Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Интернет магазин.


Recommended Posts

Набросал что-то по типу ТЗ , надеюсь понятно будет. 

Если хотите использовать какой-то шаблон можем оговорить отдельно, так как я похожего не нашел

ТЗ интернет магазин чая.doc

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1."Сео-оптимизация" - растяжимое понятие, на грани шаманизма и танцев с бубнами. Нужна конкретика по этому вопросу.

2. Если нужен смс-шлюз - то какой конкретно?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

2.Думал разработчик сам предложит какой то конкретный, но если надо то могу найти и я.

1. Сеоптимизация :

А) файлы робот или сайтмэп.

Б) микроразметка 

 В) генерации ЧПУ SEO URL Generator FREE или что-то подобное.

Г)Правильное расположение тегов h1-h6

Про скорость я помоему писал, страница 404, т.к. Сайт двух язычный разделить урл. Автозаолнение метатегов... 

Вообщем весь базовый набор, может я сейчас что-то упустил? 

 

Я не хочу искать одного специалиста который сделает магазин, а потом второго который скажет " о боже тут для продвижения нужно все править программистом" 

Змінено користувачем valeraodessa
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, valeraodessa сказал:

 

2.Думал разработчик сам предложит какой то конкретный, но если надо то могу найти и я.

 

Вы когда ремонт делаете дома, тоже рассчитываете на совет сантехников в плане выбора обоев?

 

Понятно, что хочется отдать работу исполнителю и получить по факту полный фарш. А исполнителю хочется получить конкретное ТЗ, где всё подробно расписано и не надо додумывать, что вы вкладываете в понятие "сео-оптимизация". Что такое "Сайт двух язычный разделить урл"? Что такое  "весь базовый набор"? Даже википедия молчит на это счёт. А шлюз предложить не проблема, только вот будете ли вы в шекелях или злотых его оплачивать из Одессы? Нет? Тогда смысл ждать предложений от исполнителя, который понятия не имеет что вам нужно.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


40 минут назад, rootman сказал:

Вы когда ремонт делаете дома, тоже рассчитываете на совет сантехников в плане выбора обоев?

 

Понятно, что хочется отдать работу исполнителю и получить по факту полный фарш. А исполнителю хочется получить конкретное ТЗ, где всё подробно расписано и не надо додумывать, что вы вкладываете в понятие "сео-оптимизация". Что такое "Сайт двух язычный разделить урл"? Что такое  "весь базовый набор"? Даже википедия молчит на это счёт. А шлюз предложить не проблема, только вот будете ли вы в шекелях или злотых его оплачивать из Одессы? Нет? Тогда смысл ждать предложений от исполнителя, который понятия не имеет что вам нужно.

 

 

Если вас не устраивает моё ТЗ - так и скажите.  А лучше покажите правильное ТЗ как образец.  

 Если вас не устраивает моё ТЗ - назовите сумму денег за которую вы со мной можете его разработать. Так чтоб любому специалисту это было понятно и не возникло вопросов. 

 

Если вы уж догодались что я с Одессы, неужели так трудно понять что шлюз будет украинский?  Поиск шлюза у меня занял 5 секунд. 

Змінено користувачем valeraodessa
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 часа назад, valeraodessa сказал:

 

 А лучше покажите правильное ТЗ как образец.  

 

 

Для программиста техническое задание обычно формулируется примерно так: "

  • Написать интеграцию с сервисом по протоколу (ссылка на описание форматов данных и алгоритмов обмена)
  • сверстать страницы по макету (ссылка на макет или архив файлов в PSD формате)
  • привести параметр поисковой оптимизации в соответствии с требованиями сервиса https://gtmetrix.com/ или формат микроразметки в соответствии с требованиями валидатора (ссылка на валидатор) или качество HTML кода страниц в соответствии с требованиями W3C (ссылка на валидатор)
  • и так далее

"

то есть прежде всего надо сформулировать критерии, по которым работу можно будет считать выполненной. Тогда и разработчику проще будет оценить, сколько ему труда понадобится для достижения четко сформулированных результатов.

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я понял, закрываю тему. Вернусь сюда после создания магазина, чтоб дать чёткое ТЗ по ошибкам. 

Потому что, чтоб написать вам ТЗ, надо стать программистом или нанять ещё одного программиста. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, valeraodessa сказал:

Я понял, закрываю тему. Вернусь сюда после создания магазина, чтоб дать чёткое ТЗ по ошибкам. 

Потому что, чтоб написать вам ТЗ, надо стать программистом или нанять ещё одного программиста. 

Вернётесь. Потеряв деньги, нервы, время. Но уже точно зная, что вам нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, rootman сказал:

Вернётесь. Потеряв деньги, нервы, время. Но уже точно зная, что вам нужно.

К вам точно нет. На те вопросы которые вы задали - вы могли получить ответы в течении 10 минут общения со мной в личной переписке.  Это ровно столько а может и меньше даже сколько вы тратите на чтение этой темы. 

 

Я пришёл сюда как к специалистам, которые могут сделать хороший продукт и что-то посоветовать. А понял что тут роботы, которые готовы тупа выполнять действия, которые им даст заказчик. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, valeraodessa сказал:

К вам точно нет. На те вопросы которые вы задали - вы могли получить ответы в течении 10 минут общения со мной в личной переписке.  Это ровно столько а может и меньше даже сколько вы тратите на чтение этой темы. 

 

Я пришёл сюда как к специалистам, которые могут сделать хороший продукт и что-то посоветовать. А понял что тут роботы, которые готовы тупа выполнять действия, которые им даст заказчик. 

Если бы я хотел с вами работать, я бы написал вам в личку изначально, а не заводил бы этот разговор публично. Для меня было очевидно, что работая с вами либо я теряю время, деньги и нервы, либо вы. Своими вопросами мне хотелось вас натолкнуть на определённые мысли, но, похоже, мне этого не удалось. Что ж, удачи вам в поисках специалистов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, rootman сказал:

Для меня было очевидно, что работая с вами либо я теряю время, деньги и нервы, либо вы.

 

13 минут назад, valeraodessa сказал:

Вы меня натолкнули на мысль, но я из-за своей культуры общения её озвучивать здесь не буду. А надо бы. 

И в чём я был неправ? (Отвечать не надо)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, valeraodessa сказал:

или нанять ещё одного программиста. 

не обязательно

но, вы должны понимать, что составление нормального т.з,   стоит денег.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 13.03.2021 в 22:42, valeraodessa сказал:

Я понял, закрываю тему. Вернусь сюда после создания магазина, чтоб дать чёткое ТЗ по ошибкам. 

Потому что, чтоб написать вам ТЗ, надо стать программистом или нанять ещё одного программиста. 

 

 

Ну для качественного выполнения любой работы надо либо привлечь специалиста в этой области, либо самому стать специалистом в ней же.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 13.03.2021 в 23:42, rootman сказал:

 

И в чём я был неправ? (Отвечать не надо)

 

 

Возможно вы продемонстрировали собеседнику, что вы не достаточно квалифицированны, чтобы правильно организовать со своей стороны работу с подрядчиком. В  этом случае как правило работа обречена на провал, а его в таких случаях заказчик как правило перекладывает на исполнителя, не желая признаваться в том, что это в первую очередь его вина. Многие разработчики здесь уже сталкивались с этим, имеют опыт и понимают риски работы с неумелым заказчиком, который не может точно сформулировать задачи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.