Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Неверно определяется язык сайта


Recommended Posts

Добрый вечер!

На сайте есть два языка русский и украинский. Ссылки для товаров делал транслитом. 

Есть один товар з разными SEO URL
укр - /elips-12/

ру - /ellips-12/

Главным языком является русский.

Проблема такая, если заходить на сайт с анонимной вкладки по ссылке site.com.ua/elips-12/ (на укр версию), то отдает 404
Это вообще возможно исправить?

Настройки SeoPro:

C9Rtv4J.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


(UPDATE)

Бесплатный модуль, к сожалению в данном контексте будет бесполезным. Я его не использовал ранее, поэтому у меня сложилось не верное представление. А теперь попробовал, и упс... Он не делает "папки" для языка в версии для тройки.

 

К примеру, вот такой абсолютно бесплатный -

 

А вот этот делает папки для языка для любой ссылки. И в данном контексте работает подходит для решения задачи.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, SergeTkach сказал:

А какой модуль мультиязычия?

Никаких дополнительных модулей не ставил. Сколько работал с opencart, не приходилось настравить мультиязычность

Даже подумать не мог, что функционал языков есть, но он не работает с коробки)
 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@creptor Вы можете сделать префикс языка в ЧПУ:

укр - /ua-elips-12/

ру - /ru-ellips-12/

 

ИЛИ

 

укр - /ukr-elips-12/

ру - /rus-ellips-12/

 

С моей субъективной точки зрения

вот так site.com.ua/ukr-elips-12/ выглядит более эстетично, чем site.com.ua/ua-elips-12/

 

Но лучше бы вообще

укр - site.com.ua/elips-12/ - домен в зоне ua по умолчанию показывает украинский язык без префиксов

ру - site.com.ua/rus/elips-12/ - домен в зоне ua однозначно показывает, то открывается вариант сайта на русском языке, и это не имеет отношения к доменной зоне ru

 

И сделать так можно с помощью платного модуля

 

А если Вы не будете использовать модуль мультиязыка, но хотите быстренько массово перегенерировать ЧПУ, то можете использовать такой модуль

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.