказал:

Подскажите пожалуйста, каким методом можно найти что именно вызывает задержку,

Создание ресайза изображений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21.02.2022 в 23:03, buslikdrev сказал:

Создание ресайза изображений.

Вы имеете ввиду что функция ресайза тормозит карточку товара? По идее тормозили бы и категории, там ведь товара больше

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.02.2022 в 23:05, viktor199 сказал:

Вы имеете ввиду что функция ресайза тормозит карточку товара? По идее тормозили бы и категории, там ведь товара больше

В карточке товара есть большое изображение + дополнительное изображение + изображения опций + модуль сопутствующих товаров. Так что вы можете открыть консоль разработчика в браузере и подсчитать количество изображений на странице товара и категории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 22.02.2022 в 04:54, buslikdrev сказал:

В карточке товара есть большое изображение + дополнительное изображение + изображения опций + модуль сопутствующих товаров. Так что вы можете открыть консоль разработчика в браузере и подсчитать количество изображений на странице товара и категории.

Да хоть сотня их там будет, с чего бы их каждый раз ресайзить стало. Это первый раз может тормозить, но не постоянно.
4 сек - много, скорее всего, где-то идет запрос к стороннему сайту. Или вписан в дефолтный код и потому не отключается, или не все модули-модификаторы отключили. Модфикаторы в директории system из админки не отключаются и в ней не видны, но работают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 22.02.2022 в 00:59, Shureg сказал:

Это первый раз может тормозить, но не постоянно.

А неизвестно, автор не описал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21.02.2022 в 22:10, viktor199 сказал:

Здравствуйте. Есть 2 сайта у них установлены одинаковые модули и загружены одинаковые товары но 1 сайт загружается быстро, а у одного в карточке товара при загрузке ожидание 4 секунды и потом моментальная загрузка. Подскажите пожалуйста, каким методом можно найти что именно вызывает задержку, потому что не помогла установка дефолтной темы, отключение всех модулей, удаление скриптов и стилей. 

тяжелые вычисления для создания файлов кешей, ресайз картинок. Вам верно все описали, какие размеры и вес оригинальных картинок?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22.02.2022 в 09:35, bogdan281989 сказал:

тяжелые вычисления для создания файлов кешей, ресайз картинок. Вам верно все описали, какие размеры и вес оригинальных картинок?

Вес разный у картинок, есть и большой по полтора мегабайта, но суть в том что второй такой же сайт грузится нормально

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22.02.2022 в 00:59, Shureg сказал:

Да хоть сотня их там будет, с чего бы их каждый раз ресайзить стало. Это первый раз может тормозить, но не постоянно.
4 сек - много, скорее всего, где-то идет запрос к стороннему сайту. Или вписан в дефолтный код и потому не отключается, или не все модули-модификаторы отключили. Модфикаторы в директории system из админки не отключаются и в ней не видны, но работают.

Ну я могу удалить модификаторы из system, но там я смотрел и они такие же как на сайте который грузит быстро. 4 секунды это каждая загрузка карточки товара. Обращений к другим сайтам нет, кроме бинотела и живосайта, которые я отключал что бы проверить, возможно есть ссылки на сторонние ресурсы в описании, но не думаю что это вызвало бы нагрузку такую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22.02.2022 в 13:35, viktor199 сказал:

Вес разный у картинок, есть и большой по полтора мегабайта, но суть в том что второй такой же сайт грузится нормально

Понимаете, это такой вопрос, что тут вам без кода и тестов никто не сможет помочь. Причин может быть крайне много, угадать нереально. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.