Перейти к содержанию
ntrb

Вход на страницу только после логина

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как организовать вход на страницу из группы "Категории" только после логина (как вход в личный кабинет).

Например: Все пункты меню "Категории" отображаются стандартно и изменяются с админки, но 1 или несколько пунктов меню ведут каждый на свою страницу с проверкой логина, если юзер не залогинен, то на странице вылазит форма логина и только после, можно попасть на выбранную страницу.

Ссылка для наглядного примера:

http://exist.ua/Prof...et%3d1&Target=1

Не зарегистрированный пользователь не сможет воспользоваться пунктом меню "Запрос по VIN" и должен залогиниться или зарегиться обязательно.

Поделиться сообщением

не место теме в "оформлении магазина".

перенес в раздел "общие вопросы".

###

это надо только для категорий или для некоторых страниц разных разделов (категории/производители/статьи/etc)?

проверять надо только "залогиненность" юзера или еще и принадлежность к определенной группе?

в общем - побольше подробностей.

Поделиться сообщением

Передо мной стоит задача - закрыть доступ на определенные страницы не залогинившимся пользователям.

Да верно, надо ограничить доступ не только из разделов "категории", но и из других разделов выборочные страницы. Например в "производителях" к странице оптовых покупателей запретить доступ без логина. Перечислять сложно ибо еще всё в процессе.

Но точно можно сказать:

"Категории" включают в себя:

Цифровой код

Каталог

Общий каталог

Оригинальные каталоги

Каталоги заменителей

Аксессуары

Марка авто

Запрос по VIN

Выделенные надо ограничить паролем.

Как работать с группами пользователей - увы еще не знаю.

Поделиться сообщением

Например в "производителях" к странице оптовых покупателей запретить доступ без логина.

в движке нет "страницы оптовых покупателей в разделе производителей".

точнее выражайтесь.

пока что я понял только про необходимость проверять залогиненность юзера в категориях.

Поделиться сообщением

За неточности прошу простить. Я слабо ориентируюсь в особенностях движка, специфика разделения названий в панели управления, пока что не влазит логично ко мне в мозг, но я стараюсь. Пример с "Производителями", случай вытекающий из указанного симптома.

В целом правильно сказать есть "необходимость проверять залогиненность юзера в категориях", но в упомянутых выше страницах, что важно.

Поделиться сообщением

Мне вроде как попадалась на форуме похожая тема. Найду дам ссылку

О вот, вроде что-то похожее https://opencartforum.com/topic/15388-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD-%D0%BD%D0%B0-opencart/page__hl__%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%B9__fromsearch__1

Поделиться сообщением

да эт понятно, что не во всех, а только в некоторых.

думаю стоит добавлять в настройки категорий новые параметры для реализации таких разграничений.

по ссылке от James026 обсуждается совершенно другая задача.

Изменено пользователем afwollis

Поделиться сообщением

Можно в страницах категорий встроить условия вывода блока контента, а точнее <div id="content"> на определенной страницы в зависимости от залогиненности пользователя.

ниже как то так... не проверял

<?php
$uu = $_SERVER['REQUEST_URI'];
if ($uu == 'страница нужной категории') { ?>
<?php if (!$this->customer->isLogged()) { ?>
<div id="content" style="display:none;"><BR /> Предупреждение о необходимости зарегестрироваться и оплатить доступ!
<?php } else { ?>
<div id="content">
<?php } ?>
<?php } else { ?>
<div id="content">
<?php } ?>

• +1 1

Поделиться сообщением

в таком случае придется слишком много условий писать в одном бедном файле.

с выносом настроек в админку категорий мы упростим это все до одного условия в контроллере категорий и одного условия в шаблоне.

Поделиться сообщением

...с выносом настроек в админку категорий мы упростим это все до одного условия в контроллере категорий и одного условия в шаблоне.

Мысль ясна, но как исполнить подскажите... Я и страницы сайта то слабенько могу изменять, а в админку ваще страшно лезть...

Поделиться сообщением

Поставил форму входа на главную, теперь смущает что после авторизации она там все равно висит. как можно сделать проверку на предмет того залогинен пользователь или нет?

испо

ьзовал выше написанный код

<?php if (!$this->customer->isLogged()) echo("текст");

else echo("форма входа"); ?> но не работает

Поделиться сообщением

leo88, работает.

прямо, как написано, так и работает.

смотрите, что в условие поставили.

Поделиться сообщением

<?php if (!$this->customer->isLogged()) echo '<a href="index.php?route=account/logout">exit</a>';

else echo '<a href="#login-box" class="login-window">Вход</a> | <a href="#">Регистрация</a>' ; ?> Вот такое все врем вариант true показывает

Поделиться сообщением

<?php if (!$this->customer->isLogged()) echo '<a href="index.php?route=account/logout">exit</a>'

Восклицательный знак после первой скобки уберите.

Поделиться сообщением

По ссылке stena закрываем в Продакт все страницы, а где одну из страниц Категорий закрыть?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.