Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Увеличить количество колонок товаров до 4 шт


Recommended Posts

Расширил стандартный шаблон ocStore 2.3 на всю ширину экрана. Хочу увеличить количество колонок для отображения товара до четырех. Где и как править ? Сейчас так.

1 .PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, vvvslv сказал:

Расширил стандартный шаблон ocStore 2.3 на всю ширину экрана. Хочу увеличить количество колонок для отображения товара до четырех. Где и как править ? Сейчас так.

1 .PNG

в catalog/view/javascript/common.js

вот в этих строчках https://c2n.me/4avjHM1

Змінено користувачем Dimasscus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


49 минут назад, vvvslv сказал:

Расширил стандартный шаблон ocStore 2.3 на всю ширину экрана. Хочу увеличить количество колонок для отображения товара до четырех. Где и как править ? Сейчас так.

1 .PNG

Не забудьте потом сделать еще доработки на бэкэнде по расчету количества выдаваемых товаров. Потому что если только на фронте сделать 4 колонки - то все равно выдача будет по 15 штук (кратное 3). Если это не поправить - то всегда будет 1 товара в последней строке не хватать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, nikifalex сказал:

а как вы расширили?

В файлах .tpl 

D:\OcStore\OpenServer\domains\OcStore\catalog\view\theme\default\template\common\footer.tpl

D:\OcStore\OpenServer\domains\OcStore\catalog\view\theme\default\template\common\header.tpl

D:\OcStore\OpenServer\domains\OcStore\catalog\view\theme\default\template\common\home.tpl

D:\OcStore\OpenServer\domains\OcStore\catalog\view\theme\default\template\common\maintenance.tpl

D:\OcStore\OpenServer\domains\OcStore\catalog\view\theme\default\template\common\success.tpl

D:\OcStore\OpenServer\domains\OcStore\catalog\view\theme\default\template\product\product.tpl

D:\OcStore\OpenServer\domains\OcStore\catalog\view\theme\default\template\product\category.tpl

Заменил <div class="container"> на <div class="container-fluid">

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 11.01.2021 в 12:18, OtezVikentiy сказал:

Не забудьте потом сделать еще доработки на бэкэнде по расчету количества выдаваемых товаров.

Подскажите название файла в каком править ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 22.01.2021 в 16:22, vvvslv сказал:

Подскажите название файла в каком править ?

Да там несколько файлов...

Могу привести пример... catalog/controller/product/category.php
 

$limits = array_unique(array($this->config->get('theme_' . $this->config->get('config_theme') . '_product_limit'), 25, 50, 75, 100));

Например в этом коде заложены лимиты 25 отображать на странице или 50 или 75 или 100. Соответственно если у Вас будет 4 столбца - то 25 и 75 будет отображаться криво. Их по всей видимости необходимо поменять на какое-то другое значение.

Точно так же в этом же файле есть код отвечающий за пагинацию. Не уверен, но при подобное переделке он может уехать (хотя не факт, нужно проверить по факту после подобной доработки).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, OtezVikentiy сказал:

'_product_limit'), 25, 50, 75, 100));

в этом коде я изменил , 25, 50 на 20, 40. Сработало только для этих цифр. Но у меня есть еще на сайте в томже месте , (15 ) которую я хочу изменить на 12 или 16. Немогу найти где править.:rolleyes:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, vvvslv сказал:

в этом коде я изменил , 25, 50 на 20, 40. Сработало только для этих цифр. Но у меня есть еще на сайте в томже месте , (15 ) которую я хочу изменить на 12 или 16. Немогу найти где править.:rolleyes:

В админке. Система, настройки, опции

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 24.01.2021 в 21:14, Dimasscus сказал:

В админке. Система, настройки, опции

Пожалуйта дайте скрин. Немогу найти. Я так здесь как на моём скрине, или в другом месте ?

1 .PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, Dimasscus сказал:

Так измените и проверьте

Сделал... Значение "15" по умолчанию не менятся и как следствие количество товаров тоже. Другие значения в этой вкладке невлияют на количество отображаемых товаров - Сохранял и в Менеджере дополнений перезагружал, Обновлял браузер Ctl+F5 ..., все безтолку. Может в коде можно подправить?

1 .PNG

Змінено користувачем vvvslv
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, vvvslv сказал:

Сделал... Значение "15" по умолчанию не менятся и как следствие количество товаров тоже. Другие значения в этой вкладке невлияют на количество отображаемых товаров - Сохранял и в Менеджере дополнений перезагружал, Обновлял браузер Ctl+F5 ..., все безтолку. Может в коде можно подправить?

1 .PNG

Нужно дополнения - темы - шаблон и там указать количество товары

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.