Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вход на страницу только после логина


ntrb

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста как организовать вход на страницу из группы "Категории" только после логина (как вход в личный кабинет).

Например: Все пункты меню "Категории" отображаются стандартно и изменяются с админки, но 1 или несколько пунктов меню ведут каждый на свою страницу с проверкой логина, если юзер не залогинен, то на странице вылазит форма логина и только после, можно попасть на выбранную страницу.

Ссылка для наглядного примера:

http://exist.ua/Prof...et%3d1&Target=1

Не зарегистрированный пользователь не сможет воспользоваться пунктом меню "Запрос по VIN" и должен залогиниться или зарегиться обязательно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не место теме в "оформлении магазина".

перенес в раздел "общие вопросы".

###

это надо только для категорий или для некоторых страниц разных разделов (категории/производители/статьи/etc)?

проверять надо только "залогиненность" юзера или еще и принадлежность к определенной группе?

в общем - побольше подробностей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Передо мной стоит задача - закрыть доступ на определенные страницы не залогинившимся пользователям.

Да верно, надо ограничить доступ не только из разделов "категории", но и из других разделов выборочные страницы. Например в "производителях" к странице оптовых покупателей запретить доступ без логина. Перечислять сложно ибо еще всё в процессе.

Но точно можно сказать:

"Категории" включают в себя:

Цифровой код

Каталог

Общий каталог

Оригинальные каталоги

Каталоги заменителей

Аксессуары

Марка авто

Запрос по VIN

Выделенные надо ограничить паролем.

Как работать с группами пользователей - увы еще не знаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Например в "производителях" к странице оптовых покупателей запретить доступ без логина.

в движке нет "страницы оптовых покупателей в разделе производителей".

точнее выражайтесь.

пока что я понял только про необходимость проверять залогиненность юзера в категориях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

За неточности прошу простить. Я слабо ориентируюсь в особенностях движка, специфика разделения названий в панели управления, пока что не влазит логично ко мне в мозг, но я стараюсь. Пример с "Производителями", случай вытекающий из указанного симптома.

В целом правильно сказать есть "необходимость проверять залогиненность юзера в категориях", но в упомянутых выше страницах, что важно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне вроде как попадалась на форуме похожая тема. Найду дам ссылку

О вот, вроде что-то похожее https://opencartforum.com/topic/15388-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD-%D0%BD%D0%B0-opencart/page__hl__%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%B9__fromsearch__1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да эт понятно, что не во всех, а только в некоторых.

думаю стоит добавлять в настройки категорий новые параметры для реализации таких разграничений.

по ссылке от James026 обсуждается совершенно другая задача.

Змінено користувачем afwollis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно в страницах категорий встроить условия вывода блока контента, а точнее <div id="content"> на определенной страницы в зависимости от залогиненности пользователя.

ниже как то так... не проверял

<?php
$uu = $_SERVER['REQUEST_URI'];
if ($uu == 'страница нужной категории') { ?>
<?php if (!$this->customer->isLogged()) { ?>
<div id="content" style="display:none;"><BR /> Предупреждение о необходимости зарегестрироваться и оплатить доступ!
<?php } else { ?>
<div id="content">
<?php } ?>
<?php } else { ?>
<div id="content">
<?php } ?>

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в таком случае придется слишком много условий писать в одном бедном файле.

с выносом настроек в админку категорий мы упростим это все до одного условия в контроллере категорий и одного условия в шаблоне.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

...с выносом настроек в админку категорий мы упростим это все до одного условия в контроллере категорий и одного условия в шаблоне.

Мысль ясна, но как исполнить подскажите... Я и страницы сайта то слабенько могу изменять, а в админку ваще страшно лезть...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Поставил форму входа на главную, теперь смущает что после авторизации она там все равно висит. как можно сделать проверку на предмет того залогинен пользователь или нет?

испо

ьзовал выше написанный код

<?php if (!$this->customer->isLogged()) echo("текст");

else echo("форма входа"); ?> но не работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


<?php if (!$this->customer->isLogged()) echo '<a href="index.php?route=account/logout">exit</a>';

else echo '<a href="#login-box" class="login-window">Вход</a> | <a href="#">Регистрация</a>' ; ?> Вот такое все врем вариант true показывает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.