Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как сделать Premium подписку для клиентов?


Recommended Posts

Здравствуйте. У меня стоит такая задача. Значит клиент заходит на сайт видит Купить Premium, нажимает на нее переходит на регистрацию обычную и после чего попадает на страницу оплаты и оплачивает Премиум аккаунт и для него действуют скидки на все товары. У меня такая идея. Недавно на этом форуме заметил тему, где посоветовали автору следующее:

 

1) Создать группу покупателей Premium и сделать для них скидки на все товары.

2) Создать товар под названием Premium аккаунт и при его покупке перенести пользователя в эту группу вручную.

 

Меня устраивает этот вариант, но хотелось бы узнать можно ли сделать, чтобы при покупке именно товара Premium аккаунт пользователя автоматический перекидывало в Премиум группу? То есть, чтобы это делалось не вручную. Спасибо заранее за советы. 

 

P.S.Опенкарт версии 3.0.2.0

Змінено користувачем Pixnadzor
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Pixnadzor сказал:

У меня стоит такая задача.

https://opencartforum.com/forum/18-настройка-и-мелкая-работа-по-уже-существующему-сайту/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, buslikdrev сказал:

Задача стоит у меня. Я должен его выполнить. Так что мне нужны советы и напрвление решения данной задачи. Спасибо за ссылку. Но если не знаете как помочь с данной задачей, то можете пройти мимо. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Pixnadzor сказал:

если не знаете как помочь с данной задачей, то можете пройти мимо

Где-то слышал такое от других аккаунтов - пахнет мультирегистрацией, что запрещено форумом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, buslikdrev сказал:

Где-то слышал такое от других аккаунтов - пахнет мультирегистрацией, что запрещено форумом.

Мда. Тяжелый случай. Прошу Вас не писать в данную тему вне темы вопроса. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


38 минут назад, Pixnadzor сказал:

хотелось бы узнать можно ли сделать, чтобы при покупке именно товара Premium аккаунт пользователя автоматический перекидывало в Премиум группу?

 

Да, можно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Форумчане. Видимо некоторые пользователя меня не так поняли, если вы не знаете как сделать такой функционал, не знаете подобных модулей и т.д. то пожалуйста проходите мимо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Pixnadzor сказал:

Форумчане. Видимо некоторые пользователя меня не так поняли, если вы не знаете как сделать такой функционал, не знаете подобных модулей и т.д. то пожалуйста проходите мимо.

вы странный

у вас даже ТЗ нет нормального

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, KomissarJuve сказал:

вы странный

у вас даже ТЗ нет нормального

Выше я описал как мог, но думаю все очень понятно. Что нужно, чтобы при покупке определенного товара человека перекидывало в другую Группу покупателей. И стоит вопрос есть ли какой-то модуль или какая-то тема уже в интернете, где обсуждалась эта тема. Вроде все очень просто.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, KomissarJuve сказал:

группы уже есть в движке

Да я знаю, По умолчанию стоит Группа пользователя Default, нужно чтобы при покупке товара PREMIUM АККАУНТ(это 1 товар), чтобы группа этого покупателя автоматический менялась на другую группу.

Змінено користувачем Pixnadzor
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, nikifalex сказал:

есть готовый бесплатный модуль. делает именно то что вам надо.

Не обязательно, чтобы он был бесплатным. Главное чтобы решил вопрос. Можете скинуть название?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Где вы этот негатив и грубость берете ? Не так просят помощи. 

А как сделать, ну модуля, думаю, такого нет. Руками конечно.

Проверять на этапе успешного заказа или при установке админом статуса заказа  как "оплачен" или типа того, смотря как там у вас все работает. Если этот товар - меняете группу пользователя. Все.

Если вы выполнили столько проектов, думаю вам этой информации достаточно будет. 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, Seriusis сказал:

Где вы этот негатив и грубость берете ? Не так просят помощи. 

А как сделать, ну модуля, думаю, такого нет. Руками конечно.

Проверять на этапе успешного заказа или при установке админом статуса заказа  как "оплачен" или типа того, смотря как там у вас все работает. Если этот товар - меняете группу пользователя. Все.

Если вы выполнили столько проектов, думаю вам этой информации достаточно будет. 

Такого ответа я и ждал, я не понимаю почему люди не могут пройти мимо если им лень написать какой-то нормальный ответ типа вашего.  Вы нормально ответили, большего и не надо на форуме. Спасибо большое за ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, buslikdrev сказал:

Кто выполняет столько проектов вообще спрашивать нет необходимости.

Я в поисках модуля, который поменяет группу пользователя. Я ищу готовое решение (модуль) если он есть. Если его нет, то придется самому. Человек выше нормально ответил, такого ответа я и ожидал и вопрос закрыт. Можно было избежать всех этих гадостей выше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Pixnadzor сказал:

Какой ответ от него, такой и от меня)

так я вам нормальный ответ написал

зачем грубить то

проверяете id товара

закидываете в группу

все это есть в самом опенкарте можно найти пример и функции без проблемно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, ashap сказал:

так я вам нормальный ответ написал

зачем грубить то

проверяете id товара

закидываете в группу

все это есть в самом опенкарте можно найти пример и функции без проблемно

Извините если вы написали это как реально помощь,  ищещь гадость во всех сообщениях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Pixnadzor сказал:

Извините если вы написали это как реально помощь,  ищещь гадость во всех сообщениях.

 

относитесь к людям так как хотите чтоб относились к вам и запомните - вам никто ничего не должен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Premium подписка, это нечто из области Warezz.

По сути темы, не нужно изобретать велосипед, после оформления отправлять письмо о том, что статус изменится после подтверждения оплаты.

По факту, руками в админке , как это и сделано в опенкарт после оформления переводить в любую нужную группу.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все предельно просто, вариантов может быть несколько:

  1. Оформлять заказ через корзину, после чего по колбеку в случае оплаты менять группу покупателя.
  2. Не оформлять заказ, переадресовывать на платежку с любого контроллера, передавать туда ID пользователя и по колбеку в случае оплаты менять группу покупателя.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Tom сказал:

Premium подписка, это нечто из области Warezz.

По сути темы, не нужно изобретать велосипед, после оформления отправлять письмо о том, что статус изменится после подтверждения оплаты.

По факту, руками в админки , как это и сделано в опенкарт после оформления переводить в любую нужную группу.

Спасибо большое за ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, bogdan281989 сказал:

Все предельно просто, вариантов может быть несколько:

  1. Оформлять заказ через корзину, после чего по колбеку в случае оплаты менять группу покупателя.
  2. Не оформлять заказ, переадресовывать на платежку с любого контроллера, передавать туда ID пользователя и по колбеку в случае оплаты менять группу покупателя.

Спасибо большое за ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.