Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Как решить проблему пакетного редактирования дополнительных полей товара


ef1124465
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

День добрый!

 

Если в товаре есть дополнительные поля, например, даже такое обязательное поле как главная категория, не устанавливать одним действием для какого одного вида товара ни контролировать их заполненность в целом по сайту их невозможно.

 

Это огромная проблема. В результате этой проблемы опенкард пригоден только для сайта максиму на 100 товаров и то это огромная работа с этими дополнительными полями.

Если товаров больше, а таких полей ни одно, а несколько, то можно только пожалеть тех людей которые создали сайт магазина на этом движке.

Вот свеженький пример из моей практики администрирования сайта.

 

У меня у товара несколько цветов и я сейчас как дура сижу и редактирую 200 новых товаров  собирая комплекты из товаров одного вида. Каждый товар имеет 11 цветов.

Я должна зайти в каждый товар и добавить к нему еще 10 аналогичных товаров других цветов. А еще у меня к каждому з товаров 10 товаров которые могут быть его комплектующими (эти товары константа для каждого цвета). Посчитайте сколько мне это делать! Мрак. В экселе я бы эту задачу максимум за пару часов решила.

 

Да еще мне нужно в этих товарах установить главную категорию тоже таким же топорным методом, хотя она одна для всех этих товаров. И её установить через выгрузку эксель, например, 1 минута времени (Если бы это было возможно!).

 

С главной категорией вообще полный аут, мало того, что её нельзя ни контролировать в целом по сайту, ни устанавливать для груп товаров одним действием. Если вы намерены использовать для обновления цен функционал выгрузки/ загрузки через эксель, то при первом же таком редактировании главная категория, которую вы так муторно устанавливали будет сброшена и её снова не будет в этих товарах.

 

Если  нельзя сделать, чтобы нормально, без привлечения программистов можно было заполнять и контролировать такие поля, то я никому не рекомендую создавать сайт на опенкард.

 

Изменено пользователем ef1124465
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, RyanHill7 сказал:

Batch Editor посмотрите

К сожалению этот модуль только работает со стандартными полями. Речь идет о дополнительных полях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 минут назад, ef1124465 сказал:

У меня у товара несколько цветов и я сейчас как дура сижу и редактирую 200 новых товаров  собирая комплекты из товаров одного вида. Каждый товар имеет 11 цветов.

а зачем одинаковый товар разных цветов вы заводите как разные товары? для этого есть опции, создаете один товар и цепляете к нему 11 цветов в опциях. и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, oc_dev сказал:

а зачем одинаковый товар разных цветов вы заводите как разные товары? для этого есть опции, создаете один товар и цепляете к нему 11 цветов в опциях. и все)

Потому, что так делают все конкуренты. Значит  и у нас должно быть также. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Примеров товаров которые продаються именно так, созданием товара под каждый цвет множество. Даже если взять главную категорию, которая должна быть в каждом сайте, то с ней та-же проблема, так как это дополнительное поле. Вопрос в принципе.

В опенкарде нельзя управлять и контролировать дополнительные поля в целом по сайту . И это огромная проблема!

Изменено пользователем ef1124465
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, ef1124465 сказал:

Потому, что так делают все конкуренты. Значит  и у нас должно быть также. 

Похоже на высказывание "Все прыгнут с крыши и мы тоже прыгнем". Так вы обойдите своих конкурентов. Зачем плодить дубли товаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


20 минут назад, ef1124465 сказал:

Если  нельзя сделать, чтобы нормально, без привлечения программистов можно было заполнять и контролировать такие поля, то я никому не рекомендую создавать сайт на опнкард.

На каком движке можно управлять кастомными полями без программиста?

 

4 минуты назад, ef1124465 сказал:

Потому, что так делают все конкуренты. Значит  и у нас должно быть также. 

Есть модуль, который объединяет товары в одну карточку

 

Загружать можно, если не ошибаюсь Import/Export Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, faza78 сказал:

Потому, что так делают все конкуренты. Значит  и у нас должно быть также. 

Вопрос не в этом. 

Случаев когда нужно создать дополнительные поля множество. Как ими управлять??

Вот, например, главная категория - она тоже по-вашему не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, ef1124465 сказал:

Примеров товаров которые продаються именно так, созданием товара под каждый цвет множество. Даже если взять главную категорию, которая должна быть в каждом сайте, то с ней та-же проблема, так как это дополнительное поле. Вопрос в принципе.

В опенкарде нельзя управлять и контролировать дополнительные поля в целом по сайту . И это огромная проблема!

это ваше личное мнение. а также хотелки в виде заведения одинаковых товаров с разными цветами как разные товары. все это делается опциями, с присвоением артикулов опциям. для пакетного же редактирования есть куча готовых редакторов- указанный выше батч эдитор, также admin quick edit, и еще как минимум 1 есть точно, не помню название. у клиента 37 тысяч товаров- все спокойно и без нервов решается одним из редакторов. если же вам больше нравится- выгружать в ексель, редактировать, загружать- то либо АОП либо any csv модули.

вот пример пакетного редактирования

image.thumb.png.0a168b85850ac5a41f8a086a8dcce780.png

при этом все редактируется пакетно для всех выбранных и отсортированных товаров, просто кликом по полю и для оедактирования можно задать любые поля из имеющихся 

image.thumb.png.94036e5252e492bcaa740a3000dbe7d3.png

проблема не в опенкарт, а в том что вы не желаете думать, учиться, искать. имхо. "бесплатный движок дайте чтоб все было и кнопка бабло :))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, RyanHill7 сказал:

На каком движке можно управлять кастомными полями без программиста?

Я не знаю на каком!  Но если такая возможность  не предусмотрена вообще нигде, то её нужно добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, ef1124465 сказал:

Я не знаю на каком!  Но если такая возможность  не предусмотрена вообще нигде, то её нужно добавить.

так закажите платную доработку и вам внедрят все по вашим хотелкам. нужно добавить? кому нужно?- вам? так оплатите работы и все будет.  магазине на приказ- мне нужен хлеб, потому что вот я так хочу- вам тоже сразу хлеб дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


16 минут назад, ef1124465 сказал:

Потому, что так делают все конкуренты. Значит  и у нас должно быть также. 

ясно, далее разговор вести бесполезно)

 

лично мне как покупателю гораздо удобней зайти в товар и сразу увидеть доступные цвета, а не рыскать по категории и выискивать другие цвета этого товара, не зная есть ли они вообще. Но если все делают так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Dimasscus сказал:

это ваше личное мнение. а также хотелки в виде заведения одинаковых товаров с разными цветами как разные товары. все это делается опциями, с присвоением артикулов опциям. для пакетного же редактирования есть куча готовых редакторов- указанный выше батч эдитор, также admin quick edit, и еще как минимум 1 есть точно, не помню название. у клиента 37 тысяч товаров- все спокойно и без нервов решается одним из редакторов. если же вам больше нравится- выгружать в ексель, редактировать, загружать- то либо АОП либо any csv модули.

вот пример пакетного редактирования

image.thumb.png.0a168b85850ac5a41f8a086a8dcce780.png

при этом все редактируется пакетно для всех выбранных и отсортированных товаров, просто кликом по полю и для оедактирования можно задать любые поля из имеющихся 

image.thumb.png.94036e5252e492bcaa740a3000dbe7d3.png

проблема не в опенкарт, а в том что вы не желаете думать, учиться, искать. имхо. "бесплатный движок дайте чтоб все было и кнопка бабло :))"

 

Дайте, пожалуйста, ссылку где описано, как это можно решать, что нужно установить. Для того я создала тему, что-бы научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, ef1124465 сказал:

 

Дайте, пожалуйста, ссылку где описано, как это можно решать, что нужно установить. Для того я создала тему, что-бы научиться.

просмотрите оба из предложенных редакторов. если там чего то не хватает на ваш взгляд- укажите четко и лаконично чего именно и какого функционала. и вам предложат решения. не нужно писать простыню с красными огромными буквами с обвинением опенкарт в чем то, при этом утверждать что тему создали чтобы научиться.

пример тз-

1. нужно добавить возможность привязать к товарам серии все остальные товары этой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Dimasscus сказал:

так закажите платную доработку и вам внедрят все по вашим хотелкам. нужно добавить? кому нужно?- вам? так оплатите работы и все будет.  магазине на приказ- мне нужен хлеб, потому что вот я так хочу- вам тоже сразу хлеб дают?

Это типовая задача и для неё должно быть типовое решение- модуль. Никто не говорит, что это недолжно стоить денег, но и за деньги я вижу из ответов уважаемых программистов типового решения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, ef1124465 сказал:

Это типовая задача и для неё должно быть типовое решение- модуль. Никто не говорит, что это недолжно стоить денег, но и за деньги я вижу из ответов уважаемых программистов типового решения нет.

пока вы толком ничего не озвучили... поэтому и сказать есть решение или нет сложно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


19 минут назад, Dimasscus сказал:

просмотрите оба из предложенных редакторов. если там чего то не хватает на ваш взгляд- укажите четко и лаконично чего именно и какого функционала. и вам предложат решения. не нужно писать простыню с красными огромными буквами с обвинением опенкарт в чем то, при этом утверждать что тему создали чтобы научиться.

пример тз-

1. нужно добавить возможность привязать к товарам серии все остальные товары этой серии.

 

У меня претензии именно потому, что это типовая задача, а не моя индивидуальная хотелка! Управление дополнительными полями в целом по сайту - это,  то что  каждый кто создаёт модуль генерирующий такие поля должен продумать! Или должен быть модуль способный обработать управление любым дополнительным полем.

То что этого нет, это именно нужно писать большими красными буквами, может тогда измениться что -то.

 

Я  обращалась к автору модуля Handy Product Manager, он это точно не поддерживает.

Напишу и авторам модулей, которые вы рекомендовали, и Вас всех ознакомлю с ответом.

Изменено пользователем ef1124465
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, ef1124465 сказал:

 

У меня претензии именно потому, что это типовая задача, а не моя индивидуальная хотелка! Управление дополнительными полями в целом по сайту - это,  то что  каждый кто создаёт модуль генерирующий такие поля должен продумать! Или должен быть модуль способный обработать управление любым дополнительным полем.

То что этого нет, это именно нужно писать большими красными буквами, может тогда измениться что -то.

 

Я  обращалась к автору модуля Handy Product Manager, он это точно не поддерживает.

Напишу и авторам модулей, которые вы рекомендовали, и Вас всех ознакомлю с ответом.

видимо вы совсем не понимаете как это работает и как вообще это все правильно заполнять, что бы облегчить жизнь и себе и окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 "Если вы намерены использовать для обновления цен функционал выгрузки/ загрузки через эксель, то при первом же таком редактировании главная категория, которую вы так муторно устанавливали будет сброшена и её снова не будет в этих товарах".-  вот даже тут видно что вы не разобравшись в проблеме "поднимаете кипиш" :)) в опенкарт нет главной категории. главная категория есть в ocstore. а модуль выгрузки в ексель который вы используете не поддерживает главную категорию, потому как он для опенкарт. используйте правильные инструменты, и будет вам счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 минут назад, oc_dev сказал:

видимо вы совсем не понимаете как это работает и как вообще это все правильно заполнять, что бы облегчить жизнь и себе и окружающим.

 

Я не спорю, что я чего-то не понимаю, но мы обращались уже к нескольким людям и ни один не предложил приемлемого решения проблемы, Вот вы кроме констатации факта, что я нечего не знаю, дайте ссылку на  описания решения такой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, ef1124465 сказал:

 

Я не спорю, что я чего-то не понимаю, но мы обращались уже к нескольким людям и ни один не предложил приемлемого решения проблемы, Вот вы кроме констатации факта, что я нечего не знаю, дайте ссылку на  описания решения такой проблемы.

так я уже писал, пишу еще раз.

допустим вы продаете смартфоны, есть смартфон и он может быть в 10 цветах.. вы заводите 10 карточек товаров, а нужно завести одну, а у нее уже добавить 10 опций цветов. тогда когда вам нужно будет добавить сопутствующие товары, вам это нужно будет делать для 1 товара, а не для 10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.