Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Перенос данных с webasyst shop script


Recommended Posts

Всем добрый вечер. Прошу совета. Есть необходимость перенести заказы, товары и клиентов в webasyst на ocstore 3.0.2.0 естественно. С подобным еще не сталкивался, подскажите пожалуйста, если кто знает, есть ли какой-нибудь простой способ, вроде выгрузки и загрузки через xml или может модуль какой-нибудь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Linkoln сказал:

простой способ, вроде выгрузки и загрузки через xml или может модуль какой-нибудь.

 

Блажен, кто верует :lol:

Нет простого способа, куча ручной работы с переносом из базы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 hours ago, Vetroff said:

 

Блажен, кто верует :lol:

Нет простого способа, куча ручной работы с переносом из базы.

)) А с csv импортом неужели не получится? Может платные решения есть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Linkoln сказал:

)) А с csv импортом неужели не получится? Может платные решения есть?

Я не встречал.

Как думаете, часто возникает необходимость переносить данные именно с этого движка?

Будучи разработчиком, стали бы вы писать решения для такой узкой задачи, практически не надеясь на его продажи ?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 minutes ago, Linkoln said:

Может платные решения есть?

Есть. Вебассист еще та клоака. Вам только товары, или клиентов тоже?

Пишите в ЛС, занимался этим гуано одно время

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Писать с надеждой, что окупится не стал бы. Но часто бывает такое, что разработчику требуется выполнить задачу и он пишет под это софт, а потом дабы не пылилось на полке, выкладывает. Например единственный эквайринг для agroindbank так на свет и появился

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Linkoln сказал:

Писать с надеждой, что окупится не стал бы. Но часто бывает такое, что разработчику требуется выполнить задачу и он пишет под это софт, а потом дабы не пылилось на полке, выкладывает. Например единственный эквайринг для agroindbank так на свет и появился

 

Были несколько раз такие случаи, переносил и с shopcms  и c вукомерц, но это все настолько узкопрофильные и специфичные для каждого сайта задачи, что оформлять в виде готового решения никакого смысла я не видел. Так в виде набросков и похоронено )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 hour ago, Vetroff said:

 

Были несколько раз такие случаи, переносил и с shopcms  и c вукомерц, но это все настолько узкопрофильные и специфичные для каждого сайта задачи, что оформлять в виде готового решения никакого смысла я не видел. Так в виде набросков и похоронено )

А я думаю с woocommerce довольно востребованно. с webasyst, я погуглил бывают периодически переезды, и есть даже модуль миграции с opencart на webasyst (какие наивные) я вот думаю, может его взять и перепилить, что бы в обратную сторону работал. Но это все 4-5 дней работы, а сроки горят, и вот хотел бы еще раз услышать мнение бывалых - неужели что бы перенести заказы и юзеров, нельзя просто экспортнуть и импортировать настоив соответствие полей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Linkoln сказал:

неужели что бы перенести заказы и юзеров, нельзя просто экспортнуть и импортировать настоив соответствие полей

 

Если вы посмотрите в структуру базы, тех же заказов, связи между таблицами, товарами, их характеристиками, статусами, пользователями и т.д., то возможно поймете, что слово "просто" в этом контексте вообще неуместно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тогда подскажите пожалуйста, как подключиться в модели к еще одной Дб, я так понимаю, через конструктор db() но я не знаю, какие параметры он принимает, и где бы это посмотреть. То есть я попытаюсь написать модели, которые будут парсить с webasyst и через $this->db->query() вставлять в нашу родненькую oc_

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Linkoln сказал:

Тогда подскажите пожалуйста, как подключиться в модели к еще одной Дб, я так понимаю, через конструктор db() но я не знаю, какие параметры он принимает, и где бы это посмотреть. То есть я попытаюсь написать модели, которые будут парсить с webasyst и через $this->db->query() вставлять в нашу родненькую oc_

 

не проще ли скопировать все в одну базу и работать с ней? ) префиксы таблиц все равно будут отличаться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 hours ago, Vetroff said:

 

не проще ли скопировать все в одну базу и работать с ней? ) префиксы таблиц все равно будут отличаться

Хммм, как-то не приходило в голову.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.