Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как поменять количество 1 шт на граммы


Recommended Posts

 
Как поменять количество 1 шт на граммы, чтобы покупатель выбирал не по 1 ед, а по граммам например колбаса 0.1 кг или 100 грамм.
 
добавляю фото где подчеркнул где это должно быть

111.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Vov4ukRoiel сказал:

И что никак в коде не пропишешь, чтобы в граммах считало?

пропишете. даже в админке можете указать- цена за 100 грамм. минимальное колво 100 грамм. шаг выбора колва 100 грамм. и цену указывать цена/100. но как вы потом с этим работать будете- вопрос. у вас все товары минимум 100 грамм?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это я помочь хочу другу! суть в чем! он продает мясные изделия но не в граммах а целой 1 палкой но они же разные, он хочет чтобы человек видел изменение цены и сразу выбирал, я лично считаю что это тупо потому что если ты не продаешь по граммам то для чего ставить такую возможность ставить цену за 1 палку! но здесь нюанс цена разная за каждую палку ибо грамож разный
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Vov4ukRoiel сказал:

это я помочь хочу другу! суть в чем! он продает мясные изделия но не в граммах а целой 1 палкой но они же разные, он хочет чтобы человек видел изменение цены и сразу выбирал, я лично считаю что это тупо потому что если ты не продаешь по граммам то для чего ставить такую возможность ставить цену за 1 палку! но здесь нюанс цена разная за каждую палку ибо грамож разный

Ну  так а почему не указывать цену за палку, и выводить рядом с ценой вес изделия? Палки ж он нарезать не будет?:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так всё давно придумано. Раз продаёте "палками", то и в магазине оперируете "палками", цены используете за 1шт (палку). 
Дополнительно указываете вес этой палки и пересчитанный вес за 100гр - ни на что не влияет, просто информация покупателю.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так думали но представьте у него примерно 100 палок дрогобычской колбасы все имеют разный вес ( где-то 1.1 кг десб 1.2 кг ) а на сайте стоит один товар "дрогобычская колбаса" но цена за палку разная

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Vov4ukRoiel сказал:

так думали но представьте у него примерно 100 палок дрогобычской колбасы все имеют разный вес ( где-то 1.1 кг десб 1.2 кг ) а на сайте стоит один товар "дрогобычская колбаса" но цена за палку разная

Опции?

Либо-1шт=100 грамм. Цена за 100 грамм. Кнопкой выбора выбирать нужное колво- 10 единиц= 1000 грамм. Но тут опять грабли-- а если покупатель выберет 900 грамм, или 1.5 кг?:))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Vov4ukRoiel сказал:

так думали но представьте у него примерно 100 палок дрогобычской колбасы все имеют разный вес ( где-то 1.1 кг десб 1.2 кг ) а на сайте стоит один товар "дрогобычская колбаса" но цена за палку разная

Вот пример конкурентов

https://cooker.net.ua/ru/catalog/kokh-salyami-bavariya-vareno-kopchena-330-360g-349.html

 

Все просто и понятно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Dimasscus сказал:

Вот пример конкурентов

https://cooker.net.ua/ru/catalog/kokh-salyami-bavariya-vareno-kopchena-330-360g-349.html

 

Все просто и понятно

@Vov4ukRoiel Мы делали немного иначе. Все весовое в названии товара указываете "1кг", перед ценой указывается "цена указана за 1кг" - весовой товар

И рядом опции обязательные - с выбором веса. 

Выходит название товара "Сыр пармезан 1кг" далее цена за 1кг 360грн и опции - выбор фасовки(веса)

С помощью опций где можно указывать умножить/разделить(модуль ранее был от @mpn2005) указываете разные фасовки - к примеру 360/520/1000/1500 гр

и пересчет цены типа price*0.36, price*0.52 и сразу на месте можно продавать товары на вес, но цена указана за 1кг, а по факту сколько клиент выберет. 

 

Выглядит вот как-то так. 

928472790_Screenshot2021-12-20at19_42_52.thumb.png.d0e2238abb25859bf97ea31962d062c8.png

 

 

@Dimasscus Хотя ваш вариант тоже имеет место быть. Мне пришло на ум, как сделал на сайте на скрине выше

Змінено користувачем niger
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, niger сказал:

@Vov4ukRoiel Мы делали немного иначе. Все весовое в названии товара указываете "1кг", перед ценой указывается "цена указана за 1кг" - весовой товар

И рядом опции обязательные - с выбором веса. 

Выходит название товара "Сыр пармезан 1кг" далее цена за 1кг 360грн и опции - выбор фасовки(веса)

С помощью опций где можно указывать умножить/разделить(модуль ранее был от @mpn2005) указываете разные фасовки - к примеру 360/520/1000/1500 гр

и пересчет цены типа price*0.36, price*0.52 и сразу на месте можно продавать товары на вес, но цена указана за 1кг, а по факту сколько клиент выберет. 

 

Выглядит вот как-то так. 

928472790_Screenshot2021-12-20at19_42_52.thumb.png.d0e2238abb25859bf97ea31962d062c8.png

 

 

@Dimasscus Хотя ваш вариант тоже имеет место быть. Мне пришло на ум, как сделал на сайте на скрине выше

Ну у вас была четкая фасовка, и ваш вариант- огонь. Реально.

А у тс одна палка колбасы может быть разновесной. Такая вот упаковка. Ну это и в магазине так. Я привел первый попавшийся колбасный, хотя изначально думал что именно так там и будет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, Dimasscus сказал:

Ну у вас была четкая фасовка, и ваш вариант- огонь. Реально.

А у тс одна палка колбасы может быть разновесной. Такая вот упаковка. Ну это и в магазине так. Я привел первый попавшийся колбасный, хотя изначально думал что именно так там и будет

колбаса реализована тоже опциями. Просто вес опций другой. 

Ну и да. по факту клиенту потом все равно +/- цену корректируют. Так как отрезать четко нереально. А то, что палками +/- вес от производителя ясен. И там можно найти среднее и по нему продавать. +/- 20-50гр роли никому не играет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.