Перейти к содержанию
SergeyV

Настройка ссылок на категории и под категории, оптимизация

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста разобраться вот с такой проблемой.

Есть основная категория, Электроинструменты, в ней имеются под категории. Некоторые из них также являются родительскими для некоторых категорий. То есть, Электроинструменты - Углошлифмашины - Одноручные углошлифмашины.

Проблема в том, что когда заходишь в основную категорию, Электроинструменты, то вверху появляется блок ссылок на все под категории данной основной категории, и это по мимо того что справа и так есть основной блок категории. Подскажите пожалуйста, как убрать этот верхний блок ссылок? Так же, вверху появляется над этим блоком, навигационная строчка, "Главная » Электроинструменты » Углошлифмашины » Двуручные углошлифмашины" в которой тоже смысла не видно! Только лишняя информация которая не несет в себе смысла. Как избавиться от этой строчке?

При этом, когда оказываешься в самой последний по вложенности под категории. Верхний блок ссылок, нужен, т.к. в правом основном блоке список дальше не раскрывается. Вот этот блок нужно оставить, что бы пользователь видел под категории имеются.

Пожалуйста, подскажите решение данной проблемы. Спасибо, за помощь. Для наглядности, прикрепляю скрин.

post-28173-0-78729400-1359644761_thumb.png

Поделиться сообщением

ну откройте файл product/category.tpl и удалите не нужное...

сами могли найти эту информацию... инф-ии на форуме через край...

А вот по поводу под под под под категорий.... это надо контролер менять. Видел платное решение на офсайте... типа модуль unlimit level category ну или что то подобное.

Но вам то не просто надо анлимит, а одно показывать, а другое нет. Так что или сбоку анлимит или не знаю что..

upd. Смотрел на офсайте. Есть много разных модулей категорий до 3-го уровня. А этот бесплатный вкумод... вроде добавляет 3-й уровень, правда для старенькой версии, но думаю можно вручную добавить.. если так не заработает.

Поделиться сообщением

Если вы уберет "хлебные крошки", так называется этот как вы выразились блок ссылок...

То я вам обещаю, или вы закроетесь через месяц после открытия... Или следующим вашим постом будет....

"У меня нет ни одного клиента, у меня ничего не продается, меня не индексирует яндекс и гугл"

ЧТООО ДЕЛААААТЬ ПОМОГИТЕ....

Поделиться сообщением

ravilr, спасибо за разъяснения! Буду смотреть данный файл. Про модули я так понимаю это не популярное решение.

меня не индексирует яндекс и гугл

Скажите, как эти хлебные крошки связанны с индексацией? И почему так получается, что для пользователя, клиента магазина, они никакой пользы не несут, но нужны для ПС? По-моему это противоречит тому, когда говорят "Делайте сайты для людей, а не для поисковиков"!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.