Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

модификаторы не работают или как так может быть


Recommended Posts

У меня есть шаблон Fractal. Не суть.


Чудеса в том, что если я меняю вот тут /public_html/catalog/view/theme/fractal/template/common/header.tpl ничего не происходит. И после обновления модификаторов тоже.

Спросил техподдержку Beget'a, они сказали, что:

«Залогировал системные вызовы, в них видно, что последнее обращение к шаблону шапки происходит к файлу /public_html/system/storage/modification/catalog/view/theme/fractal/template/common/header.tpl - если редактировать его, то изменения есть»

Что это может быть такое?

 

P.S. Все на сайте работает, все модули работают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, MisterSmile сказал:

Что это может быть такое?

Например, участок кода, который вы изменяете, модификатор переписывает или удаляет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, MisterSmile сказал:

Чудеса в том, что если я меняю вот тут /public_html/catalog/view/theme/fractal/template/common/header.tpl ничего не происходит.

Это нормально.

А  это нет:

11 минут назад, MisterSmile сказал:

И после обновления модификаторов тоже.

... если речь идёт об обновлении кэша модификаторов.

 

12 минут назад, MisterSmile сказал:

последнее обращение к шаблону шапки происходит к файлу /public_html/system/storage/modification/catalog/view/theme/fractal/template/common/header.tpl - если редактировать его, то изменения есть

Всё верно, движок работает с модифицированными файлами, но их редактировать нельзя, иначе после обновления кэша модификаторов правки слетят.

 

В идеале, правки нужно вносить не непосредственно в  /public_html/catalog/view/theme/fractal/template/common/header.tpl, а делать это модификатором.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


54 минуты назад, SiteMix сказал:

В идеале, правки нужно вносить не непосредственно в  /public_html/catalog/view/theme/fractal/template/common/header.tpl, а делать это модификатором.

 Это что значит?
Я на фтп просто правлю его, после правки он заливается.
Дальше я захожу и нажимаю вот сюда http://prntscr.com/1014u8z
Верно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Shureg сказал:

Например, участок кода, который вы изменяете, модификатор переписывает или удаляет


Я просто беру, например в title добавляю перед переменной что-нибудь, ну например <title>111
И думаю что ко всем тайтлам должно в начале прибавиться 111.
Но этого не происходит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Shureg сказал:

Например, участок кода, который вы изменяете, модификатор переписывает или удаляет

ну вот это единственное логичное объяснение. Видимо модификатор берет эту и может быть еще несколько строк вокруг этой и меняет все скопом.
Поэтому что бы вы туда не поставили - оно заменится. Все зависит от модификатора. С ними  только гемор один...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Prooksius сказал:

ну вот это единственное логичное объяснение. Видимо модификатор берет эту и может быть еще несколько строк вокруг этой и меняет все скопом.
Поэтому что бы вы туда не поставили - оно заменится. Все зависит от модификатора. С ними  только гемор один...

 

Проблема в том, что мне какой-то из программистов напортачил с шапкой чуть-чуть и я перезаливаю поверх header.tpl от изначального шаблона и ничего не происходит как будто я этого не делал! Это ж уже не может быть по вышеописанной причине.

 

Причем я пробовал в папку common заливать тестовый текстовый файлик и открывать в браузере, все ок, т.е. я точно заливаю куда надо.

 

Мистика!

Змінено користувачем MisterSmile
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


еще вариант - в контроллере подключается не header.tpl а какой-то другой файл...
Поглядите в контроллер хедера в папке модификаторов

обычно по дефолту в самом низу стоит

return $this->load->view('common/header', $data);

 

Змінено користувачем Prooksius
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, MisterSmile сказал:
14 часов назад, SiteMix сказал:

В идеале, правки нужно вносить не непосредственно в  /public_html/catalog/view/theme/fractal/template/common/header.tpl, а делать это модификатором.

Это что значит?

В Opencart есть механизм внесения правок не изменяя основные файлы. Изменения вносятся в модификаторы и они появляются в папке /storage/modification/ (в 1,5 в /vqmod/vqcache).

Это позволяет без проблем обновлять модули или шаблон не теряя сделанных изменений.

 

13 часов назад, MisterSmile сказал:

Я на фтп просто правлю его, после правки он заливается.
Дальше я захожу и нажимаю вот сюда http://prntscr.com/1014u8z
Верно?

Верно. Но лучше модификатором (см. выше).

 

13 часов назад, MisterSmile сказал:

Я просто беру, например в title добавляю перед переменной что-нибудь, ну например <title>111
И думаю что ко всем тайтлам должно в начале прибавиться 111.
Но этого не происходит.

А в файле /public_html/system/storage/modification/catalog/view/theme/fractal/template/common/header.tpl как выглядит этот фрагмент? Естественно, после обновления кэша.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, MisterSmile сказал:

 

спасибо, но решило

 

Вроде так http://prntscr.com/1018b48

 

Опечатался. Не решило. Проблема осталась. Сейчас попробую советы @SiteMix

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, SiteMix сказал:

Изменения вносятся в модификаторы

 

Вы написали что лучше правки вносить через модификаторы, но не написали как это делать.

Подскажите, для тех кто в танке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, SiteMix сказал:

А в файле /public_html/system/storage/modification/catalog/view/theme/fractal/template/common/header.tpl как выглядит этот фрагмент? Естественно, после обновления кэша.

 

Изменения туда тоже перенеслись.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, MisterSmile сказал:

Вы написали что лучше правки вносить через модификаторы, но не написали как это делать.

Подскажите, для тех кто в танке

Модификатор — файл, который имеет формат xml, который содержит информацию о изменениях, которые необходимо вносить в систему 

 

и установить его через Ocmod

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, MisterSmile сказал:

Изменения туда тоже перенеслись.

Значит, всё нормально. Должно быть и на сайте.

Если же нет, то, вероятно, есть какой-то кэшировщик. Тогда нужно обновить его кэш.

Кстати, а если открыть в другом браузере или режиме инкогнито, видны правки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, MisterSmile сказал:

 

Вы написали что лучше правки вносить через модификаторы, но не написали как это делать.

Подскажите, для тех кто в танке

Можно же и загуглить... ;-)

Вот, вроде неплохо описано.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.