Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Самозанятые авторы модулей


devimirochnik

Recommended Posts

8 hours ago, optimlab said:

@szyryanov , зачем вы всё усложняете? Средства приходят от частного лица, ну если захочет, то задекларирует доход и заплатит 4%, зачем ему думать об агентах, писать что доход от Иностранной компании и вместо 4% платить 6%? Зачем?! Главное задекларировать, а от кого - не их собачье дело, да и не узнают они никогда.

 

Мне средства приходят от "opencartforum.com". На частное лицо это совсем не похоже. И я не считаю разницу в 2% настолько принципиальной, чтобы ради этого начинать как-то хитрить.

 

8 hours ago, optimlab said:

Вы вот лично для чего такой геморой себе устраиваете? И тоже самое предлагаете ему делать, да еще и декларировать на 30% больше чем реальный приход.

 

Я не предлагаю, я рассказал, как сам делаю. А я стараюсь делать правильно.

 

8 hours ago, optimlab said:

 

Причем продаёте не вы, а площадка, которая имеет авторское право на ваши модули. Она просто вам выплачивает бонус за пользование вашим расширением.

 

Насчёт авторских прав вы что-то загнули по-моему... Да и "бонус за пользование" - какая-то странная формулировка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если вы с одной карты/счета переведете часть на другую это же не изменит сумму вашего дохода он не станет меньше или больше

 

Форум предоставляет агентские и информационные услуги по договору оферте (там прям так и написано - При оказании Услуг Агент действует от имени и за счет Разработчика и в его интересах. За оказанные агентские Услуги Агент имеет право удержать вознаграждение в порядке и размере, определенных данным Договором. ), которые вы оплачиваете - соответственно это расходы (да хоть бонусы , все равно это ваши расходы)

а по каким там счетам гоняется ваш доход это не важно - это и есть агентская модель когда так происходит.

 

именно поэтому форум платит налог только со своих услуг

а не с полной стоимости продажи(перепродажи) дополнения (или дохода минус расхода) и не несет по факту никаких обязательств, в этом и есть весь смысл агентской схемы, никаких сложных документов на покупку у вас дополнений перепродажи, отчетности и тд и тп, форум просто оказывает услугу которую вы оплачиваете

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, oc_dev сказал:

Разве что с вычетом в 10к не совсем разобрался, я так понимаю он на какое-то время дается? и если за это время не потратил то все?

Ну там минимальный размер оплаты труда дают в подарок и какая-то сумма. В разных годах по разному. Подарок сгорает в конце года, а вот минималка остаётся. И снижает ваш налог на 2%.

Типа размер налога не 6% и 4%, а 4% и 2% - типа налоговый вычет здесь и сейчас пока не кончится сумма.

 

11 часов назад, oc_dev сказал:

Если платеж при выводе средств с форума приходит как от физлица, то и вносите его как приход от физ лица, если от юр, то от юр. комиссию по факту можно не вносить, мне так кажется, но могу ошибаться. Для налоговой это неизвестно была комиссия или нет. важно что вы доход засветили.

Придерживаюсь такого же мнения.
Одно дело таксисты работают по агентскому договору в Яндексе, и Агент и Принципал(самозанятый), сдают отчёт в одну и ту же контору налоговую, и она может проверить дебет с кредитом, а тут хрен знает откуда пришли средства, да еще от частного лица. Никто проврять не будет, да и нет таких возможностей. У них договор между странами про налоговый обмен данными, я знаю только между Юрлицами, да и то надо открывать счёт валютный, писать заяву в налоговую, что есть расчёты международные, бик, свифт, бла бла бла...

 

Оплачивать 30% Агента - это маразм!

 

Ребят, я не против что вы всё это декларируете. Это дело ваше.

Я против того, что вы это советуете новичкам.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

7 часов назад, szyryanov сказал:

Мне средства приходят от "opencartforum.com". На частное лицо это совсем не похоже.

Потому что вы на другом сервисе. На Сбере если от частного лица, то сразу чек автоматом создаётся, а для юр.лиц нет, надо в ручную создавать.

А то что там написан коммент в транзакции, так это вы сами можете, что угодно написать...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@optimlab на самом деле не стоит быть таким критичным. Не хотите платить это ваше право. Я создал эту тему для того, чтобы понять как самозанятому торговать без последствий. Кстати замечу, что вообще-то у Эстонии договор с РФ об обмене данными. Не говоря уже о том, что быть "белым и пушистым" и все в таком духе.

 

Прошу администрацию серьезно отнестись к тому, что пишу и что это не попытка кого-то в чем-то очернить или выставить претензию. Просто у Самозанятых существует право продавать только свои товары и это жесткое ограничение. А в публичной оферте там как-то странно описано о предоставлении лицензии для площадки. Как понял, это может трактоваться как передача исключительного права. В таком случае Самозанятый просто не сможет торговать. Т.е. если разместил товар (модуль), то ты автоматически не можешь им торговать. При рассмотрении договора и вообще возможности торговать самозанятыми, это стоит предусмотреть. Возможно как-то подкорректировать так, чтобы лицензия предоставлялась площадке, но чтобы это была точно неисключительная. Понятно, что речь о рисках, о возможностях площадки и т.п. Но тут как бы вопрос чисто самой возможности. Если я в чем-то неправ, то поправьте меня.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.