Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ЧПУ не на всех товарах


Recommended Posts

Приветствую форумчане. Столкнулся с непонятной для меня ситуацией. При создании товара SEO генерируется автоматически как положено. Но при публикации товара часть товара отображается в соответствии с seo настройками, часть товара же - по ссылке типа адрес_сайта/index.php?route=product/product&path=1237_177_178&product_id=937617 Скрины приложил в кол-ве двух шт. Бывает даже товар, отображаемый по ЧПУ после очистки кэша становится доступен по ссылке с index.php?route= ...

Файл .htaccess как положено с точкой бех txt, seo в настройках включено, тип ЧПУ - SeoPro.  

Как решить проблему? Куда смотреть? 

Сайт https://vasha-technica.ru

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, kolyuhahaha сказал:

При создании товара SEO генерируется автоматически как положено.

Значит, не для всех генерируется. Вы убедились, что у товаров без ЧПУ есть корректно заполненное поле seo уникальной ссылки? Примитивные генераторы не проверяют уникальность, и оно не работает.
 

 

23 минуты назад, kolyuhahaha сказал:

Бывает даже товар, отображаемый по ЧПУ после очистки кэша становится доступен по ссылке с index.php?route= ...

Штатно в ОС есть кэш модификаторов и кэш изображений. В сео про есть еще свой собственный кэш. Что вы чистите.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@kolyuhahaha После создания нового товара надо обновлять кэш системы (не модификаторов). Иначе ЧПУ не появятся на сайте.

 

55 минут назад, kolyuhahaha сказал:

Бывает даже товар, отображаемый по ЧПУ после очистки кэша становится доступен по ссылке с index.php?route= ...

Если очистить кеш модификаторов и не обновить его, то модификаторы не сработают. Соответственно СеоПро тоже не будет работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Shureg сказал:

Значит, не для всех генерируется. Вы убедились, что у товаров без ЧПУ есть корректно заполненное поле seo уникальной ссылки? Примитивные генераторы не проверяют уникальность, и оно не работает.
 

 

Штатно в ОС есть кэш модификаторов и кэш изображений. В сео про есть еще свой собственный кэш. Что вы чистите.
 

Что касается 1 части ответа, то да, seo генерируется уникальный, так как названия товаров абсолютно все разные и поле seo заполняется транслитом. 

По второй части - кэш чистил и движка и seo.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Andrew18 сказал:

@kolyuhahaha После создания нового товара надо обновлять кэш системы (не модификаторов). Иначе ЧПУ не появятся на сайте.

 

Если очистить кеш модификаторов и не обновить его, то модификаторы не сработают. Соответственно СеоПро тоже не будет работать.

всё это перепробовано, результата нет. Это самое простое, что можно сделать в таких случаях

Змінено користувачем kolyuhahaha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


только сейчас обнаружил, что seo, сгенерированный товару принадлежит ещё каким то category_id с тем же id, что и ид товара и другими. Это и заставляет товару открываться по ссылке вида index.php?route= ...

5.jpg

Змінено користувачем kolyuhahaha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вопрос закрыт, проблему устранил несколькими запросами к базе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, kolyuhahaha сказал:

Что касается 1 части ответа, то да, seo генерируется уникальный, так как названия товаров абсолютно все разные и поле seo заполняется транслитом. 

И все таки я был прав, дело в кривом генераторе, и seo был не уникальным )
 

7 часов назад, kolyuhahaha сказал:

только сейчас обнаружил, что seo, сгенерированный товару принадлежит ещё каким то category_id с тем же id, что и ид товара и другими.


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Shureg сказал:

И все таки я был прав, дело в кривом генераторе, и seo был не уникальным )
 


 

не совсем думаю, потому что год всё работало из коробки и то, что некоторые товары стали не отркрываться по ссылка seo , я заметил пару месяцев назад

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Shureg сказал:

И все таки я был прав, дело в кривом генераторе, и seo был не уникальным )
 


 

буду искать, что создаёт дубли, при чём с запросом вида category_id=xxxxxx, где xxxxxx - это айди товара (

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.