Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужен модуль или решение по выборке товара по одной из характеристик


Blade

Recommended Posts

Всем привет. с наступающим НГ !

Стоит OcFilter, который может создать фильтр по одной из характеристик и создать посадочную страницу с ссылкой

все хорошо, все отлично

но только по одной, главной категории, включая все дочерние

а надо выбирать все товары на сайте по значению отдельного атрибута, из всех категорий

Например Цвет: красный

И все товары у которых цвет красный выводились на отдельную страницу со своей ссылкой

 

не могу найти готовое решение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Создать одну общую категорию, не выводить её в меню и объединить в ней все товары.... не подходит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Tom сказал:

Создать одну общую категорию, не выводить её в меню и объединить в ней все товары.... не подходит?

нет

категорий всех вместе с дочерними, штук 30

товары с этой характеристикой меняются раз в несколько дней

обмен с 1с

довольно проблематично их потом фильтровать и добавлять/удалять из этой категории

 

надо на автомате

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет, я так понял @Tom предложил сделать одну корневую категорию, например "Каталог", и все ваши теперяшние корневые категории сделать ей дочерними. И вот тогда фильтр позволит отфильтровать все товары в этой категории "Каталог" по атрибуту..
Не надо будет в нее добавлять товары, они будут там все и всегда.

 

Хотя, да, не знаю, почему авторы фильтров не делают фильтрацию и вне пределов категорий. Ведь ничего сложного. Я в своем фильтре делал такое - прекрасно фильтрует. Но тут надо конечно, контролировать количество всяких атрибутов, опций и фильтров, которые появятся в фильтре, их может быть очень много.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Prooksius сказал:

Нет, я так понял @Tom предложил сделать одну корневую категорию, например "Каталог", и все ваши теперяшние корневые категории сделать ей дочерними. И вот тогда фильтр позволит отфильтровать все товары в этой категории "Каталог" по атрибуту..
Не надо будет в нее добавлять товары, они будут там все и всегда.

 

Хотя, да, не знаю, почему авторы фильтров не делают фильтрацию и вне пределов категорий. Ведь ничего сложного. Я в своем фильтре делал такое - прекрасно фильтрует. Но тут надо конечно, контролировать количество всяких атрибутов, опций и фильтров, которые появятся в фильтре, их может быть очень много.

 

 

ааа, ну это вариант в общем

надо проверить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну тут еще нужно импорт из 1с откорректировать, чтобы все это не затерлось после импорта.
Меню категорий настроить, чтобы оно не отображало эту категорию, а показывало бы только дочерние категории первого уровня от этой..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Blade сказал:

нет

категорий всех вместе с дочерними, штук 30

товары с этой характеристикой меняются раз в несколько дней

обмен с 1с

довольно проблематично их потом фильтровать и добавлять/удалять из этой категории

 

надо на автомате

Еще вариант. Как предложили выше в "скрытую категорию" добавлять  товары во время обмена с 1с. Да, придется немного доработать обмен, но все будет на автомате. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


есть решение - 

 

 

можно настроить разными способами... в данном случае у меня настроена выборка по префиксу из названия товара через поиск, и из указанной мной категории...

https://pastenow.ru/FIJ2M
но вы можете указать нужный атрибут (в строке в самом низу), и категорию при этом не выбирать, тогда выборка будет произведена по всему сайту, где есть такой атрибут...
да, модуль дороговат, но своих денег стоит

Змінено користувачем Zetx
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, nikifalex сказал:

именно для таких случаев я модуль сделал с принципиально другим подходом, но часто более удобным

 

 

 

еще бы понять как он работает)

поставил, зашел, включил

создал общую категорию, сохранил

в ней нажал создать автокатегории..пусто

 

ситуация какая 

категорий всех вместе с дочерними штук 30

в них в товарах есть характеристики

одна из них Sale и значение по умолчанию Нет

У определенного списка товаров из всех категорий значение Да

 

мне надо создать фильтр по товарам у которых атрибут Sale со значением да и получить ссылку на страницу

 

как это сделать в вашем модуле не совсем понял)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Zetx сказал:

есть решение - 

 

 

можно настроить разными способами... в данном случае у меня настроена выборка по префиксу из названия товара через поиск, и из указанной мной категории...

https://pastenow.ru/FIJ2M
но вы можете указать нужный атрибут (в строке в самом низу), и категорию при этом не выбирать, тогда выборка будет произведена по всему сайту, где есть такой атрибут...
да, модуль дороговат, но своих денег стоит

 

оставлю как вариант, но сначала проверю все по категориям и 1С

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Prooksius сказал:

ну тут еще нужно импорт из 1с откорректировать, чтобы все это не затерлось после импорта.
Меню категорий настроить, чтобы оно не отображало эту категорию, а показывало бы только дочерние категории первого уровня от этой..

да, конечно

в 1с и создать категорию и в нее вложить все те что сейчас выгружаются

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, searchingman сказал:

Еще вариант. Как предложили выше в "скрытую категорию" добавлять  товары во время обмена с 1с. Да, придется немного доработать обмен, но все будет на автомате. 

Тоже кстати, хорошее предложение. Если будут сложности с изменением структуры, попробуйте просто создать еще одну категорию в корне, не показывать ее в меню, но в нее добавлять абсолютно все товары. И тогда фильтруйте по ней.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как вариант создать буквально три файла контроллер-языковой файл и вьюху ,  вывести таким образом все товары магазина, без привязки к категориям.

Имеем схему, имеем краткую ссылку, имеем возможность не светить её в магазине (если не нужно), но вывести на её странице фильтр, под нужные нам запросы получить выборку товаров, на их основание создать посадочные страницы.

Так во многих сборках и шаблонах создана страница Новинки , что и есть по сути все товары по мере их добавления.

Одно но! Не знаю может ли так фильтр работать на подобных страницах.

Всех с Наступающим и Всех Благ!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 31.12.2021 в 03:01, Blade сказал:

Всем привет. с наступающим НГ !

Стоит OcFilter, который может создать фильтр по одной из характеристик и создать посадочную страницу с ссылкой

все хорошо, все отлично

но только по одной, главной категории, включая все дочерние

а надо выбирать все товары на сайте по значению отдельного атрибута, из всех категорий

Например Цвет: красный

И все товары у которых цвет красный выводились на отдельную страницу со своей ссылкой

 

не могу найти готовое решение

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.