Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Простой быстрый заказ (бесплатно, vqmod) [Поддержка]


Recommended Posts

Вот появился первый заказ, но есть маленький нюанс.

Вот что приходит на почту.

 

Быстрый заказ

Дата заказа: 30.10.2013 17:13
Заказчик: Yana
Телефон: 050*******
Комментарий: срочно нужен комплект детского

Товар: Бязь Детское
Цена: 120грн.

А название модели нету (((( т.е. называем его Арктикул.

Есть какой-то вариант с моделью товара что бы на почту приходил ?

Заранее Благодарен.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот появился первый заказ, но есть маленький нюанс.

Вот что приходит на почту.

 

Быстрый заказ

Дата заказа: 30.10.2013 17:13

Заказчик: Yana

Телефон: 050*******

Комментарий: срочно нужен комплект детского

Товар: Бязь Детское

Цена: 120грн.

А название модели нету (((( т.е. назавем его Арктикул.

Есть какой-то вариант с моделью товара что бы на почту приходил ?

Заранее Благодарен.

Эту проблему решил методом замены название товара на модель товара.

Второй вопрос заключается в том что у меня стоит модуль "изменяемая цена при выборе товара, то есть при выборе постельного белья с полуторного на двойное цена меняется с разницой в 200-250р но на почту приходит только указанная цена та которая указанна в товаре, на опцию она не рассчитана, есть какие то варианты мне помочь или нету ?

Как заменить название товара на модель товара

открываем файл в папке путь сервера. /magazin/www/vqmod/xml/fast_order.xml

Ищем строку " <input id="product_name" type="hidden" value="<?php echo $heading_title; ?>"> "

<?php echo $heading_title; ?> заменяем на <?php echo $model; ?>

имхо. у меня так на не стандартном шаблоне.

Заранее благодарен за будущий ответ.

пы.сы. пусть даже и без результатный. :|

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ребят поставил модуль - но как и другие (схожие) почему то кнопка не активна, http://cover-good.ru/chehly-dlya-iphone/slim_armor.html ,

 

устанавливал вручную, потому как если через VQmod то кнопка вообще не отображалась, помогите плиз у меня такое ощущение что при нажатии кнопки не срабатывает скрипт

 

Так же когда нажимаю на неё -перекидывает на главную с адресом http://cover-good.ru/#fast_order_form

 

ПС у меня такое было когда я пробовал установить pop-up окно ( html css ) там при нажатии на ссылу (картинку) тоже перекидывало на главную и в адресе было всё так же с # название класса 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ребят поставил модуль - но как и другие (схожие) почему то кнопка не активна, http://cover-good.ru/chehly-dlya-iphone/slim_armor.html ,

 

устанавливал вручную, потому как если через VQmod то кнопка вообще не отображалась, помогите плиз у меня такое ощущение что при нажатии кнопки не срабатывает скрипт

 

Так же когда нажимаю на неё -перекидывает на главную с адресом http://cover-good.ru/#fast_order_form

 

ПС у меня такое было когда я пробовал установить pop-up окно ( html css ) там при нажатии на ссылу (картинку) тоже перекидывало на главную и в адресе было всё так же с # название класса

Что я делаю не так? :)

 

y84t+.png

 

есть какие то варианты мне помочь или нету ?

у меня  - нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Придумал хитрый способ. Поменяйте в ссылке

<a id="fast_order" href="#fast_order_form"
на
<a id="fast_order" to="#fast_order_form"

А потом в js-файле поменяйте:
$('#fast_order').colorbox({inline:true, width:"650px", height:"330px", title:" "});
на
$('#fast_order').colorbox({href:function(){ return $(this).attr('to'); },inline:true, width:"650px", height:"330px", title:" "});
И волки сыты, и овцы целы  :-) Идея отсюда

P.S. На трезвую голову появилась еще более простая идея - просто указать в href айдишник формы быстрого заказа, чтобы было так (включено в версию мода 1.0.2):
$('#fast_order').colorbox({href:"#fast_order_form",inline:true, width:"650px", height:"330px", title:" "});
Соответственно, со ссылки можно убрать и to="#fast_order_form", и href="#fast_order_form"

 

 

Сделал так и модуль запустился , я хз мб я что-то напутал но когда заходил в js файл у меня стоял fancybox вместо colorbox может это повлияло а может  это <a id="fast_order" to="#fast_order_form" / $('#fast_order').colorbox({href:function(){ return $(this).attr('to'); },inline:true, width:"650px", height:"330px", title:" "}); 

 

хз толком и не разобрался, может кто подскажет - стрёмно будет если в рабочее время модуль откажет (( 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ещё такой вопрос - у меня кнопка использует стили "button" (которые у меня уже были прописанные css) а как сделать свои - изменения , мне нужна сделать её как вторую кнопку "купить"

 

ПС стили самой формы я нашел, а вот кнопки хз

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ещё такой вопрос - у меня кнопка использует стили "button" (которые у меня уже были прописанные css) а как сделать свои - изменения , мне нужна сделать её как вторую кнопку "купить"

 

ПС стили самой формы я нашел, а вот кнопки хз

 

Получилось настроить саму кнопку , но вот как теперь прописать класс для ссылки (сделать текст больше ) хз ,,

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Получилось настроить саму кнопку , но вот как теперь прописать класс для ссылки (сделать текст больше ) хз ,,

Firebug вам в помощь! Уж со стилями то разберитесь сами ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль отличный, все свои функции выполняет. Правда обнаружилась одна ошибка - после установки перестало работать слайдшоу на главной странице. Странно что ни кто не жаловался раньше - стоит дефолтная тема, ocStore 1.5.5.1.1 В чем может быть проблема, вот адресс сайта http://nd2013.ru/  Пробовал с vqmod и без него, сейчас работает на vqmod. Удаляю все файлы модуля - слайдшоу работает нормально.

 

Может кто все же подскажет в чем может быть дело? Сам уже давно бьюсь... не понятно в чем дело  :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

И еще часть моей доработки в этот модуль, чтобы отправлялось и учитывалось указанное количество товара и опции. С одной стороны - да, лучше это уточнить по телефону, но с другой стороны - клиент может выбирает из множества вариантов и отправил заявку с расчетом на то, что вы знаете его выбор. А вы ему перезваниваете и начинаете - а какой вы цвет хотите, а какой размер, а с фичей "А", или с фичей "Б"... У меня инет-магазин виниловых наклеек, например, это актуально - цвет или даже два цвета наклейки, ее размер, направление - нормальное или зеркальное...

Так вот, привожу пример, как сделал для указания модели, опций и количества

в fast_order.xml:

 

<add>
<![CDATA[
<a id="fast_order" href="#fast_order_form" class="button" onclick="javascript: upd();" />Быстрый заказ</a>
<div style="display:none">
          <div id="fast_order_form">       
            <input id="product_name" type="hidden" value="<?php echo $heading_title; ?>">
            <input id="product_model" type="hidden" value="<?php echo $model; ?>">
            <input id="product_price" type="hidden" value="">
            <input id="qty" type="hidden" value="1">
            <input id="options" type="hidden" value="">
            <div class="fast_order_center" id="order">Быстрый заказ только для Украины!<br><br>Товар: <?php echo $heading_title; ?></div>
            <div class="fast_order_left">
              <p>Имя:</p>
              <p>Телефон:</p>
              <p>Комментарий:</p>
            </div>
            <div class="fast_order_right">
              <p><input type="text" id="customer_name"/></p>
              <p>+38 <input type="text" id="customer_phone" style="width:196px"/></p>
              <p><input type="text" id="customer_message"/></p>
            </div>
            <div class="fast_order_center">
              <p id="fast_order_result">Пожалуйста, укажите ваше имя и телефон, чтобы мы могли связаться с вами</p>
              <button class="fast_order_button"><span>Отправить</span></button>
            </div>
          </div>
        </div>
        <script type="text/javascript">
        
        function upd() {
        $('#qty').val($('#quantity').val());    
        var tmp='';
        $('div[id^="option-"]').each(function(){
        var scv = $(this).find('option:selected').html();
        var rcv = $(this).find('input:radio:checked').next('label:first').html();
        var ccv = $(this).find('input:checkbox:checked').next('label:first').html();
        $.trim(scv);
        $.trim(rcv);
        $.trim(ccv);
        if (scv!==null){
        tmp +=$(this).find('b').text()+" "+scv+"; ";
        }
        if (rcv!==null){
        tmp +=$(this).find('b').text()+" "+rcv+"; ";
        }
        if (ccv!==null){
        tmp +=$(this).find('b').text()+" "+ccv+"; ";
        }
        });
        $('#options').val(tmp);
        
        var tovar = '';
        if ($('#options').val()!=='') {tovar +="<br>Опции: " + $('#options').val();}
        tovar += "<br>Количество: " + $('#quantity').val();
        tovar += "<br>Цена(за шт.): " + $('#product_price').val() + "; ";        
        $('#tovar').remove();
        $('#order').append('<span id="tovar"><br>'+tovar+'</span>');              
        }
        </script>   
]]></add> 

Если код кому-то покажется кривым и навороченным - строго не судите, я не программист совсем :)

 

 

 

Не приходят в письме опции.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто может скинуть рабочий модуль. А то у меня кнопка оформить заказ неактивна. Такое ощущение что fast_order.js не присутствует хотя на месте.

100500 раз уже об этом говорилось! Перечитайте тему, не ленитесь ...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ocStore-1.5.5.1.1 все действия проделал - с путями, почтой, датой, склейкой - а не работает - и нечего мне минусы ставить за вопрос. Вот народ выкладывает мод без скрипта и все в норме и еб.... А форум он на то и форум - здесь ведь обсуждение.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ocStore-1.5.5.1.1 все действия проделал - с путями, почтой, датой, склейкой - а не работает - и нечего мне минусы ставить за вопрос. Вот народ выкладывает мод без скрипта и все в норме и еб.... А форум он на то и форум - здесь ведь обсуждение.

Конечно, форум, он для того и есть, чтобы читать его внимательно и в случае, если не нашли ответа по своей проблеме, задавать уже вопрос. А ваша проблема у каждого третьего была и все ее решили, потому что читали и перечитывали тему с самого начала. А вы чего-то огрызаетесь ...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я извиняюсь, если есть в этой ветке вменяемый товарищ  который может выложить рабочий мод под ocStore-1.5.5.1.1 со скриптом и комментариями буду признателен. Спасибо! (перечитал весь форум ни чего не помогло "может туплю" - поэтому и прошу помощи).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я извиняюсь, если есть в этой ветке вменяемый товарищ  который может выложить рабочий мод под ocStore-1.5.5.1.1 со скриптом и комментариями буду признателен. Спасибо! (перечитал весь форум ни чего не помогло "может туплю" - поэтому и прошу помощи).

На 1.5.5.1.1 не проверялось, дайте ссылку на сайт, где у вас кнопка не активна

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы что, издеваетесь?

 

vkVq+.png

 

И зачем было выносить скрипт из fast_order.js в шаблон product.tpl?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ocStore-1.5.5.1.1 все действия проделал - с путями, почтой, датой, склейкой - а не работает - и нечего мне минусы ставить за вопрос. Вот народ выкладывает мод без скрипта и все в норме и еб.... А форум он на то и форум - здесь ведь обсуждение.

Мда, товарищ ... Плюс вам точно не за что ставить, так как вы тему не потрудились почитать ... Ничего личного не имею ...

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И зачем было выносить скрипт из fast_order.js в шаблон product.tpl?

Спасибо за указанную ошибку - все заработало!!!

Я не программист - далекий от этого! и что значит вынести скрипт - я его не выносил. Скопировал мод с форума себе на хостинг с поправкой путей как написано в описании установки.

В описании с vqmod ничего несказанно про замену пути в файле fast_order.xml на адрес своего сайта. Так, что извините, если что не так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не программист - далекий от этого! и что значит вынести скрипт - я его не выносил. Скопировал мод с форума себе на хостинг с поправкой путей как написано в описании установки.

Не знаю, что и откуда вы копировали, но в первом сообщении этой темы есть ссылка на дополнение, где скрипт вынесен в отдельный файл fast_order.js, у вас же этот скрипт почему то находится на странице товара.

 

В описании с vqmod ничего несказанно про замену пути в файле fast_order.xml на адрес своего сайта. Так, что извините, если что не так.

Опять же, не знаю, о каком вы описании говорите. Первое сообщение темы:

 

 

 

....
 
2) Откройте файл \catalog\view\javascript\fast_order.js и укажите путь к скрипту (10-я строка), который будет отправлять письма с быстрым заказом. По умолчанию этот файл (fast_order.php) находится в корне магазина и я указал ему адрес http://mysite.com/fast_order.php, вам достаточно поменять mysite.com на адрес своего магазина
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если бы пользователь Версия для 1.5.5.1 с мультиязычностью от sv2109  (sv2109 не прокомментировал свое изобретение) который опубликовал мод, а Вы вставили в шапку дал пояснения, что он содержимое скрипта fast_order.js интегрировал в файл fast_order.xml то этого разговора даже не было бы!

Ну и на этом спасибо - после нашего диалога другие форумчане не станут на эти грабли. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.