Перейти к содержанию
bestaimer

Изменение функционала по нажатию на изображение товара

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, форумчане. Заказчику понадобилось несколько изменить функционал:

по нажатию на изображение товара в какой-либо категории должно открываться не product.tpl а большое изображение товара и !при листании его должны листаться изображения товаров из этой категории! после чего уже по щелчку на большое изображение должна открываться product.tpl этого товара, на изображении какого остановились.

Эксперты, сильно нуждаюсь в помощи...

Поделиться сообщением

покажите, что вы уже сделали для решения этой задачи.

мы можем подсказать, но делать за вас вашу работу вряд ли кто-то станет.

Поделиться сообщением

я дизайнер всего лишь, для решения этой задачи сверстал шаблон)) Чисто логически рассуждая нужно поменять адрес ссылки в классе image в category.tpl а как галерею организовать с листанием и тем, что выше - дебри. Пока до большего не додумался, ясен перец, что результат не тот, которго ожидал.

Поделиться сообщением

я дизайнер всего лишь, для решения этой задачи сверстал шаблон)) Чисто логически рассуждая нужно поменять адрес ссылки в классе image в category.tpl а как галерею организовать с листанием и тем, что выше - дебри. Пока до большего не додумался, ясен перец, что результат не тот, которго ожидал.

Обычно для этого используются JS приложения (типа jQuery c плагинами а точнее со сладерами вариантов которых на просторах интернет море) и наборы картинок с именами, образованными от имени основной картинки. Но если знаний программирования нет, то сами не сделаете. Ну или искать готовый модуль.

Поделиться сообщением

Обычно для этого используются JS приложения (типа jQuery c плагинами а точнее со сладерами вариантов которых на просторах интернет море) и наборы картинок с именами, образованными от имени основной картинки. Но если знаний программирования нет, то сами не сделаете. Ну или искать готовый модуль.

Добавлю, что надо будет еще доставать из базы не одну картинку товара (как по-умолчанию), а все. Это можно сделать в контроллере категории или модели продукта. Либо подгружать все картинки кликнутого товара через Аякс. Второе предпочтительнее.

Поделиться сообщением

Добавлю, что надо будет еще доставать из базы не одну картинку товара (как по-умолчанию), а все. Это можно сделать в контроллере категории или модели продукта. Либо подгружать все картинки кликнутого товара через Аякс. Второе предпочтительнее.

Это в принципе можно конечно обойти, если файлы изображений товара правильно именовать по единому алгоритму. Например первая картинка - артикул, вторая - артикул_1, третья - артикул_2 и так далее (чтобы они соответственно и в image/cache легли), то есть чтобы имена, а значит и урлы всех картинок в галерее были вычисляемы на клиенте (т.е. в браузере).

Поделиться сообщением

покажите пожалуйста конкретные примеры, для меня, знающего только основы программирования все выше - пока абстракция ))

Поделиться сообщением

http://yeap.narod.ru/js/022.html для начала. А вообще в Гугле набираете "jQuery слайдер" и от вам ввалит по первое число :-). Выбирай - не хочу.

Поделиться сообщением

Возможно просто отредактируйте product.tpl для отображения одного товара изначально с большим фото на странице с видом пример в сетке с описанием и кнопкой купить или без, установите фиксированный размер отображения окна с товаром и соответственно появится прокрутка вниз в зависимости от кол-ва товаров на странице при прокрутке будут метятся товары а при нажатии на фото переход на карточку товара, работать должно без первоначального нажатия на фото товара. Только насколько это будет красиво и устроит ли заказчика вообще - я не знаю. Может на оф-сайте посмотрите решения вывода товаров в категории или если сильно нужно то тогда вам в раздел платных заказов и доработок )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.