Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Новый сайт / жизнь с нуля


White

Recommended Posts

Был я на мадженто, но кивид скосил мой бизнес :(
Поддержка на мадженто обходится дорого, приходится оптимизировать средства.
Долго размышлял между разными вариантами, последний выбор делал между modx и opencart (ocstore).

опенкарт таки выиграл по ряду причин. ( ну и 1 из моих проектов уже работает на опенкарте,  3-версии, проблем я конечно не увидел там, но и там всего 12 товаров висит... )
И теперь мне предстоит определиться для себя 2,3 или 3 версия.
Я смотрел телмы на форуме, они там от 2019 года, сейчас заканчивается 2021 и скорее уже не актуально, так как по моему мнению модулей и тем на 3 версию накатали прилично.
Но хотелось бы у специалистов спросить, что-же в начале 2022 года будет актуально?
Заранее спасибо за ваши ответы. 

Змінено користувачем White
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, White сказал:

выбор делал между modx и opencart

 

modx - для полноценного магазина не очень хороший выбор.

modx требует постоянного обновления и контроля, т.к. бреши, через которые происходят взломы, периодически проявляются.

Был свидетелем взлома modx.

 

в opencart в принципе нет уязвимостей. Можно поставить и забыть. И не следить за обновлениями безопасности, т.к. их по сути и нету, это в отличие от др. движков. Единственное внимание - это к дополнительным модулям. Не "покупать" на варезах в целях экономии.

 

2.3 или 3.0?  По большому счету нет разницы чему вы отдадите предпочтение.

2.3. назвать устаревшей нельзя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На 3 делайте, если новый.
Да, разницы между 2,3 и 3 особой нет, и именно поэтому 3.
Раньше бы рекомендовал 2,3, но сейчас модули/темы разнообразней и актуальней под 3.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Совсем немного дополню, возможно спасёт время и нервы в будущем - при выборе 2.3 либо 3, заранее определитесь - нужна ли будет Вам партнёрская/реферальная программа. Так, как с переходом 2.3 на 3 произошли изменения - совмещение кабинета пользователя и партнёра, что соответственно вызовет доп расходы и соответствующие доработки, а некоторые решения(судя по ответам разработчиков модулей) вообще не получится применить не нагородив кучу костылей. 

Вывод - будете использовать полноценно партнёрку - 2.3

Не будете - 3

(основано на личном опыте)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.