Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Мистика или что оно такое?


Recommended Posts

Достался проект над которым работал другой человек.
Акционная цена отображается для определенной группы клиентов.

Первый раз пока не авторизировался цены видел без скидки, после авторизации со скидкой.
разлогtнился все равно со скидкой вижу. Во всех браузерах, даже в телефоне с другим ip.

Что это может быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И такое только у вас или у всех аналогично отображается цена?

Тот кейс, который вы описываете предполагает, что это у всех пользователей должно работать так же.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, neonox сказал:

И такое только у вас или у всех аналогично отображается цена?

Тот кейс, который вы описываете предполагает, что это у всех пользователей должно работать так же.

 

 

да, у всех также

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, s89 сказал:

также

"Также" - это как? Если у прохожего подойти на улице, попросить тф, зайти на сайт - и у него цена со скидкой будет? Или все таки без скидки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Shureg сказал:

"Также" - это как? Если у прохожего подойти на улице, попросить тф, зайти на сайт - и у него цена со скидкой будет? Или все таки без скидки?

без скидки)
реганется, будет скидка
выйдет с ака, скидка все равно будет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, neonox сказал:

дайте адрес сайта хотя бы и пример продукта где что то не так

По сути то смотреть нечего, все как описал.  Подобного никогда не встречал..

ссылка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, s89 сказал:

ссылка

Открыл. Это уже со скидкой или еще без?
 

2021-08-17_19-40-49.png

 

 

PS: После регистрации цена не изменилась. Так что поздравляю, у вас всегда со скидкой

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, s89 сказал:

Это уже со скидкой
зарегались?

Нет, еще до регистрации скидка есть. Потом зарегался, естественно, ничего не изменилось. Так что она у вас там без всякой мистики просто для всех есть

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


возможно из-за симплы

 

попробуйте в \catalog\controller\account\logout.php

 

после

 

$this->customer->logout();

 

добавить код

 

unset($this->session->data['customer']['customer_group_id']);
unset($this->session->data['simple']);
unset($this->session->data['guest']['customer_group_id']);

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Blast сказал:

возможно из-за симплы

Причем здесь симпла и вообще оформление заказа, если у ТС в данный момент на странице товара скидка для кого угодно работает, без регистрации. Ч-то с группами покупателей не того.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Shureg сказал:

Причем здесь симпла и вообще оформление заказа, если у ТС в данный момент на странице товара скидка для кого угодно работает, без регистрации. Ч-то с группами покупателей не того.

Да скорее всего именно из за customer_group_id в сессии как написали выше и способ исправления выше это решает. У меня на сайте точно такое же с симплой поведение, но для себя я решил что это не баг, а фича и оставил как есть) А почему вот вы видите цену со скидкой до авторизации, это уже мистика)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, iglin сказал:

Да скорее всего именно из за customer_group_id в сессии как написали выше и способ исправления выше это решает. У меня на сайте точно такое же с симплой поведение, но для себя я решил что это не баг, а фича и оставил как есть) А почему вот вы видите цену со скидкой до авторизации, это уже мистика)

Замечательно. Вы сами же признаете, что версия с симплой никак не подходит для описываемого случая, но вывод несокрушимый: не предположение неверно, а просто "мистика!".  Пусть ТС ковыряет симплу, хотя надо смотреть группы покупателей. Если факты не совпадают с теорией, тем хуже для фактов :grin:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Shureg сказал:

Вы сами же признаете, что версия с симплой никак не подходит для описываемого случая, но вывод несокрушимый: не предположение неверно, а просто "мистика!".

Я такого не признавал) Как раз таки наоборот. Я вижу поведение которое описывает автор и которое подходит полностью под то что при логауте не очищается из сессии значение группы покупателя. Я не экстрасенс конечно и в данном конкретном случае может быть и какая то иная причина. Но что сто процентов не может быть этой я так же утверждать не могу.

 

Мистика и загадка для меня только то, почему у Вас результаты "теста" показывают иной результат. Который отличается от того что я вижу и что описывает ТС ) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Shureg сказал:

Открыл. Это уже со скидкой или еще без?
 

2021-08-17_19-40-49.png

 

 

PS: После регистрации цена не изменилась. Так что поздравляю, у вас всегда со скидкой

 

хм, у меня без регистрации не выводится новая цена, но и с регистрацией тоже не выводится)))

image.thumb.png.def19934f79d8ad8abb42924c4bb171b.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@s89 вариантов тут много. Одно из возможных решений вам написали, попробуйте проверить. Если не поможет, то надо копать дальше в разных направлениях связанных с группами пользователей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Shureg сказал:

Нет, еще до регистрации скидка есть. Потом зарегался, естественно, ничего не изменилось. Так что она у вас там без всякой мистики просто для всех есть

В этот момент как раз меняли группу по умолчанию в настройках)
потому вы видели без регистрации.

 

1 час назад, Blast сказал:

unset($this->session->data['customer']['customer_group_id']);
unset($this->session->data['simple']);
unset($this->session->data['guest']['customer_group_id']);

Спасибо. Это решение помогло!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.