Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Seo pro, canonical, дубли страниц и вот это всё


Recommended Posts

Мой скромный опыт общения с Опенкарт подсказывает, что у него есть проблема с дублями страниц. То есть страница имеет адрес http://сайт/категория/товар. Но например если товар найден через поиск, то адрес будет поиск/товар. Это нехорошо, например человек не может выйти со страницы товара в родительскую категорию, да и сеошники говорят что для поисковиков это не гут.

Гугл подсказывает, что раньше эту проблему решали модулем seo pro, в котором можно указывать основной (канонический) адрес страницы.  Но для своей 3 версии я его на рекомендованных сайтах не нахожу. А те, что нахожу - эти сайты не рекомендованы для покупок, на том основании, что торгуют взломанными дополнениями.

Ткните носом, я что то не понимаю или эта проблема в 3 версии как то по другому решается?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Terminal2 сказал:

Ткните носом, я что то не понимаю или эта проблема в 3 версии как то по другому решается?

Проблемы нет уже много лет как. Гугл ориентируется по каноникал и выбрасывает дубли из индекса без каких-либо последствий. Дубли (в данном случае) - это старые страшилки, ну и Сеошники могут лишний раз клиента по-запугивать :). Но, при этом, не жалею о переходе на СЕО Про, мне жуть не нравились длинные урлы в Опенкарте, но это кроме настроения ни на что не влияет.

П.С. Сайт/Категория/Товар тоже не всегда разумная конструкция, иногда Сайт/Товар - более правильный вариант :)

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


слушайте, кто удаляет мои комментарии? это кризис средних лет? второй раз пишу про Sla SEO PRO помог решить проблемы связанные с пагинацие/лимитами/сортировкой/чпу-контролем и еще некие вопросы. рекомендую!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, pawana сказал:

Проблемы нет уже много лет как. Гугл ориентируется по каноникал и выбрасывает дубли из индекса без каких-либо последствий. Дубли (в данном случае) - это старые страшилки, ну и Сеошники могут лишний раз клиента по-запугивать :). Но, при этом, не жалею о переходе на СЕО Про, мне жуть не нравились длинные урлы в Опенкарте, но это кроме настроения ни на что не влияет.

П.С. Сайт/Категория/Товар тоже не всегда разумная конструкция, иногда Сайт/Товар - более правильный вариант :)

 

А как Гугл узнает каноникал, если его в чистом ОК вроде как нигде не указываешь?

Конкретно в моем случае надо именно Сайт/Категория/Товар. Особенности товара

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


47 минут назад, Terminal2 сказал:

в чистом ОК вроде как нигде не указываешь?

Отройте любую страницу товара или категории через ctrl+u и увидите ссылку с тегом каноникал.

48 минут назад, Terminal2 сказал:

Конкретно в моем случае надо именно Сайт/Категория/Товар

Тогда обязательно переходим на OCStore или ставим Sla SEO PRO. Но поверьте, рано или поздно Вы все равно захоте перейти на OCStore. Лучще раньше :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.