Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

распределение заказа между поварами


Recommended Posts

Здравствуйте, есть задача

Красное пк

синее мониторы

когда приходит заказа грубо говоря

1 ролл

2 супа

нужно что бы заказ делился на позиции и отправлялся на мониторы(с рецептурой)

Мониторы touch screen, повар сделал позицию заказа, и нажал завершить, и ему сразу же даётся следующая позиция

допустим, 1 монитор получил ролл, 2-й монитор получил суп.

1-й монитор через N время уже сделал ролл, а второй ещё не доделал свой заказ-суп, и когда 1-й монитор нажмёт завершить ему дастся следующий суп.(тоже самое и наоборот, если завершил 2-й монитор первее, тогда ему отдаётся следующая позиция)

а если позиций в заказе нет, тогда ему даётся следующая позиция с другого ждущего исполнения заказа.

=_= ну самое мне не понятное эт нужно как то из админки получать данные заказов, + написать прогу на c++/с# которая будет уже выводить рецепты блюд(из заказа который ему достался) из списка txt допустим, граф дизайн не нужен, пойдёт даже Windows form, исходники обязательны.

 

П.С. извиняюсь за такие тугие объяснения пирожочка...

 

image.png.1dee9b3a286cfbe4cfa7d46c1f431d37.png

Змінено користувачем kitsune44
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


=_= чо за дичь, я вкурсе чо как работает, если кратко описать то нужно, через прогу выгружать данные из админки, парсить их и уже распределять, НО можно тоже самое сделать и через локальный WEB,т.е. создать 2 страницы на 2 монитора и туда кидать уже распрасеные данные с админок и кнопки можно там тоже сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, kitsune44 сказал:

=_= чо за дичь, я вкурсе чо как работает

Не похоже.
PHP не является подходящим языком для программирования приложений реального времени. Конечно, можно извернуться задним образом, но зачем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


54 минуты назад, kitsune44 сказал:

ну самое мне не понятное эт нужно как то из админки получать данные заказов

А дальше ищите кто будет писать 

55 минут назад, kitsune44 сказал:

+ написать прогу на c++/с# которая будет уже выводить рецепты блюд(из заказа который ему достался) из списка txt допустим, граф дизайн не нужен, пойдёт даже Windows form, исходники обязательны.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Bn174uk сказал:

А дальше ищите кто будет писать 

 

я тут подумал, наверное даже проще, подключаться через прогу к БД там смотреть заказы и их статусы, и уже исходя из этого парсить сам заказ, не?

или есть подводные камни в БД?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@kitsune44

Тут владения опенкарта

1)опенкарт принял заказ

2)менеджер обработал и поставил статус "в работе"

Далее ваша программа, такое точно не лучший вариант писать на php

1) Периодически (тут как вы сами решите как часто) получает заказы со статусом "в работе" и меняет им статус "Готовится"

2) Добавляет у себя в базу заказ со статусом "новый", а в очередь добавляет список блюд из заказа со статусом "новый", и меняет заказу статус "В процессе"

3) Освободившийся рабочий стол(монитор) берет блюдо из списка очередей, которое приправляется рецептом и уходит на монитор(рабочий стол) 

4) На монитор(рабочий стол) уже выводится рецепт по готовке этого блюда и к какому оно заказу. 

5) Как повар нажал "закончил", в программе меняется статус этого блюда в заказе, и выводится следующее блюдо из очереди

6) Если блюдо было последнее из заказа -  заказу меняется статус "Отправка" и пинаем курьера, чтобы вез его. И отправляем в опенкарт - "Приготовился"

7) курьер берет заказ и чек, в программе, а она дергает опенкарт и там тоже статус меняется "Доставляется" и курьер отправляется к клиенту. 

Ну и он отдал заказ, забрал бабло(если наличкой). Приехал и поменяли статус "завершено" в программе, а она пнула опенкарт и сменила там заказ.

 

Как-то так я был делал.

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, foggy сказал:

Дешевле уже купить готовый софт, будет такой стоить около 65 тысяч. У меня такой стоит.

Это факт. Если вы не собираетесь плодиться и потом во франшизу - то лучше купить готовый софт. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может быть как-то так сделать.

Вот у нас есть опенкарт, в котором появляются заказы.
Также у нас есть некий другой сайт -  сайт-менеджмент наших заказов из опенкарта. Он тоже в интернете, не локальный.
На этом сайте есть несколько (к примеру, два) пользователей - поваров. В будущем можно увеличить количество поваров до 3,4.....
Этот сайт получает от опенкарта, к примеру, POST запросы в тот момент, когда кто-то оформил заказ. Это просто организовать. И не надо раз в минуту/секунду/.... отправлять какие-то там сканирующие запросы, получающие ваши заказы из опенкарта. Опенкарт сам будет их посылать. И в тот момент, когда они сформированы. То есть в реальном времени.
Этот запрос тут же обрабатывается нашим сайтом-менеджером и распределяется между поварами. К примеру, за ночь поступило 2 заказа и сайт-менеджер их занес в свою БД. И ждет поваров, чтобы они их сделали и отметили что сделали, чтобы удалить их из очереди. Если ночью заказы не надо принимать - не вопрос, не принимаем. На опенкарте не принимаем. А сайт-менеджер ночью тоже соответственно ничего не получит от опенкарта.

 

Вот один повар пришел на работу, запустил свой комп с монитором вашим с тачскрином. Зашел на этот сайт-менеджмент, зашел, как "Повар 1" и видит у себя свои блюда. Делает их и отмечает что сделал.
Второй повар "Повар 2" тоже имеет свой комп - и видит и делает свои заказы.
Компы могут быть простейшими, самыми элементарными.

 

Это могут быть даже планшеты, кстати! И комп, и тачскрин в одном флаконе.


Единственное тут требование - соединение с интернетом.. Но я думаю, это не проблема..

 

И тут кстати, на чем угодно можно сделать, хоть на php, хоть на vue-js с каким-то бэкендом.

 

Ну как-то так у меня складывается картина.
Конструктивная критика принимается и приветствуется))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

@kitsune44

В теории можно для каждого монитора сделать отдельного менеджера, и через ajax распределять заказы между ними, это в принципе возможно, но как быть если в закате несколько блюд? распределять между мониторами по блюдам или по заказам?

 

Рецепт вывести тоже не проблема, его можно вписать в какое то поле товара и выводить

 

Если еще актуально - пишите в личку или в скайп пообщаемся

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

В 07.01.2022 в 11:08, kitsune44 сказал:

=_= чо за дичь, я вкурсе чо как работает, если кратко описать то нужно, через прогу выгружать данные из админки, парсить их и уже распределять, НО можно тоже самое сделать и через локальный WEB,т.е. создать 2 страницы на 2 монитора и туда кидать уже распрасеные данные с админок и кнопки можно там тоже сделать.

А может лучше добавить Controller (https://shop.com/admin/index.php?route=cooks/order&user_token)

и в нем:

  • Заказ
  • Рецепт
  • Порции
  • кнопка ГОТОВО,

когда повар приготовил активирует следующий заказ ?!

 

само собой - добавить Юзеров и права.

Змінено користувачем BergStudio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.