Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Мультимагазины реализуемо-ли это в ОС?


Recommended Posts

1. Есть мультимагазин на ОС, он имеет поддомены, например

 

orel.site.ru

ekb.site.ru

abakan.site.ru

..............

..............

..............

 

2. Есть категории на поддоменах

orel.site.ru/category1

ekb.site.ru/category1

abakan.site.ru/category1

 

3. Категория это вывод товаров пускай в /category1 50 товаров

 

Так вот задача заключается в том, что

Перед категорией надо выводить текст и после категории надо выводить текст

Назовем их верхний текст (ВТ) и нижний текст (НТ)

Так вот в Орле на категори1 свой ВТ1 и НТ1, в Екатеринбурге свой ВТ1 и НТ1, в Абакане свой ВТ1 и НТ1

 

Возможно ли это реализовать в рамках ОС и какие пути реализации есть?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, Dima2021 сказал:

1. Есть мультимагазин на ОС, он имеет поддомены, например

 

orel.site.ru

ekb.site.ru

abakan.site.ru

Есть весьма спорный во всех отношениях способ. Сделать это на основе языковых папок.

То есть вы копируете папку с русским языком, переименовываете её в названия ваших регионов/городов. В админке настраиваете в разделе  Локализация - Языки.

В итоге у вас во всех товарах, категориях, брендах итд для каждого  языка-подмагазина, будет создана своя вкладка.

Из оставшихся задач останется добавить доп описание в категории и вывести его внизу товаров.

В этом способе есть проблема, которая тем больше, чем больше вы будете пытаться добавить таким образом новых под-магазинов.

И здесь важна мера. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Tom сказал:

Есть весьма спорный во всех отношениях способ. Сделать это на основе языковых папок.

То есть вы копируете папку с русским языком, переименовываете её в названия ваших регионов/городов. В админке настраиваете в разделе  Локализация - Языки.

В итоге у вас во всех товарах, категориях, брендах итд для каждого  языка-подмагазина, будет создана своя вкладка.

Из оставшихся задач останется добавить доп описание в категории и вывести его внизу товаров.

В этом способе есть проблема, которая тем больше, чем больше вы будете пытаться добавить таким образом новых под-магазинов.

И здесь важна мера. 

 

А в чем проблема, ну например я 100 таких магазинов хочу добавить, расскажите, пожалуйста, нет опыта работы с этим движком, так что лучше спросить, чем свои "грабли"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Dima2021 сказал:

ну например я 100

В этом.

Откройте товар любой и зрительно представьте себе 100 вкладок в каждой из которых своё описание, мета данные итд. Ну и помножте это на нагрузки увеличевшиемя в 100 раз.

Этот способ терпим для 3-5 под магазинов. Больше это ад.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, Tom сказал:

Этот способ терпим для 3-5 под магазинов. Больше это ад.

Ну хорошо, а если просто сделать шаблон вывода описания категории, где всё "поддоменное" сео будет тянуться из отдельной таблицы в бд. Да, это допил и он сделает опреленные ограничения на обновления движка и шаблона, но думаю, что ни в одном движке то, что хочет ТС из коробки не будет. Тем более, что подобное уже встречал на форуме и не раз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Tom сказал:

В этом.

Откройте товар любой и зрительно представьте себе 100 вкладок в каждой из которых своё описание, мета данные итд. Ну и помножите это на нагрузки увеличившийся в 100 раз.

Этот способ терпим для 3-5 под магазинов. Больше это ад.

Спасибо за разъяснение, вообще странно это типовая задача, почему в ОС никто не решает я не понимаю, может подскажите в какую сторону рыть, чтобы решить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если в тексте нужно изменять только топонимы, то можно с модулем 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.