Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Изменение функционала по нажатию на изображение товара


Recommended Posts

Добрый вечер, форумчане. Заказчику понадобилось несколько изменить функционал:

по нажатию на изображение товара в какой-либо категории должно открываться не product.tpl а большое изображение товара и !при листании его должны листаться изображения товаров из этой категории! после чего уже по щелчку на большое изображение должна открываться product.tpl этого товара, на изображении какого остановились.

Эксперты, сильно нуждаюсь в помощи...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


покажите, что вы уже сделали для решения этой задачи.

мы можем подсказать, но делать за вас вашу работу вряд ли кто-то станет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я дизайнер всего лишь, для решения этой задачи сверстал шаблон)) Чисто логически рассуждая нужно поменять адрес ссылки в классе image в category.tpl а как галерею организовать с листанием и тем, что выше - дебри. Пока до большего не додумался, ясен перец, что результат не тот, которго ожидал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я дизайнер всего лишь, для решения этой задачи сверстал шаблон)) Чисто логически рассуждая нужно поменять адрес ссылки в классе image в category.tpl а как галерею организовать с листанием и тем, что выше - дебри. Пока до большего не додумался, ясен перец, что результат не тот, которго ожидал.

Обычно для этого используются JS приложения (типа jQuery c плагинами а точнее со сладерами вариантов которых на просторах интернет море) и наборы картинок с именами, образованными от имени основной картинки. Но если знаний программирования нет, то сами не сделаете. Ну или искать готовый модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавлю, что надо будет еще доставать из базы не одну картинку товара (как по-умолчанию), а все. Это можно сделать в контроллере категории или модели продукта. Либо подгружать все картинки кликнутого товара через Аякс. Второе предпочтительнее.

Это в принципе можно конечно обойти, если файлы изображений товара правильно именовать по единому алгоритму. Например первая картинка - артикул, вторая - артикул_1, третья - артикул_2 и так далее (чтобы они соответственно и в image/cache легли), то есть чтобы имена, а значит и урлы всех картинок в галерее были вычисляемы на клиенте (т.е. в браузере).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно просто отредактируйте product.tpl для отображения одного товара изначально с большим фото на странице с видом пример в сетке с описанием и кнопкой купить или без, установите фиксированный размер отображения окна с товаром и соответственно появится прокрутка вниз в зависимости от кол-ва товаров на странице при прокрутке будут метятся товары а при нажатии на фото переход на карточку товара, работать должно без первоначального нажатия на фото товара. Только насколько это будет красиво и устроит ли заказчика вообще - я не знаю. Может на оф-сайте посмотрите решения вывода товаров в категории или если сильно нужно то тогда вам в раздел платных заказов и доработок )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.