Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Ошибки в YML при выгрузки товаров в ЯндексМаркет


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста помогите решить проблему.

При выгрузки товаров по ссылке в ЯндексМаркет приходит отчет об ошибке:

Выявлены нарушения Требований к рекламным материалам:
-Неправильно составлено предложение
В элементе description (YML) или в поле «Описание» (XLS) есть информация, которой там быть не должно: "п»ї". 

Как убрать эти символы?

Заранее благодарен за ответы. Screenshot_20210328_062451.thumb.jpg.30901375b1217a4fe10967c4e5f483a0.jpg

Screenshot_20210327_184312_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Выглядит так будто какой-то модификатор лезет туда куда ему лезть не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это через штатный модуль для яндекс маркета 

Эти символы вылезают даже если в описании товара есть текст, перед текстом 

 

Screenshot_20210327_184643_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


29 минут назад, toporchillo сказал:

Судя по всему, Яндекс экспортирует YML в кодировке Windows-1251, а в OpenCart всё в UTF-8. В ваших описаниях есть невидимые UTF-8 символы, которые модуль при кодировке превратил в этот мусор.

 

И как от этого мусора избавиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, toporchillo сказал:

Поправить код модуля, чтобы перед конвертацией убивал мусор. Логично же.

 


$description = preg_replace('#[\x00-\x08\x0B-\x0C\x0E-\x1F]+#is', ' ', $description);

 

Спасибо за вариант. Будем пробовать. Просто я в этом не очень поэтому и спрашиваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, toporchillo сказал:

Напишите в Яндекс авторам модуля.

В ocStore такого модуля нет.

У меня шаблон гранд, на ocstore 3.0 и там встроенный этот модуль. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


21 минуту назад, Dizelgsxr сказал:

У меня шаблон гранд, на ocstore 3.0 и там встроенный этот модуль. 

 

 

Напишите автору в теме поддержки шаблона, с которым идет этот чудесный модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, antiuser сказал:

 

Напишите автору в теме поддержки шаблона, с которым идет этот чудесный модуль.

Спасибо за совет, уже написал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


32 минуты назад, antiuser сказал:

 

Напишите автору в теме поддержки шаблона, с которым идет этот чудесный модуль.

Разработчику написал, он ссылается что нужно писать в тех поддержку Ocstore, а техподдержка ссылается на этот форум, какой то замкнутый круг. 

Проблема в вкладке - каналы продвижения - яндекс.маркет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, Dizelgsxr сказал:

Разработчику написал, он ссылается что нужно писать в тех поддержку Ocstore, а техподдержка ссылается на этот форум, какой то замкнутый круг.

В ocStore раньше в комплекте был официальный модуль от яндекса. Но они прекратили его поддержку и удалили на него ссылки везде из справки маркета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ocStore 3 этот модуль идет в комплекте, в предыдущих версиях он в комплекте не шел.  

Ответ разработчика шаблона 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, iglin сказал:

В ocStore раньше в комплекте был официальный модуль от яндекса. Но они прекратили его поддержку и удалили на него ссылки везде из справки маркета.

Ну то есть нужно пробовать ставить другой модуль, и тогда возможно этого мусора не будет, а если останется, то к разработчику модуля обращаться?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, Dizelgsxr сказал:

Разработчику написал, он ссылается что нужно писать в тех поддержку Ocstore, а техподдержка ссылается на этот форум, какой то замкнутый круг. 

Проблема в вкладке - каналы продвижения - яндекс.маркет 

почему не поставить нормальный модуль и не страдать ерундой? зачем пользоваться тем что сам яндекс снял с поддержки? и при чем тут окстор? - у вас две проблемы- в описание вы загрузили мусорные артефакты, а ваш текущий модуль- из гуана и палок. поставьте 

и не тратьте время на борьбу с мельницами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Dizelgsxr сказал:

Ну то есть нужно пробовать ставить другой модуль, и тогда возможно этого мусора не будет, а если останется, то к разработчику модуля обращаться?? 

мусор у вас ни куда не денется. просто модуль не будет его подхватывать и тащить в выгрузку. а чтобы избавиться от мусора вам описания нужно чистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Dimasscus сказал:

почему не поставить нормальный модуль и не страдать ерундой? зачем пользоваться тем что сам яндекс снял с поддержки? и при чем тут окстор? - у вас две проблемы- в описание вы загрузили мусорные артефакты, а ваш текущий модуль- из гуана и палок. поставьте 

и не тратьте время на борьбу с мельницами

Спасибо, про это я и спрашивал, если поставить другой модуль уйдёт проблема или нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Dizelgsxr сказал:

Я так понимаю он у меня штатный этот модуль 

Screenshot_20210329_132654.jpg

вы читать не умеете? яндекс отказался поддерживать этот модуль.

ну или на платной основе можно прописать экранирование как вам предложили выше, раз вы сами не понимаете куда и что прописывать. но -модуль умер. он больше не поддерживается. и любые другие проблемы с ним- это опять же поиск решений зачастую платных, так как у вас нет знаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, Dimasscus сказал:

мусор у вас ни куда не денется. просто модуль не будет его подхватывать и тащить в выгрузку. а чтобы избавиться от мусора вам описания нужно чистить

В том то и дело, когда открываешь редактирование товара, допустим в описании ничего нет, то появляются просто эти символы которые я скидывал на фото, а если описание есть(там нет вроде никаких лишних символов), то эти же 3 не нужных символа появляются в описании (на фото видно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, Dimasscus сказал:

вы читать не умеете? яндекс отказался поддерживать этот модуль.

ну или на платной основе можно прописать экранирование как вам предложили выше, раз вы сами не понимаете куда и что прописывать. но -модуль умер. он больше не поддерживается. и любые другие проблемы с ним- это опять же поиск решений зачастую платных, так как у вас нет знаний

Я уже понял что этот модуль больше не поддерживается. 

И так же понимаю что решение проблем будет платным (данный вариант никто не предлагал), так что буду пробовать решать проблему через предложенный выше модуль, или чере какой нибудь другой) 

Спасибо за ответы. И если где то вопросы были глупыми извините. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.