Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Подскажите пожалуйста. Как изменить шрифт в поиске и расположение панели наши контакты


Recommended Posts

11 минут назад, Artem1976 сказал:

была проблема, что при увеличении фотографии товара, шаблон под ней уезжал вправо

 

11 минут назад, Artem1976 сказал:

Пришлось растянуть шаблон на весь монитор

Однако.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 minutes ago, Tom said:

Однако

Плохо смотрится?))) Я в стилях не нашел где шрифт менять в панели поиска товаров по каталогу. Подскажите кто знает, откуда текст туда подтягивается?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, Artem1976 сказал:

Плохо смотрится?)))

Я не об этом. У вас чесалась пятка и вы отрезали ногу, что бы каждый раз к ней не тянутся.

Понимаю, что это видимо первый магазин и сейчас мозг судорожно генерирует "мега" идеи , а внутренний дизайнер подсказывает, где ещё подкрасить пимпочку и добавить бубочку , потому что так или практически так у Амазона, а ваши друзья, в пятницу под пиво, сказали что это лажа, без подобных извратов...

Это всё пройдёт. С этого начинали все. 

Верните к дефолтному виду шаблон (в состояние задуманное  автором) и попробуйте , хоть что то продать в своём магазине.

И потом при самой крайней необходимости, вы начнёте красить и двигать пумпочки и бубочки. Хотя уверен, это будет не столь важно, как организация оформления заказов и их доставка покупателю.

Здесь на форуме, есть несколько пользователей, которые занимаются подобными "изысками" не один год. 

Это такая стадия, с которой если не спрыгнуть вовремя, то магазин превращается в баловство с двиганием кнопок и растягиванием экранов. 

А сама суть Продать Товар, отходит на десятый, сотый, последний план.

При чём как показывает практика, вся сделанная до момента продаж работа, оказывается пустой тратой времени.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 minutes ago, Tom said:

к дефолтному виду шаблон (в состояние задуманное  автором)

Уважаемый Том. Если я так сделаю, то половина функций отпадет. И сайт будет уезжать вправо при увеличении фото. Сейчас верну ширину и вы если хотите сами увидите. Спасибо за столь глубокий анализ из практического опыта. Придет время, будем продавать. А пока есть время спросить, не желаете помочь, что ж, ваше право. Если бы я имел приличные деньги, то наверное не парился бы сам с пимпачками и пумпачками, а отдал бы в студию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у вас в стилях стоит по умолчанию:

html {
    background: #434655;
    max-width: 1480px;
    margin: 0 auto;
}

Такое первый раз вижу, кстати, чтобы к html применялись такие отступы:   margin: 0 auto;

Так вот при открытии попапа правый отступ становится 17 пиксель (типа под замену исчезающей полосы прокрутки, когда прокрутку мы отключаем).
А левый так по прежнему и auto, поэтому и уезжает

Или это вы что-то со стилями мутите, или это изготовитель шаблона накосячил.

Змінено користувачем Prooksius
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 minutes ago, Prooksius said:

Или это вы что-то со стилями мутите, или это изготовитель шаблона накосячил.

это уже давно стало уезжать, со стилями начал сегодня мутить))). У меня на несколько недель назад файлы бекапа сайта, так вот во всех такая печалька. Откатывал откатывал, потом забил. Лучше починить чем искать когда сломалось. Возможно и я где то полазил, спасибо за помощь. Мне просто это интересно, раньше в это не углублялся, а сейчас как то затягивает это безобразие. Вот читаю, как что работает, как что пишется в коде. Голова кругом идет однако. Абра кодабра пока для меня все это))).

Змінено користувачем Artem1976
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 minutes ago, Prooksius said:

у вас в стилях стоит по умолчанию:


html {
    background: #434655;
    max-width: 1480px;
    margin: 0 auto;
}

Такое первый раз вижу, кстати, чтобы к html применялись такие отступы:   margin: 0 auto;

Так вот при открытии попапа правый отступ становится 17 пиксель (типа под замену исчезающей полосы прокрутки, когда прокрутку мы отключаем).
А левый так по прежнему и auto, поэтому и уезжает

Или это вы что-то со стилями мутите, или это изготовитель шаблона накосячил.

Это точно не я, это так было изначально в шаблон 

body {
  font-family: "PT Sans",Helvetica,Arial,sans-serif;
    font-size: 16px;
background: transparent;
    color: #212121;
    -webkit-font-smoothing: subpixel-antialiased;
    -moz-osx-font-smoothing: auto;
    text-rendering: optimizeLegibility;
    overflow-y: scroll;
    margin: 0 auto;
    min-width: 320px;
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 minutes ago, Prooksius said:

нет, я не про body, я про html

Если бы я знал какой HTML, точнее что за файл. 

И второе, на демо версии разработчика то же такая байда. Уезжает вправо при увеличении фото товара. проверил сейчас. И спарва на шаблоне есть выбор цветов оформления шаблона. У меня этого меню небыло сразу после установки шаблона на чистую ocstore. Сразу не обратил внимания.

пичалька.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно попробовать так

html {
	background: #434655;
}

body {
	font-family: "PT Sans",Helvetica,Arial,sans-serif;
	font-size: 16px;
	background: transparent;
	color: #212121;
	-webkit-font-smoothing: subpixel-antialiased;
	-moz-osx-font-smoothing: auto;
	text-rendering: optimizeLegibility;
	overflow-y: scroll;
	margin: 0 auto;
	min-width: 320px;
	max-width: 1480px;
}

Это в файле стилей
/catalog/view/theme/fiji/css/style.css

Змінено користувачем Prooksius
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Artem1976 сказал:

И второе, на демо версии разработчика то же такая байда.

смело пишите и показывайте скрины, пусть косяк исправляют..

 

а заодно и тот глюк с зашитой намертво Канадой в оформление заказа. Это вообще жесть какая-то.

Змінено користувачем Prooksius
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 minutes ago, Prooksius said:

Можно попробовать так


html {
	background: #434655;
}

body {
	font-family: "PT Sans",Helvetica,Arial,sans-serif;
	font-size: 16px;
	background: transparent;
	color: #212121;
	-webkit-font-smoothing: subpixel-antialiased;
	-moz-osx-font-smoothing: auto;
	text-rendering: optimizeLegibility;
	overflow-y: scroll;
	margin: 0 auto;
	min-width: 320px;
	max-width: 1480px;
}

Это в файле стилей
/catalog/view/theme/fiji/css/style.css

Вставил блок, не работает так как хотелось бы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 minutes ago, Prooksius said:

а заодно и тот глюк с зашитой намертво Канадой в оформление заказа. Это вообще жесть какая-то.

Там вроде он писал потом что надо файлы заказа дефолтные залить, что бы вернуть по умолчанию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вам бы не самому копаться в том, что вы не знаете, а просто подготовить ТЗ, собрать все пожелания и хотелки и дать задание программисту. Это будет и быстрее, и лучше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Artem1976 сказал:

Похоже придется другой шаблон покупать, этот поломатый.)))

нет, зачем, раз уж купили, его можно довести до ума, он ничего так, но ошибки/глюки есть.
Там же нет ничего закубованного, чтобы не было доступа, все обычно, стандартный шаблон, его можно доработать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Написал в теме поддержки шаблона и в личку разработчику. Сказал как освободится то посмотрит на неделе. Прошло 10 дней. От разработчика шаблона ни ответа ни привета.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.