Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

При добавлении товара в карзину, цена в корзине равна нулю.


OneMoreAlexey

Recommended Posts

Здравствуйте. Разбираюсь второй день с OpenCart.

Пишу подробно что делал, пока ОЗУ не очистелось :) Вопрос в конце.

Сегодня установил ocStore 1.5.4.1 (ничего не трогал, скачал, распаковал, свежая DB, короче всё по умолчанию) , удалил все категории, опции, атрибуты, производителей. Создал свои категории и опции, добавил товар. Когда создавал опции, добавил в значения опций одинаковые цены. Цену товара не трогал, цена осталась по умолчанию.

Перешёл в магазин, посмотрел что товар стоит 0, но зато за выбор значений опции придётся заплатить :) , задумался, убрал цену из значений опций, добавил цену для самого товара.

Отключил валюты: баксы и евро, при этом баксы остались "по умолчанию". Задал цену рублей - 1 (было 30 с чем-то).

Загуглив, поставил валюту по умолчанию - рубли. Добавил кол-во товара. Добавил товар в корзину и опечалился тем, что цена в корзине равна нулю. То есть товар стоит 8000 рублей. Добавляю его в корзину, он добавляется, но цена стоит 0 рублей.

Думаю: "так, что-то тут не так, поставлю ещё раз ocStore". Поставил, удалил все категории, опции, атрибуты, производителей. Создал свои категории и опции, добавил товар. Валюту отключил, оставил рубли, но баксы оставил по умолчанию, значение рублей =1.

Всё работает, добавляю товар, в корзине всё плюсуется, всё работает. Рядом первая попытка, отличается только кол-ом опций, картинками и портами (VH на разные порты раскидал, чтобы удобнее было работать) - корзина не работает. Беду заметил с ноута, пришёл домой, сел за монстра производительности :) и такая же фигня.

Внимание вопрос, что я сделал не так? Ошибок во встроенном логе нет, в логе apache тоже тихо. Просто хочу понять как так могло получиться, могу показать вам содержимое любой таблицы или файла, не проблема.

В принципе проверка для того и проверка, чтобы все косяки отловить, т.к., если такая фигня случится, когда в магазине будет 100500 товаров, я буду в 100500 раз сильнее опечален :)

Ubuntu 10.04 AMD64, apache2, php5.3.2 , MySQL 5.1 .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хм, в глючном первом варианте удалил товар, добавил товар, добавил товар в категорию, добавил опцию, добавил одно значение опции, добавил цену товара, работает корзина. Непонятно :) Ладно, спишем на WD RE4 :) Тему не удаляйте пожалуйста, авось ещё чего странное описать захочу :)

Да, благодарю за ocStore, - вещь! Видел до этого Drupal-овский Commerce Kickstart , бредовая логика, не для людей, впрочем как и Drupal, хотя я его люблю :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


после удаления языков/валют обязательно надо очищать кэш магазина (если автоматом не очистился) и браузера.

не понятно описано про манипуляции с ценами товаров/опций.

возможные причины (кроме того, что цену поставили 0) - не убили кэш браузера или настройки php (magic_quotes и иже с ними).

Тему не удаляйте пожалуйста, авось ещё чего странное описать захочу :)

если это "еще чего" не будет относится к обсуждаемому вопросу - пользуйтесь поиском.

при отсутствии информации - создавайте новую тему.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сам спросил, сам отвечу. В WEB-морде никак, надо руками. http://opencartforum...BA%D0%B5%D1%88/

Следующий вопрос :) Что храниться в кеше магазина? Раз в WEB-морде его чистить нельзя, а каждый раз по SSH лазить - лениво, думаю на cron поставить удаление кеша.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если это "еще чего" не будет относится к обсуждаемому вопросу - пользуйтесь поиском.

при отсутствии информации - создавайте новую тему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 months later...
  • 5 years later...

Opencart 2.3.0.2
Хоть тема и старая, но у меня ошибка была в следующем:
При добавлении опции для товара есть колонка Price, в которой есть префиксы "+", "-", "=" и т.д.

У меня была следующая проблема: на одной из опций вместо "+" стоял префикс "=", а цена была "0.00", и в таком случае, если эта опция была активна, товар добавленный в корзину имел цену 0.

Проверьте внимательно все префиксы у опций товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.