Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Индексация нового сайта Гуглом (не индексируются страницы и сайтмап) Причины?


Recommended Posts

13 минут назад, kulinenko сказал:

я про нч спрашивал

откуда трафик то за день?) страница если по 2-3 НЧ ранжируется на 20х позициях, это великолепно)) прошло то надцать часов.. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, kulinenko сказал:

это было до недавнего времени. Теперь я хочу выяснить есть ли у когото трафик на загнанные страницы из органики

 

спасибо кэп ))

Вопрос сколько она в индексе будет. Если завтра вылетит, то плохо) А если нет, но пейджранк будет меньше конкурентов, а следовательно будет на 10+ позициях, то какая разница как она туда попала? ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, alpochino9999 сказал:

я на старом сайте заметил четко перед НГ. до этого, еще в сентябре-октябре, новые страницы залетали за 5-10 минут. и боты постоянно торчали на сайте. а осенью... что-то поменялось конкретно

еще год назад писали про падение индекса, для буржуев сделали даже кнопку в консоли

 

6 минут назад, alpochino9999 сказал:

согласен. не 100%. некоторым 5 ссылок не поможет. но в целом, ссылки ООООчень помогают.

я тестил сотнями ссылок - если не зайдет то не зайдет, и даже гугл апи не работал, срабатывали только платные методы с серча , но они не в паблике и дорогие

 

есть так же пару им где были при помощи апи загнаны несколько тысяч - страниц - трафа ноль . Это все не достаточно для выборки , по этому и задаю вопросы

 

то что у вас прошло несколько часов - я не знал про это , отпишите через месяц два если не лень

Змінено користувачем kulinenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, kulinenko сказал:

несколько тысяч - страниц - трафа ноль

а их продвигали? может у них позиции были не агонь. нахождение в индексе не гарантирует позиции. это ж понятно вроде всем...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, kulinenko сказал:

еще год назад писали про падение индекса6 для буржуев сделали даже кнопку в консоли

значит я реально ощутил намного позже.. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, kulinenko сказал:

то что у вас прошло несколько часов - я не знал про это , отпишите через месяц два если не лень

конечно) даже в личку напишу))

 

Но! некоторые страницы я буду продвигать, а большая часть - это массовка. Фейковые товары. Ассортимент)) Их точно продвигать не буду. Поэтому чистота эксперимента будет такая себе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, alpochino9999 сказал:

а их продвигали? может у них позиции были не агонь. нахождение в индексе не гарантирует позиции. это ж понятно вроде всем...

Естественно сайты на продвижении. Короче если будет инфа - пишите сюда в паблик

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, kulinenko сказал:

ПС : Вообще у тех кто загнал в индекс страницы через гугл апи - есть трафик на эти страницы?

 

2 часа назад, kulinenko сказал:

есть ли у когото трафик на загнанные страницы из органики

Специально под очень НЧ запрос создал статью, прогнал через модуль гугл апи вебмастер гоши уже через час показал зеленую метку, но в самом поиске ее не видно даже если вбить сам адрес, наблюдаю пока:)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, magdek сказал:

 

Специально под очень НЧ запрос создал статью, прогнал через модуль гугл апи вебмастер гоши уже через час показал зеленую метку, но в самом поиске ее не видно даже если вбить сам адрес, наблюдаю пока:)

на момент создания темы
site: показывал 5 шт
сейчас  - 3 страницы (упс, уже две)
НО!!!
Бейсболка для відпочинку і спорту, унісекс, червоного кольору з водовідштовхувальним ефектом.
Ну.. очень НЧ
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, chukcha сказал:

на момент создания темы
site: показывал 5 шт
сейчас  - 3 страницы (упс, уже две)
НО!!!
Бейсболка для відпочинку і спорту, унісекс, червоного кольору з водовідштовхувальним ефектом.
Ну.. очень НЧ
 

это реально или ты пошутил ? ( я просто ничему не удивляюсь уже) ))))

 

а тем временем https://developers.google.com/search/blog/2022/01/url-inspection-api?utm_source=feedburner&utm_medium=email

Змінено користувачем kulinenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, kulinenko сказал:

это реально или ты пошутил ?

было три, стало две
На показаный запрос - в выдаче

1 час назад, kulinenko сказал:

а тем временем

видел, и уже ключ получил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, chukcha сказал:

На показаный запрос - в выдаче

о опять этот ахтикс ))) я уже и забыл про него, но судя по всему там так и продолжается веселье

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Первые результаты по статье есть, во-первых, появилась в поиске гугла, не только в консоли зеленым показывает, во-вторых, уже есть хоть какой-то результат https://skr.sh/sCIRDfqapmQ?a

 

В общем наблюдаем дальше:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 31.01.2022 в 19:50, kulinenko сказал:

о опять этот ахтикс ))) я уже и забыл про него, но судя по всему там так и продолжается веселье

Актикс. Вы опять пишете не грамотно)))

 

Да, веселье продолжается. Веселюсь я. В индексе 56 страниц. Вчера было 16. Все отправленные вчера вечером страницы зашли в индекс на протяжении 6-и часов.

 

Потом, трафик. Вы просили рассказать, как там с трафиком. Напомню, чтоб Вам тоже было стало весело как и мне. Первые три страницы зашли в индекс в 20-х числах января. И те: контакты, клавная, о нас. Остальные 16 зашли 30-31. Ну и вчера-позавчера остальные.

Смотрим показы и клики за 25-31 января)) С тех 16 страниц, большенство которых в индексе были меньше суток:

image.thumb.png.f3f0f5dad9abfe55f1c10370db686cf3.png

 

В общем, показы и трафик есть даже на страницы, которые в индесе сутки. Пока-что есть. Потому-что позиции какие-то есть. Не будет позиций, не будет трафика...

 

Змінено користувачем alpochino9999
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


но пока есть минус (не связанный с ...) - какого хрена Г тратит бюджет на чтение комментов (index.php?route=product/product/review&product_id=112

Т.е. то что грузится по

$('#review').load('index.php?route=product/product/review&product_id=112');




Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 31.01.2022 в 15:51, kulinenko сказал:

Короче если будет инфа - пишите сюда в паблик

В общем, пока эта вся инфа о моем трафике - ниочем. Буду наблюдать и информировать. Нужно смотреть за какой-то вменяемый период.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, alpochino9999 сказал:

и трафик есть даже на страницы, которые в индесе сутки

может ты сам себя видишь? или меня?

User Agent - Go http package - зачем!!!!!

а єтот

Mozilla/5.0 (compatible; bingbot/2.0; +http://www.bing.com/bingbot.htm)
карту сайта раз 10 за день

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, chukcha сказал:

может ты сам себя видишь? или меня?

Может и так) но там трафик не только с УКР... Точнее, большая часть трафика не украинский. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, chukcha сказал:

User Agent - Go http package - зачем!!!!!

а єтот

Mozilla/5.0 (compatible; bingbot/2.0; +http://www.bing.com/bingbot.htm)
карту сайта раз 10 за день

речь про роботс тхт?

Змінено користувачем alpochino9999
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот такое интересное поведение
Screenshot(65).thumb.png.0ac572d22d954c2573f792fc32b82afe.png

 

Разница в 4 сек
а отзывы $.load() при onLoad
Я могу только предположить что приходит бот от lighthouse

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Продолжу. Теперь о решениях и результатах.

 

Единственным верным решением быстрой индексации стало:

1) Модуль АПИ гугл индексации (заводит в индекс любую страницу за сутки максимум);

2) Правильная карта сайта, которую Гугл принял через 30 секунд после добавления в серчконсоль (другие имеющиеся, в т.ч. популярные на данном форуме, не принял и за месяц).

 

Эти два модуля решили ВСЕ описанные в начале топика (и его темы) проблемы. Решили полностью и быстро!

 

Особая благодарность @chukcha за правильные советы, глубочайшее знание предмета обсуждения, мега крутые и рабочие модули!!! :)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.02.2022 в 22:52, alpochino9999 сказал:

1) Модуль АПИ гугл индексации (заводит в индекс любую страницу за сутки максимум);

Ну и как? Все страницы съел? Ничего не выплюнул после этого?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, optimlab сказал:

Ну и как? Все страницы съел? Ничего не выплюнул после этого?

пока нет

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.