Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как открыть Downloads для индексации..


Recommended Posts

Здравствуйте. Необходимо, чтобы загрузки Downloads а именно Pdf файлы попадали в поиск, индексировались и ранжировались в выдаче. Реализованы они модулем, ссылки выведены доп тапом Документация. Пример https://metrica-markt.ru/datchiki-davleniya/absolyutnoe-i-izbytochnoe/mm-pmc51

 

1. Насколько я понял, они не являются страницами, поэтому не попадают как страницы в индексацию вебмастера и GSC, не считаются. А являются текстовыми документами, относящимися к товару, и присутствуют в sitemap в ссылке на товар, если карточка товара в нем есть и проиндексирована?

2. При проверке URL в GSC вставил URL pdf ки получил https://prnt.sc/1vvjksw В robots Downloads закрыт, может быть поэтому не попадают они в индекс? Открыл, но результат такой же.. текущий файл приложил.. Или не заморачиваться, и они сами проиндексируются как текстовые?..подскажите пожалуйста..?

robots2.txt

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас нет href, у вас по клику срабатывает скрипт
Вам нужно переделать вывод ссылки на документ

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, chukcha сказал:

У вас нет href, у вас по клику срабатывает скрипт
Вам нужно переделать вывод ссылки на документ

 

 

это к разработчику модуля надо обращаться? это реально сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Mixxxa163 сказал:

это к разработчику модуля надо обращаться?

Если вы не поняли как это сделать - то да, или к разработчику, или нанять исполнителя
кроме этого нужно еще и смотреть является ли документом или ссылкой

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, chukcha сказал:

Если вы не поняли как это сделать - то да, или к разработчику, или нанять исполнителя
кроме этого нужно еще и смотреть является ли документом или ссылкой

понял спасибо...буду разбираться в вопросе..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Mixxxa163 сказал:

понял спасибо...буду разбираться в вопросе..

то есть после доработки урлы должны индексироваться как страницы? как я писал выше..?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Mixxxa163 сказал:

Необходимо, чтобы загрузки Downloads а именно Pdf файлы попадали в поиск, индексировались и ранжировались в выдаче

ага что бы вместо товаров были пдфки в выдаче яндекса, что бы гугл думал что у нас сайт с пдф инструкциями и давал только инфо траф, браво

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, kulinenko сказал:

ага что бы вместо товаров были пдфки в выдаче яндекса, что бы гугл думал что у нас сайт с пдф инструкциями и давал только инфо траф, браво

В этой тематике главное - не товар

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, chukcha сказал:

В этой тематике главное - не товар

товары не ищут ? не верю

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, kulinenko сказал:

товары не ищут ?

Ищут, в основном это НЧ с моделью, но они как раз находятся хорошо, но также и очень часто документацию к ним.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, chukcha сказал:

Ищут, в основном это НЧ с моделью, но они как раз находятся хорошо, но также и очень часто документацию к ним.

я об этом и пишу - если в выдаче яндекса будет товар по запросу - конверсия будет, если пдф - не будет, те кто ищут доки - нековерсионные. Пройдено это уже много раз

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, kulinenko сказал:

я об этом и пишу - если в выдаче яндекса будет товар по запросу - конверсия будет, если пдф - не будет, те кто ищут доки - нековерсионные. Пройдено это уже много раз

почему же, будет конверсия с пдф, они не только ищут доки но и готовы купить. те кто ищут доки мбыть проектировщиками, и  при обращении, и консультации их можно закрывать на сделку. просто пдф максимум инфы содержит, и ранжируется выше карточки зачастую, либо на 1 страницу точно попадает...но я эб этом уже писал неоднократно..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Mixxxa163 сказал:

почему же, будет конверсия с пдф, они не только ищут доки но и готовы купить. те кто ищут доки мбыть проектировщиками, и  при обращении, и консультации их можно закрывать на сделку. просто пдф максимум инфы содержит, и ранжируется выше карточки зачастую, либо на 1 страницу точно попадает...но я эб этом уже писал неоднократно..

просто какие будут последствия при их открытии...как я понимаю это будут полноценные ссылки, а значит их общее количество кратно разрастется на сайте, что сократит краулинговый бюджет, что приведет к увеличению времени переобхода страниц роботом, соответственно новый контент будет долго индексироваться...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Mixxxa163 сказал:

почему же, будет конверсия с пдф, они не только ищут доки но и готовы купить. те кто ищут доки мбыть проектировщиками, и  при обращении, и консультации их можно закрывать на сделку. просто пдф максимум инфы содержит, и ранжируется выше карточки зачастую, либо на 1 страницу точно попадает...но я эб этом уже писал неоднократно..

какая то будет , 0,01% от обычной

1 час назад, Mixxxa163 сказал:

просто какие будут последствия при их открытии...как я понимаю это будут полноценные ссылки, а значит их общее количество кратно разрастется на сайте, что сократит краулинговый бюджет, что приведет к увеличению времени переобхода страниц роботом, соответственно новый контент будет долго индексироваться...

у вас что 100к товаров? какой еще краулинговый бюджет )) начитались ерунды и теперь транслируете

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 12.10.2021 в 22:38, chukcha сказал:

Если вы не поняли как это сделать - то да, или к разработчику, или нанять исполнителя
кроме этого нужно еще и смотреть является ли документом или ссылкой

Здравствуйте написал Разработчику, вот что ответил:

1. Да, вывод можно переделать под требуемый формат, НО сама вкладка загружается скриптом, поэтому бот может просто не увидеть её. Так что может потребоваться ещё и переделывание способа интеграции вкладки. По этому поводу нужно консультироваться с сео-специалистом. Я не в курсе, выполняют ли боты JS на странице.
2. Можно также написать функционал для формирования карты сайта с загрузками - отдельной или дополнить существующую.

 

Подскажите пожалуйста. Нужно ли переделывать способ интеграции вкладки? выполняют ли боты JS на странице?

Карту сайта нужно делать с pdf новую? у меня fx-sitemap установлена, ее можно дополнить pdf?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


40 минут назад, Mixxxa163 сказал:

у меня fx-sitemap установлена, ее можно дополнить pdf?

напишите разрабу

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вам надо:
1. Сделать ссылки на pdf ссылками, а не скриптом (допилить модуль pdf)
2. Перенести ссылки из вкладки с display:none в отображаемый код. Например, под html-спойлер

3. Доработать модуль sitmap. Это, кстати, может быть самой сложной задачей

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.