Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Поиск отвечающих за быструю регистрацию файлов из симплы


Recommended Posts

Добрых времени суток, столкнулся с такой проблемой - нужно изменить валидацию телефонов во время создания аккаунта незарегистрированным пользователем.

Моделируем ситуацию - товары в корзине, человек не зарегистрирован, дальше он вводит все свои данные и нажимает "оформить заказ". 

Мне со стороны модели необходимо вставить валидацию на телефон указанный при этой быстрой регистрации.

Все что пока получилось - валидация в таблицу order а вот в customer падает неотформатированный телефон. 

Хотелось бы узнать, какие файлы используются когда человек делает быструю регистрацию из корзины. 

Спасибо за помощь.

p.s. само собой customer.php в модели я редактировал , это не сработало, наверное ещё есть запрос в бд на запись какой-то.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Caper111 сказал:

Добрых времени суток, столкнулся с такой проблемой - нужно изменить валидацию телефонов во время создания аккаунта незарегистрированным пользователем.

Моделируем ситуацию - товары в корзине, человек не зарегистрирован, дальше он вводит все свои данные и нажимает "оформить заказ". 

Мне со стороны модели необходимо вставить валидацию на телефон указанный при этой быстрой регистрации.

Все что пока получилось - валидация в таблицу order а вот в customer падает неотформатированный телефон. 

Хотелось бы узнать, какие файлы используются когда человек делает быструю регистрацию из корзины. 

Спасибо за помощь.

p.s. само собой customer.php в модели я редактировал , это не сработало, наверное ещё есть запрос в бд на запись какой-то.

а в настройках модуля валидацию не пробовали настроить? там она присутствует

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 22.01.2021 в 17:40, Dimasscus сказал:

а в настройках модуля валидацию не пробовали настроить? там она присутствует

В том и дело, заказчика не устраивает этот вариант, ему подавай валидацю на бэке. Со всем  сайтом разобрался, кроме этой регистрации из корзины, уже не знаю где копать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разобрался, в самом simplecheckout.php есть две переменные shipping_telephone и просто telephone, валидировать нужно и ту и ту.

Дам свой скрипт для валидации, возможно помогу кому-то.

public function validatetelephone($ph) {
    $ph = substr($ph, -10);
    if($ph[0] == "0" && $ph[1] != "0"){
        return "(".$ph[0].$ph[1].$ph[2].") ".$ph[3].$ph[4].$ph[5]."-".$ph[6].$ph[7]."-".$ph[8].$ph[9];
    }
    else return $ph;
}

Ну и пример использования

 

$data['telephone']              = $this->validatetelephone($customer_info['telephone']);

В итоге теперь пользователи вводят телефон по форме 0998887766 (Украина) и мы в базу получаем (099) 888-77-66 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.