Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Индексация нового сайта Гуглом (не индексируются страницы и сайтмап) Причины?


Recommended Posts

Тільки що, kulinenko сказав:

если вам не нужен трафик из Украины на 80-90% - то да, русскую можно смело отключить. Так же если вы торгуете в западных областях - то тоже ру клиентами можно пренебречь в некоторых случаях

 

Спасибо за ответ. Я каждый месяц делаю срез в продажах по областям и какой товар имеет спрос по ним. Если убрать Киев, то 70% продаж идет восток, юг и Закарпатье. И что приятно, в общении с покупателем на украинском в 95% мне и отвечают на украинском.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Golubenko сказал:

Я бы пока подумал, чтобы закрыть от индексации одну из версий (например не основную)

у меня тогда будут ранжироватья только укр страницы под укр запросы.. вообще не хорошо будет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тільки що, alpochino9999 сказав:

у меня тогда будут ранжироватья только укр страницы под укр запросы.. вообще не хорошо будет

 

У меня запрос: Наименование товара + купить/купити 

 

Потому при создании сайта я даже и не думал заполнять российскую версию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Golubenko сказал:

если вам не нужен трафик из Украины на 80-90% - то да, русскую можно смело отключить. Так же если вы торгуете в западных областях - то тоже ру клиентами можно пренебречь в некоторых случаях

как-бы аналогичных запросов на РУ в Украине больше чем на Укр. Пока-что. Термобілизна 2К в мес, Термобельё 22К в мес... И как-бы основной магаз у меня ранжируется по разным запросам по разным языкам отлично и трафик есть. Не вижу тут проблемы. Все ищут на разных языках. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, alpochino9999 сказал:

как-бы аналогичных запросов на РУ в Украине больше чем на Укр. Пока-что. Термобілизна 2К в мес, Термобельё 22К в мес... И как-бы основной магаз у меня ранжируется по разным запросам по разным языкам отлично и трафик есть. Не вижу тут проблемы. Все ищут на разных языках. 

Я не говорил про основной сайт, я пока говорю про новый

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, kulinenko сказал:

правьте мета, правьте редирект по языку - и будет вам счастье и без индекс апи

вообще не понял что там с метой. проверил, каждая языковая версия имеет метатеги на своем языке. Редиректит, скорее всего, из-за кеша куки. Меня не редиректит.. И моего разраба тоже) Только что проверяли, в т.ч. под невидимкой и в отличных от хрома браузерах..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Golubenko сказал:

 

Спасибо за ответ. Я каждый месяц делаю срез в продажах по областям и какой товар имеет спрос по ним. Если убрать Киев, то 70% продаж идет восток, юг и Закарпатье. И что приятно, в общении с покупателем на украинском в 95% мне и отвечают на украинском.

тут важны не ваши срезы или опыт общения, а частоты запросов на ру и укр языке по стране. посмотрите их и получите ответ сразу .

6 минут назад, alpochino9999 сказал:

у меня тогда будут ранжироватья только укр страницы под укр запросы.. вообще не хорошо будет

у вас пока нету запросов, ни ру ни укр, и ранжировать нечего

5 минут назад, Golubenko сказал:

 

У меня запрос: Наименование товара + купить/купити 

 

Потому при создании сайта я даже и не думал заполнять российскую версию.

при просмотре частот - вы резко передумаете

4 минуты назад, Golubenko сказал:

да, у вас есть отличие. Согласен.

покажите ваш запрос - посмотрим какое у вас отличие

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, alpochino9999 сказал:

вообще не понял что там с метой. проверил, каждая языковая версия имеет метатеги на своем языке

уже да, 10 минут назад было того что я показа на скрине ранее.

по редиректу из мобилы нету редиректа , с пк при нажатии на http://joxi.ru/82Q3436SVE6xVr

попадаю на ру версию. ПК, Мозилла , мак ос

 

UPD оппа, теперь все ок . Видимо кеш либо исправили. Осталось хреф ланги исправить

 

по редиректам главное что бы гугл бот не редиректило. Все остальное второстепенно. Вижу что еще одна страница залетела в индекс , сейчас поможем - вот так  https://actix.ua/ru/

Змінено користувачем kulinenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, kulinenko сказал:

а без вывода на рынок продаж особо не будет ( опять же если не утп )

Ой.. это избитая общая фраза из тренингов по маркетингу. Нет одного рецепта вывода бренда на рынок. Ну и задачи у всех разные.

 

Я, возможно, хочу занять первую страницу в некоторых категориях Розетки. Для этого не обязательно все это промо и далее по списку... Зайдите на розетку в категорию Термобельё и посмотрите какие там бренды на первой. Пол первой страницы занимает бренд Радикал, Польша. Вы же не слышали о таком?))) А я слышал, до появления на Розетке. И завозил и продавал))) 5 лет тому... И знаю лично владельца фабрики. И конкурентов с его цена-качество не много. Это про УТП.

 

В общем, я тут про индексацию писал, если что)) Но Вам за активность и много полезной инфы - спасибо! Если я с чем-то с Вами не согласен, то так бывает. А во многом очень даже согласен и поддерживаю) :)  И подсказки Ваши правильные. Уже поисправлял баги) Некоторые. Не хочу засорять тему не релевантной инфой. Не по теме) А то важное пропущу. Еще раз прошу прощения, если что не так)

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, kulinenko сказал:

сейчас поможем -

Спасибо!!!

 

К стати, угадайте, зачем я внедрил урл карты?) Инструмент двойного назначения)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, kulinenko сказал:

у вас пока нету запросов, ни ру ни укр, и ранжировать нечего

в гугле есть. а у меня контент релевантный им. на двух языках. а это разные запросы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, kulinenko сказал:

при просмотре частот - вы резко передумаете

да. нужно смотреть запросы на каждом языке. потом делать выводы

Змінено користувачем alpochino9999
не туда написал
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, chukcha сказал:

Я не говорил про основной сайт, я пока говорю про новый

так вот мне нужны две версии. иначе я не смогу (не захочу) выходить на маркетплейсы, бо там два языка)) и мне нужно здесь индексировать оба.. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, alpochino9999 сказал:

Ой.. это избитая общая фраза из тренингов по маркетингу. Нет одного рецепта вывода бренда на рынок. Ну и задачи у всех разные.

 

не знаю никаких тренеров по маркетингу, ни разу там не был и не собираюсь. Но формировать спрос на свой бренд если он новый - стандартная метода - внешний контент-маркетинг.

 

7 минут назад, alpochino9999 сказал:

Я, возможно, хочу занять первую страницу в некоторых категориях Розетки. Для этого не обязательно все это промо и далее по списку... Зайдите на розетку в категорию Термобельё и посмотрите какие там бренды на первой. Пол первой страницы занимает бренд Радикал, Польша. Вы же не слышали о таком?))) А я слышал, до появления на Розетке. И завозил и продавал))) 5 лет тому... И знаю лично владельца фабрики. И конкурентов с его цена-качество не много. Это про УТП.

у нас раздел про SEO  и я естественно про него и пишу. Всякие другие каналы продаж меня мало интересуют и не касаются данного раздела от слова совсем.

 

 

НО - Само собой продавать на розетке(др агрегаторах и маркетах) можно и нужно если это выгодно,

 

и ваш радикал имеет спрос кстати уже 5й год http://joxi.ru/Vm6e3ePIRG1Oqr

подозреваю что и ранее имел))

 

9 минут назад, alpochino9999 сказал:

К стати, угадайте, зачем я внедрил урл карты?) Инструмент двойного назначения)))

в этом плане работает карта сайта хтмл

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, alpochino9999 сказал:

в гугле есть. а у меня контент релевантный им. на двух языках. а это разные запросы.

я смотрел - 0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, kulinenko сказал:

я смотрел - 0

тут речь о двух сайтах основной и новый(брендированый)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, chukcha сказал:

тут речь о двух сайтах основной и новый(брендированый)

почему? мы вроде только про новый сайт говорим, ну  я по крайней мере ))

 

небольшой совет для @alpochino9999  - не используйте нижнее подчеркивание в урлах, это не критично - но лучше сразу избавится

Змінено користувачем kulinenko
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, kulinenko сказал:

почему? мы вроде только про новый сайт говорим, ну  я по крайней мере ))

ты - да, но парни задели немного другую тему, смешались в кучу кони, люди(с)

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@kulinenko буду рад.

 

Если после вашей проверки в поиске по запросу "купить On Screen" мой сайт будет на первой странице - буду очень рад.

 

 

2022-01-21.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Golubenko сказал:

@kulinenko буду рад.

 

Если после вашей проверки в поиске по запросу "купить On Screen" мой сайт будет на первой странице - буду очень рад.

 

 

2022-01-21.png

это книга ? покажите категорийные запросы 

 

по запросу купить On Screen - 30 за просов на руском

по запросу купити On Screen - 0 запросов на украинском

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 хвилин назад, kulinenko сказав:

это книга ? покажите категорийные запросы 

 

по запросу купить On Screen - 30 за просов на руском

по запросу купити On Screen - 0 запросов на украинском

 

Да, это учебник. Категорийных запросов нет.

 

Если можно, прошу список этих 30-ти запросов.

 

Почему прошу. Думаю, что 28 из них мне не интересны так как будут иметь вид: скачать, пдф, ответы, аудио и т.д. - запросы людей, которые хотят шару.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.