Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Индексация нового сайта Гуглом (не индексируются страницы и сайтмап) Причины?


Recommended Posts

После крайнего апдейта гугла заметил, что их боты на моём сайте постоянно жить перестали, а новые страницы не индексируются мгновенно, как ранее. Даже при отправке через серч консоль урла руками, тот в индекс заходит через 1-2-3-4 недели! Хотя сайт растет, кол-во страниц в индексе тоже, НО медленно... очень

 

После нового года открыл для индексации новый интернет магазин. Добавил его в серчконсоль, в роботсе тоже все открыли. Сайтмапы сделали. За 3и недели в индекс зашло 3и страницы! И то, после ручной отправки через серчконсоль.

 

Карта сайта https://actix.ua/ru/index.php?route=extension/feed/fx_sitemap из последних хороших модулей, которыми все пользуются.

Запулил ссылку выше и на кореньhttps://actix.ua/ru/index.php?route=extension/feed/fx_sitemap&multi=off

 

И ничего... Гугл принимать не хочет.

 

Может кто скажет, что не так с картой и вообще какие мысли? У всех с осени так? И без ссылочного теперь вообще гугл ничего не индексирует из молодого и неизвестного? :)

 

Всем спасибо за коменты!!!

 

ПС: Про модуль Чукчи знаю, если что) Сейчас поставлю)

 

 

Змінено користувачем alpochino9999
очепятка
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В Google уже длительное время есть проблемы с индексацией. Как пишут на профильных SEO форумах, у некоторых товарищей даже через 3-4 месяца абсолютно уникаьлный и полезный контент (по их словам) не индексируется.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, alpochino9999 сказал:

Может кто скажет, что не так с картой и вообще какие мысли? У всех с осени так? И без ссылочного теперь вообще гугл ничего не индексирует из молодого и неизвестного? :)

Ссылки для индексации молодняка не помогут проверено... оптимальный вариант  Google Index Ap

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, alpochino9999 сказал:

Карта сайта https://actix.ua/ru/index.php?route=extension/feed/fx_sitemap из последних хороших модулей, которыми все пользуются.

 

так, если будет fx-sitemap - примет

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, drondo1241 сказал:

Молодые сайты сейчас индексируются только с помощью Google Index Api  с лимитом 200 урл в сутки

ну вот я руками в консоль каждый день разные урлы пихаю, почти АПИ, и ничего... 3 страницы. И то, на которых поставил ссылки. Но на новый сайт, особенно на категории и товары ставить ссылки, когда трафика небыло, даже платного, совем не вариант... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, drondo1241 сказал:

Ссылки для индексации молодняка не помогут проверено... оптимальный вариант  Google Index Ap

Все, уже ставлю модуль Чукчи))) уговорили) Спасибо)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, alpochino9999 сказал:

Все, уже ставлю модуль Чукчи))) уговорили) Спасибо)

Установите лишним не будет, если нужна будет помощь с Google Index Api стучите в лс

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, drondo1241 сказал:

Ссылки для индексации молодняка не помогут проверено... оптимальный вариант  Google Index Ap

 

Кстати, не только молодняк не хотит, старички тоже не спешат.

 

Поставил Google Index Ap с 19-го числа где-то на 20% ссылок уже пришел бот, веду наблюдение, как оно вообще получится)))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, specialforce22 сказал:

 

Кстати, не только молодняк не хотит, старички тоже не спешат.

 

Поставил Google Index Ap с 19-го числа где-то на 20% ссылок уже пришел бот, веду наблюдение, как оно вообще получится)))

Тоже пришлось освоить...  дабы увидеть хоть какой то индекс  ибо  туго туго без оного

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, alpochino9999 сказал:

После нового года открыл для индексации новый интернет магазин. Добавил его в серчконсоль, в роботсе тоже все открыли. Сайтмапы сделали. За 3и недели в индекс зашло 3и страницы! И то, после ручной отправки через серчконсоль.

 

маг - обычный парсинг без уник контента -?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


индексация, точнее - попадание в индекс при GoogleInexApi jn 3-х -5-ти дней

И здесь наверное есть объяснение.

1. Обнаружение ссылки
2. Передача ее боту
3. Индексация - прогон через свои эмуляторы (pagespeed)
И.. много жалоб как на бурж площадках, так и на ру - плохая/медленная индексация, даже тех, у которых  залетало быстро

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, chukcha сказал:

индексация, точнее - попадание в индекс при GoogleInexApi jn 3-х -5-ти дней

И здесь наверное есть объяснение.

1. Обнаружение ссылки
2. Передача ее боту
3. Индексация - прогон через свои эмуляторы (pagespeed)
И.. много жалоб как на бурж площадках, так и на ру - плохая/медленная индексация, даже тех, у которых  залетало быстро

Ты глянь на главную хотя бы - там все понятно и ясно - такое увы и не должно по новым меркам входить в индекс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, kulinenko сказал:

Ты глянь на главную хотя бы

Относительно магазинов, я к главным отношусь скептически
А вот к контентным (товары , категории) более уважно.
Я не знаю какая стратегия продвижения выбрана - бренд, категория, товар.
 

 

8 минут назад, kulinenko сказал:

такое увы и не должно по новым меркам входить в индекс

Условно и по старым меркам, такого не должно быть
Из четырех в индексе - страница контактов. Такого 100% не ложно быть (я так думаю)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, chukcha сказал:

Относительно магазинов, я к главным отношусь скептически

там помесь языков

1 час назад, chukcha сказал:

Из четырех в индексе - страница контактов. Такого 100% не ложно быть (я так думаю)

почему, контакты - обычно в навигации сидят плотно и с большим весом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, kulinenko сказал:

почему, контакты -

Специально искал ссылку :(, а она  под событием
 

 

6 минут назад, kulinenko сказал:

обычно в навигации сидят плотно и с большим весом

Но в навигации и каталог есть ( но в индексе только плавки ) Как по мне - много неизвестных
 

 

Мы не обсуждаем "качество" главной. По идее категории должны были залететь в индекс

 

3 минуты назад, kulinenko сказал:

там помесь языков

Не видел, не вижу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, kulinenko сказал:

маг - обычный парсинг без уник контента -?

Уник контент для индекса помогает только от части (по крайней мере у мну сложилось такое впечатление), даже Google Index Api не гарантирует очень быстрого индекса, да страницы индексируются потом через некоторый промежуток времени часть их падает в индекс часть выпадает из него. Почему не знаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, drondo1241 сказал:

Ссылки для индексации молодняка не помогут проверено... оптимальный вариант  Google Index Ap

Уже! Уже поставил. А ссылки работают. С нормальных рессурсов. К стати, с этого форума тоже)))) Бот заходит отсюда за день. Понятно, что смотря на какие страницы и с каких сайтов ставить..

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, drondo1241 сказал:

Установите лишним не будет, если нужна будет помощь с Google Index Api стучите в лс

Спасибо) Поставил) Изучаю))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, kulinenko сказал:

маг - обычный парсинг без уник контента -?

Чё? Это мой сайт, мой бренд, мой домен, моя ТМ, мои товары, мои модели, мои фото, мои тексты, моё все. Уникальность 10000%%%

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


55 минут назад, chukcha сказал:

Специально искал ссылку :(, а она  под событием
 

 

Но в навигации и каталог есть ( но в индексе только плавки ) Как по мне - много неизвестных
 

 

Мы не обсуждаем "качество" главной. По идее категории должны были залететь в индекс

 

Не видел, не вижу.

Добрый день) Напишу Вам потом в скайп. Два языка: основной УКР, и второй РУ. Ничего такого.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, chukcha сказал:

индексация, точнее - попадание в индекс при GoogleInexApi jn 3-х -5-ти дней

И здесь наверное есть объяснение.

1. Обнаружение ссылки
2. Передача ее боту
3. Индексация - прогон через свои эмуляторы (pagespeed)
И.. много жалоб как на бурж площадках, так и на ру - плохая/медленная индексация, даже тех, у которых  залетало быстро

ну вот да. существующий сайт, Вы вкурсе какой (термобельё и прочее спортивное), в прошлом году, до апдейта гугла, индексировался (новые страницы) за 5-10 минут максимум. А в этом году, может и за месяц в индекс не залететь. Даже если руками через серч запускаю урёл... Я смотрю, это общая проблема. В бурже в т.ч., судя по расскажам СЕОшников с известными фамилиями из ютюба...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, drondo1241 сказал:

Уник контент для индекса помогает только от части (по крайней мере у мну сложилось такое впечатление), даже Google Index Api не гарантирует очень быстрого индекса, да страницы индексируются потом через некоторый промежуток времени часть их падает в индекс часть выпадает из него. Почему не знаю.

ну вот именно. не уникальный парсинг скорее всего просто вылетит со временем как не нужный - малоценный. но, точно повесит какое-то время. Да что говорить, в екомерсе у болшенства тексты описания товаров и фото тупо от производителей. 80% парсинга. маго кто нормально уникализирует контент. и что? ничего, почти все в индексе и ранжируется в ТОП100. та и топ 10 тоже... А некоторый парсинг на нормальных сайтах ранжируется выше исходника. И это не обязательно  Розетка и Вайлбериз..

 

И тут я с Вашей позицией согласен на 100% :)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, alpochino9999 сказал:

И тут я с Вашей позицией согласен на 100% :)

Это из личного опыта. С чем сталкивался о том и пишу. Я не гуру текстов, но по некоторым тематикам мои тексты гугель даже закидывает в рекомендуемые. Не все в большинстве те где комерс анкора нет или слишком мало, в большинстве понятная и полезная инфа простым языком.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, drondo1241 сказал:

Это из личного опыта. С чем сталкивался о том и пишу. Я не гуру текстов, но по некоторым тематикам мои тексты гугель даже закидывает в рекомендуемые. Не все в большинстве те где комерс анкора нет или слишком мало, в большинстве понятная и полезная инфа простым языком.

Все верно. Я ж тоже из личного. Сам на своем сайте СЕО занимаюсь. Постоянно. Я не про этот, о котором тема, а о давно существующем.

В рекомендуемые - весьма круто! Не у каждого СЕОкопирайтера такое получается. Много ссылко на такие страницы ставите? Или просто контент спицефический?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.