Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] CityManager (Определение города по IP, Geo IP)


Recommended Posts

Все работало, но сегодня заметил, что не меняется город. Происходит обновление страницы и все.

То же самое,несколько дней собиралась написать, но меня опередили..........  город определяется, а вот изменить его перестало получаться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Зашел на ваш сайт, все нормально меняется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При добавлении require_once(DIR_SYSTEM . 'library/geoip.php');


   $registry->set('geoip', new GeoIP($registry)); в индекс.пхп сразу слетает сайт с ошибкой 500. Что не так делаю, подскажите ? В логах ошибок : 2015-12-09 21:56:31 - PHP Warning:  Cannot modify header information - headers already sent by......

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По многочисленным просьбам наконец-то добавил в модуль базу для Казахстана.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На моих сайтах модуль не работает. Не определяет город, выскакивает попап с городом по умолчанию, которые выставил из настроек. неделю ковырялся - так и не получилось завести, в логах чистота....Просто тихо не определяет регион по IP  пишет не определено

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На моих сайтах модуль не работает. Не определяет город, выскакивает попап с городом по умолчанию, которые выставил из настроек. неделю ковырялся - так и не получилось завести, в логах чистота....Просто тихо не определяет регион по IP  пишет не определено

Прошу прощения....Модуль работает. Проблема была на стороне хостера.....сменил хостинг - все ок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, при попытке изменить город на любой другой не из списка добавленных городов ничего не происходит. http://applereboot.com/ Подскажите, пожалуйста в чем может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробовал, у меня город меняется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а можно как-то ограничить количество символов для города, чтобы не было такого:

 

sJastx0.jpg

 

Например, максимум только 18 символов, после этого "..."

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


catalog/controller/module/geoip.php:156 после

$city_name = $this->geoip->getCityName();

добавить

if (utf8_strlen($city_name) > 18) {
    $city_name = utf8_substr($city_name, 0, 18) . '...';
}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

catalog/controller/module/geoip.php:156 после

$city_name = $this->geoip->getCityName();

добавить

if (utf8_strlen($city_name) > 18) {
    $city_name = utf8_substr($city_name, 0, 18) . '...';
}

не сработало :(

находится 4 элемента: на 41, 161, 207, 303 строках. Вставляю после 161.

Модификаторы обновлял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Везде не нужно, отмените. Если у вас через ajax выводится, то нужно только одну функцию изменить, добавить в конец getCity() этот блок:


    public function getCity() {

        // ...

        if (utf8_strlen($zone) > 5) {
            $zone = utf8_substr($zone, 0, 5) . '...';
        }

        $this->response->setOutput(json_encode(array('zone' => $zone)));
    }

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Везде не нужно, отмените. Если у вас через ajax выводится, то нужно только одну функцию изменить, добавить в конец getCity() этот блок:


    public function getCity() {

        // ...

        if (utf8_strlen($zone) > 5) {
            $zone = utf8_substr($zone, 0, 5) . '...';
        }

        $this->response->setOutput(json_encode(array('zone' => $zone)));
    }

+

так работает.

спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Нужна функциональность, чтобы если человек заходит с ip стран СНГ - включался русский язык и определенная валюта (и редирект в site.com/ru).

Если заходит с ip любой другой страны - включался английский язык и другая определенная валюта (и редирект в site.com/en).

Большая не какая функциональность не требуется.

Получится с этим модулем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не получится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Решил занятся переносом модуля с версии 1.5.3.1 на 2.0.3.1 и столкнулся с рядом вопросов, некоторые смог решить, а некоторые нет, затем перечитал всю тему, и пришёл к выводу, может конечно мне так показалось, а может и нет, но инструкция под версию второго опенкарта, немножко недописана, а именно нет пункта который есть в ФАКе, а как мне кажется должен присутствовать в инструкции, потому что в форуме об этом говорили

 

Открываем контроллер шапки /catalog/controller/common/header.php и в начале функции index() после { добавляем:$geoip = $this->registry->get('geoip');
$this->data['geoip_phone'] = $geoip->getRule('phone');
$this->data['geoip_text'] = $geoip->getRule('text');

причём у себя проверил, данный пост это правда, а именно, код у меня заработал только такой 

 

Открываем контроллер шапки /catalog/controller/common/header.php и в начале функции index() после { добавляем:$geoip = $this->registry->get('geoip');
$data['geoip_phone'] = $geoip->getRule('phone');
$data['geoip_text'] = $geoip->getRule('text');

Иначе ругался на использования data.

 

Ну и в общем как то с форума все мелочи собрать так сказать в одну инструкцию было бы прикольнее, ну по крайней мере мне так кажется, очень много народ спрашивает как убрать какую либо из стран, тоже данный вопрос можно включить (автор не сочтите данный пост как оскорбление, это просто моё видение).

 

 

И вот я подошёл к вопросу, на который не нашёл ответ.

Модуль работает в связке с симплом, автозаполнение поля город работает, но не заполняет Страну и Регион. В закладке модуля "Регионы" пытался проставить сопоставление стран и областей, но почему то с различных браузеров и компьютеров, не удаётся сохранить внесённые изменения.

Насколько я понял идёт нестыковка баз фиас и стандартных стран и регионов, не подскажете как сей вопрос решить?

Пробовал удалять поля в базе country_to_fias, fias, zone_to_fias и по новой запустить install-geoip ситуация не поменялась.

И насколько нужна база симпла с городами в таблице geo, если будет Ваша фиас?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот что ещё нашёл, при попытке сохранить данные в админчасти магазина, именно в моделе GEOIP вкладка "Регионы", что в мозилле, что в хроме, даёт сохранится первый раз, после входа в кабинет, дальнейшие попытки сохранится, ни к чему не приводят, и соответственно слетают все сохранённые данные по регионам которые не совпадают, не подскажете, это только у меня такое, или ещё есть у кого ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Регионы в правой части должны быть уникальными, т.е., например, так не сохранится:

 

049525086a.jpg

 

а так да:

f66f87f38c.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вторая часть хранится в каком поле? И если к примеру нет в віпадающем списке справа г. Киев, а есть только Киевская область, как добавить ?

Змінено користувачем sergok
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


C данным вопросом разобрался сам, слева регион, который находится в таблице fias, и собственно он отвечает модулю geoip, а справа зоны которые стандартные движковы, находятся в таблице zone.

Восстановил таблицу zone из бекапа, и всё заработало? нашкодничал модуль новой почты 2,0 при обновлении городов, автоматом перезаписывает данную таблицу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос:

При установке города по IP, (естественно в модуле происходит определение города) к примеру Киев, вверху стоит надпись Киев, при оформлении заказа что с симпл что стандартном заказе заполняется поле город, страна и регион, НО если сменить регион, то меняется поле только город, остальные неизменны, в чём проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрите FAQ на странице модуля, пункт "Совместимость с Simple в OC2. После смены города в Симпле остается старый и как это решить"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.