Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Bitrix and Opencart


kuripka2222

Recommended Posts

Здравствуйте, может кто-то объяснить, почему выбирают именно Bitrix вместо Opencart?
Много интеграций и на Opencart есть, да и доработать не так уж и сложно. 
Opencart с правильной оптимизаций без проблем выдержит сотни тысяч товаров.
Доработки на Opencart намного дешевле и быстрее. 

Я ознакомился с этой системой и у меня только негативные впечатления от нее, это просто тяжелая коробка, у которой заточить углы под нужный радиус за гранью фантастики. Вообще хоть одна из крупных компаний использует битрикс, который одним словом - летает? Я вычитал, что МТС свой интернет-магазин сделали на битрикс, так он весь лагучий, им невозможно пользоваться и оставаться в здравом уме, или тем же Hoff где при скорости интернета в 300 мб/с картинки не загружаются 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выбирают т.к. не знают об OpenCart. Т.к. в битрих много денег в рекламу вкладывают.

Хорошее не нуждается в рекламе, только во времени.

А ещё есть другие буржуазные моменты (высокомерие, коррупция, диктаторство) - например:

- я начальник, хочу это - делай.

- но OpenCart лучше!

- тебе не нужно думать, а делать!

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

51 минуту назад, kuripka2222 сказал:

Здравствуйте, может кто-то объяснить, почему выбирают именно Bitrix вместо Opencart?

Потому, что битрикс сказал, что он "номер 1". 
Вполне достаточно громче всех объявить себя самым лучшим, если товар сложный и непонятный большинству. Реальные достоинства не имеют значения.
 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, kuripka2222 сказал:

Здравствуйте, может кто-то объяснить, почему выбирают именно Bitrix вместо Opencart?

так все очевидно, во всем виноваты студии) приходит заказчик и говорит хочу сайт и что бы с 1с дружил и что бы рюши были и что бы на маркет и прочее. и что ему предлагают?

битрикс.

почему?

потому что студия с битрикса получит куда больше денег чем с внедрения опенсорса. Потому что обслуживание битрикса стоит в несколько раз больше чем обслуживание опенкарта, хотя бывают исключения. 

Как убеждают? да очень просто, вот смотрите это мега куртой и большой ретейлер по продаже техники/корма для собак/ люстр и т д в вашем регионе и у него битрикс. 

 

Альтернативы что битрику, что опенкарту уйма, как с большим количеством плюсов так и с меньшим. Просто как правило владельцы крупных магазинов не вникают в такие нюансы, вопрос отдается в студию по разработке и все. 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


57 минут назад, nikifalex сказал:

можно ссылку на адекватный модуль opencart-1C. Ну или хотя бы на адекватного разработчика кто сможет подружить. С опциями, с акциями на опции, с онлайн двусторонним обменом.

 

Один раз этот ставил, все работает корректно 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, kuripka2222 сказал:

это просто тяжелая коробка, у которой заточить углы под нужный радиус за гранью фантастики

Битрикс (читай 1с) создан умышленно таким сложным, чтобы стричь деньги на его поддержке, бизнес модель у них такая. Имея даже безлимитный бюджет и php программиста в штате, можно без проблем развернуться на ос, хз зачем в здравом уме выбирать битрикс, только маркетинг, развод со стороны студий и бюрократия на стороне клиента.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, nikifalex сказал:

битрикс для крупных клиентов, которым не уперлось на форуме искать очередного "спеца" по опенкарту, который пропадет через месяц.

они просто идут в крупную компанию-интегратор, и им под ключ все делают. бабла то много. Это и плюсы и минусы. Каждому свое.

Был у меня случай...

Звонит знакомый и говорит, что дал мой телефон коммерсу с которым пересекаются по работе. Тот собирался делать сайт и на него вышел Битрикс. Вот мой знакомый и предложил ему рассмотреть Opencart.

Звонит этот тип, говорит, так и так, нужен сайт, можете подъехать в офис? Отвечаю, что прежде чем куда-то ехать, неплохо бы обсудить основные моменты, взглянуть на ТЗ. Присылайте на email.

ТЗ он не прислал и больше не звонил. Предполагаю, что в Битриксе работают более клиенториентировано и если заказчик приглашает в офис, они выезжают и обсуждают всё на месте. Тут же и ТЗ составляют...

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.