Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Скопировать товары и категории на все языки сайта


wwizard

Recommended Posts

Доброго всем дня. ocStore 2.3

Существует ли какая либо команда для MSQL чтобы все что стоит а русском языке у товаров - автоматически проставилось и во вкладку с украинским языком. Тоже самое для категорий, атрибутов и статей. Прошу подсказать такие команды копирования

 

Так почему то не работает:

 

R

Цитата

EPLACE INTO product_description (product_id, language_id) SELECT language_id, 1 FROM product_description WHERE language_id = 3;
REPLACE INTO attribute_description (attribute_id, language_id) SELECT language_id, 1 FROM attribute_description WHERE language_id = 3;
REPLACE INTO category_description (product_id, language_id) SELECT language_id, 1 FROM category_description WHERE language_id = 3;
REPLACE INTO information_description (product_id, language_id) SELECT language_id, 1 FROM information_description WHERE language_id = 3;
REPLACE INTO manufacturer_description (product_id, language_id) SELECT language_id, 1 FROM manufacturer_description WHERE language_id = 3;
REPLACE INTO news_description (product_id, language_id) SELECT language_id, 1 FROM news_description WHERE language_id = 3;
REPLACE INTO ocfilter_option_description (product_id, language_id) SELECT language_id, 1 FROM ocfilter_option_description WHERE language_id = 3;

 

 

Может я что о не то спрашиваю. Сайт на русском языке. Заполгенно куча товара. Понадобился ТОЛЬКО украинский. Если я ставлю его и выключаю русский - То естественно твар из админки пропадает. Для этого и надо все товары перенести с русского на... пусть так русский и останеться, когда я в админке включу укр а русский просто удалю.

 

Как правильно поступить?

Змінено користувачем wwizard
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А почему бы просто заново не добавить украинский язык в Система-Локализация? Оно же при добавлении языка это все копирует (ну, кроме новостей/оцфильтра/нестандартного)

Змінено користувачем Etegro
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Etegro сказал:

А почему бы просто заново не добавить украинский язык в Система-Локализация? Оно же при добавлении языка это все копирует (ну, кроме новостей/оцфильтра/нестандартного)

Добавил вчера, впервые. Ничего не скопировало. Добавил локализацию с нашего форума

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно, как вариант, так скопировать из ру в укр:

CREATE TEMPORARY TABLE temp_product_description
AS
SELECT * FROM oc_product_description WHERE `language_id` = "1";
UPDATE temp_product_description SET `language_id` = "3" WHERE `language_id` = "1";
INSERT INTO oc_product_description SELECT * FROM temp_product_description;
DROP TEMPORARY TABLE temp_product_description;
ALTER TABLE `oc_product_description`

С оглядкой на ID языка и префикс таблиц.

Что копировать можно подсмотреть в admin/model/localisation/language.php в функции addLanguage

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Русский я впоследствии удалю, останется только Укр. Id Украинского 3. Id русского 1. Если я в MSQL меняю id language местами, и тоже самое меняю в product_deskription, то все равно товары исчезают с админки. Может где еще в MSQL можно сменить, или чтото сделать с папками локализации UA-UK?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


РЕШЕНО!!!!

Если у кого нибуть когда либо будет проблема, решается просто надо с папки ru-ru - все переписать с заменой в uk-ua, А затем поверху из uk-ua из самого языкового модуля опять же скопировать все с заменой. И проблем нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.