Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ссылка отправляет через 301 редирект на себя же


AnotherInv

Recommended Posts

Имеется OpenCart. Вчера пофиксили кучу 301 редиректов. Куча дублей страниц улетело.

И тут бац. Чекаю страницы, которые я модифицировал, сам им ссылки ставил, а они теперь с 301 редиректом. 

 

Есть 4 страницы: /delivery; /contacts; /about; /catalog.

С /catalog (которую я модифицировал) - всё в порядке, никаких редиректов, ничего.

А вот с остальными - каждая из них (они все похожи, модифицировал их практически параллельно, существенных отличий нет) ссылается на саму же себя, но в конце добавляет /.

/delivery ведёт 301 редирект на /delivery/, /contacts на /contacts/ и т.д.

Смотрю Seo Pro - ничего подозрительного, вёрстка - ничего подозрительного, контроллеры - тоже голяк.

 

Сам на них никаких редиректов не вешал, что конкретно изменяет так ссылку понять не могу.

Куда копать? Хэлп!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Dimasscus сказал:

С catalog вы конечно погарячились.

Слеш в конце добавляет сео про.

 

1 минуту назад, nikifalex сказал:

страница /catalog в opencart это вы батенька любите нетрадиционный экстрим.

Ну естесна она называется не /catalog. Я в этом слове подразумеваю её общий смысл, при переходе по ней открывается каталог товаров.

Вопрос насущный - как избавиться-то от этого / в конце?

Что мне хоть примерно-то искать в SeoPro?

Да, там есть эти ссылки, но почему добавляется /? Не нужон мне этот ваш 301 в данном случае

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, AnotherInv сказал:

 

Ну естесна она называется не /catalog. Я в этом слове подразумеваю её общий смысл, при переходе по ней открывается каталог товаров.

Вопрос насущный - как избавиться-то от этого / в конце?

Что мне хоть примерно-то искать в SeoPro?

Да, там есть эти ссылки, но почему добавляется /? Не нужон мне этот ваш 301 в данном случае

https://opencartforum.com/topic/60918-resheno-v-seo-pro-ubrat-slesh-v-konce-ssylok-kategoriy/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, Dimasscus сказал:

Тут приведён способ выключения стандартного / в конце, добавляемого ЧПУ.

 

В моём же случае лишь отдельные страницы, 75% которых коснулась моя рука имеют эту проблему. Слэш в конце по умолчанию выключен.

Вопрос в том, почему он на этих страницах возникает, а на других нет?

Единственная разница - страница /contacts есть в статьях, а остальных там нет.

По умолчанию используется такая тема:

1. Задаётся information_id=6 (Автоматом).

2. В SeoPro information_id=6 -> contacts;

3. В SeoPro information/contacts -> contact-us;

4. В статье указывается seourl contacts.

Ну а финальный seourl получается (каким-то непонятным для меня образом) - /contacts

 

В принципе и такой костыльный подход может это провоцировать, так что отдельный вопрос ещё и как сделать из этого костыля афффтамабиль? Для страниц идёт кастомное оформление, так что запихнуть их в статьи не выходит (Либо возможно, но моя светлая голова ещё не нашла способ)

В любом случае главная задача убрать этот конкретно для этих страниц.

 

Any ideas?

Змінено користувачем AnotherInv
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, AnotherInv сказал:

Тут приведён способ выключения стандартного / в конце, добавляемого ЧПУ.

 

В моём же случае лишь отдельные страницы, 75% которых коснулась моя рука имеют эту проблему. Слэш в конце по умолчанию выключен.

Вопрос в том, почему он на этих страницах возникает, а на других нет?

Единственная разница - страница /contacts есть в статьях, а остальных там нет.

По умолчанию используется такая тема:

1. Задаётся information_id=6 (Автоматом).

2. В SeoPro information_id=6 -> contacts;

3. В SeoPro information/contacts -> contact-us;

4. В статье указывается seourl contacts.

Ну а финальный seourl получается (каким-то непонятным для меня образом) - /contacts

 

В принципе и такой костыльный подход может это провоцировать, так что отдельный вопрос ещё и как сделать из этого костыля афффтамабиль? Для страниц идёт кастомное оформление, так что запихнуть их в статьи не выходит (Либо возможно, но моя светлая голова ещё не нашла способ)

В любом случае главная задача убрать этот конкретно для этих страниц.

 

Any ideas?

По умолчанию используется такая тема:

1. Задаётся information_id=6 (Автоматом).

2. В SeoPro information_id=6 -> contacts;

3. В SeoPro information/contacts -> contact-us;

4. В статье указывается seourl contacts.

 

Вот тут вообще не понял что и зачем вы делаете.

Алгоритм верный:

1. Создаете страницу(не важно- товар, категория, статья),в поле seo url  записываете чпу для нее.

2. Остальное делает встроенный сео про.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Dimasscus сказал:

По умолчанию используется такая тема:

1. Задаётся information_id=6 (Автоматом).

2. В SeoPro information_id=6 -> contacts;

3. В SeoPro information/contacts -> contact-us;

4. В статье указывается seourl contacts.

 

Вот тут вообще не понял что и зачем вы делаете.

Алгоритм верный:

1. Создаете страницу(не важно- товар, категория, статья),в поле seo url  записываете чпу для нее.

2. Остальное делает встроенный сео про.

Я думаю такой костыль обусловен тем, что сама страница отсутствует в БД. Она лежит в information/ в файловой структуре, и похоже к ней нельзя обратиться как information_id = ид. Потенциально это и может быть причиной этих слэшей - вопрос как это исправлять?

При условии, что страницы сами по себе кастомные. На этих страницах кастомный header и все дела. Голова окончательно ушла в разнос, я запутался.

Змінено користувачем AnotherInv
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, AnotherInv сказал:

Я думаю такой костыль обусловен тем, что сама страница отсутствует в БД. Она лежит в information/ в файловой структуре, и похоже к ней нельзя обратиться как information_id = ид. Потенциально это и может быть причиной этих слэшей - вопрос как это исправлять?

При условии, что страницы сами по себе кастомные. На этих страницах кастомный header и все дела. 

То есть вы их создаете отдельными шаблонами что ли? Ни чего не понятно. Или все же пользуетесь родным функционалом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Dimasscus сказал:

То есть вы их создаете отдельными шаблонами что ли? Ни чего не понятно. Или все же пользуетесь родным функционалом

Получается что здесь всё именно так. И что самое печальное - я с OpenCart на Вы. Приходишь и пытаешься разобраться шо к чему, а тут такая кривота.

Если я попробую создать новую страницу, задать ей seourl, в seopro привязать к information_id (как должно быть у не курящих), вывести html код страницы в статью. Как мне потом применить к ней кастомный header? Потому что это единственное, по сути, что нужно сделать, чтобы она отличалась.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проверять айди статьи и по условию подключать кастомный хедер. Вы что то совсем не то делаете. 

Либо переназначать через схемы

Змінено користувачем Dimasscus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Dimasscus сказал:

Проверять айди статьи и по условию подключать кастомный хедер. Вы что то совсем не то делаете. 

Либо переназначать через схемы

Подскажите, как в контроллере header проверять условие по id статьи? В данный момент там идёт условие по route. Если route = information/about тогда подключается view header_about.

Я ну прям совсем профан в php.

Змінено користувачем AnotherInv
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Dimasscus сказал:

Либо переназначать через схемы

И так же расскажите про это, если не сложно. Через форумы гораздо лучше впитывается информация, лично для меня.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, AnotherInv сказал:

И так же расскажите про это, если не сложно. Через форумы гораздо лучше впитывается информация, лично для меня.

Вам проще использовать модуль "персонализированные шаблоны". Но если хотите разобраться в нюансах - на форуме поиском куча тем про то, как навесить кастомную страницу в схемах, и также как получить id текущей страницы и использованию условий. С телефона не очень удобно искать, а также писать инструкции подробные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.