Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Opencart 3 и OcStore 3


Recommended Posts

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если я ставлю OcStore 3 версии. Могу ли я считать что у меня Opencart 3 (офф), если меня интересуют модуль с оффа?

Иногда вижу что дополнение поддерживает OcStore 2, но Opencart 3, далеко за примером можно не ходить, пример:

 

Значит ли это что я могу столкнуться с тем, что модуль к Opencart 3 не будет работать на OcStore 3?

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня многие модули делаются под европу, т.е. по доставкам, оплатам, там пишут Opencart. Отсюда и вопрос, они полностью совместимы или все таки есть нюанс, подскажите кто знает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Tom сказал:

Seopro, дополнительные поля в товаре итд итп.

 

Спасибо, я ознакомился с различиями на офф. странице ocstore. Знаю про добавленные фишки, локализацию, сео и исправление багов.

По этому и смотрю в его сторону, но вопрос вы мой кажется не поняли или пропустили.

 

Меня интересуют различия в совместимости между модулями. Например, меня интересуют модули с оффа, т.к. там большинство модулей доставок и оплаты под европейские нужды воплащены, к примеру DPD, Omniva, прибалтийские способы оплаты и так далее. Там везде заявлена совместимость под Opencart 3, про Ocstore они ничего не слышали. Отсюда вопрос Opencart 3.0.2.0 по совместимости приравнивается к Ocstore 3.0.2.0 или могут быть проблемы и нюансы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, eurobalt сказал:

Меня интересуют различия в совместимости между модулями

То есть вы считаете, что различия между сборками не являются проблемой совместимости. Тогда зачем задаёте этот вопрос?

Услышать , ставь не будет проблем и позже эти самые проблемы получив, сетовать на того кто клялся в непогрешимости Ocstore ?

На прошлой неделе, читал описание для одного из модулей Opencart, так вот тройка Ocstore в числе не поддерживаемых.

А та же версия 2.3 , которая так же имеет различия, поддерживается.

Вы же не надеетесь, что кто то выкатит на форуме точный список всех 100500 поддерживаемых модулей для этой сборки.

Ведь именно это и означает "нюансы".

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Tom сказал:

То есть вы считаете, что различия между сборками не являются проблемой совместимости.

 

В силу отсутствия такого опыта, я и задаю вопрос здесь, надеясь получить ответ из личного опыта пользователей форума, а не воду, как например с вашей стороны. Вдруг кто не полениться поделиться и подскажет.

 

Да, считаю что различия не обязательно влекут за собой проблемы совместимости. В документации ocstore написано, что их версия дополняет оригинальный образ CMS, движком как был, так и остается Opencart, причем у них даже указана версия к версии. Вы же не станете спорить, если установить модули и фиксы из набора Ocstore в Opencart, то это сделает его несовместимым. Вот и в офф. документации ничего не сказано о различиях в совместимости. По этому я здесь с вопросом, так ли это. Можете дальше не отвечать, если нет опыта в этом вопросе.

Змінено користувачем eurobalt
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


54 минуты назад, eurobalt сказал:

 

В силу отсутствия такого опыта, я и задаю вопрос здесь, надеясь получить ответ из личного опыта пользователей форума, а не воду, как например с вашей стороны. Вдруг кто не полениться поделиться и подскажет.

 

Да, считаю что различия не обязательно влекут за собой проблемы совместимости. В документации ocstore написано, что их версия дополняет оригинальный образ CMS, движком как был, так и остается Opencart, причем у них даже указана версия к версии. Вы же не станете спорить, если установить модули и фиксы из набора Ocstore в Opencart, то это сделает его несовместимым. Вот и в офф. документации ничего не сказано о различиях в совместимости. По этому я здесь с вопросом, так ли это. Можете дальше не отвечать, если нет опыта в этом вопросе.

сделай два сайта рабочий и тестовый

на тестовом ставь опыты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да нет ответа, большинство модулей будуть работать, но не все конечно. У вас вопрос общий, и ответ будет общий. Вы можете их 10 купить и поставить, и проблем не будет, а можете и на первом столкнуться с проблемой. Конкретно по модулю у автора нужно уточнять, как и любой вопрос, не только по совместимости.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, eurobalt сказал:

а не воду, как например с вашей стороны

Не утоните.

Если нужен какой то более приятный ответ, то так и нужно написать , что "мне нужен ответ что все модули подходят".

Раз вариант "будут нюансы" , который по русский означает, возможно , для вас не приемлем.

То остаётся только два ещё :

  • Подходят все без проблем.
  • Не подходит ни один вовсе.

Так вот в опенкарт не все модули подходят даже к оригинальному варианту.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Tom сказал:

Так вот в опенкарт не все модули подходят даже к оригинальному варианту.

 

И все же мне что-то подсказывает из ваших ответов, что изначально вы не внимательно прочитали мой вопрос :D

А так, меня бы вполне устроил ответ программиста соображающего в движке с неким аргументированным пояснением.

 

Цитата

Так вот в опенкарт не все модули подходят даже к оригинальному варианту.

Это может быть вызвано конфликтами между модулями, шаблоном (если связано с view), некорректной версией php или отсутствием каких-то php расширений. Такое, как правило, решается достаточно просто, достаточно внимательно прочитать инструкцию. Крайний вариант - это кривой модуль.

 

 

10 часов назад, Seriusis сказал:

Конкретно по модулю у автора нужно уточнять, как и любой вопрос, не только по совместимости.

На офф. маркете, к сожалению, не все знают о русской сборке. Да и понятно почему, русская аудитория интернета это 5-6% :(

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смотрите.

Форум полон вопросов по принципу  "а что будет если я нажму эту кнопку"... При этом люди ждут неделями, что кто то ответит. И с обидой строчат потом опусы, что на форуме , где все обязаны помогать, никто не соизволил ответить или ответил не так , как он ожидал.

Хотя решение прям у них под носом. И выглядит оно простым нажатием этой самой кнопки.

В вашем случае можно было давно скачать весь комплект нужных  модулей и убедиться лично, кто в данной теме дал нужный вам ответ.

Выглядеть он будет всё равно исходя из разных моментов. Что то встанет без проблем, что то будет требовать адаптации именно под сборку.

По этой же причине, здесь на форуме, на странице покупки и или скачивания всех дополнений, обязательным пунктом является указание поддерживаемых версий и сборок. Думаю понятно, что это не просто так.

Если сборка имеет отличия от оригинала, то нет никакого точного ответа, будет ли на ней что то работать из за этих различий.

А в документации к самой сборке  не может быть описания совместимости, потому что никому и в голову не придёт тестировать на чистой сборке , все подряд модули.

Точно по этой же причине нет никаких описаний поддержки Ocstore на офф сайте. Потому, что подобных сборок полно и совместимость их личная головная боль. 

И все нюансы можно выяснить у авторов дополнений, в личном общении на той площадке, где это самое дополнение доступно.

37 минут назад, eurobalt сказал:

Крайний вариант - это кривой модуль.

Кривой потому что не встал на сборку ? А что если он как раз без проблем работает на оригинале?

Пример :

Яндекс Деньги перешли под Сбербанк. Теперь это ЮМани. 

У ЯД был свой оригинальный модуль для опенкарт, где заявлены поддержки всех сборок.

Сейчас они перетягивают народ именно в ЮМани приложение.

И вот на чистом на опенкарт оно работает по-умолчанию. В Ocstore не хочет, точнее не хотел ни при каких условиях.

Две недели переписки с тех поддержкой , основной посыл которой был "Мы не видим проблем при установке на оригинальный опенкарт", привели к куче исправлений и появления новых версий. И модуль стал совместим с OcStore. Перестал быть кривым ? Или всё же речь о адаптации к сборке?

Это пример лишь одного модуля и одной совместимости. А их, этих модулей безграничное количество и что там не учтено авторами никому не известно.

Потому ,что учесть всех нюансов всех сборок не возможно.

Так же как не возможно дать совершенно точный ответ на вопрос в начале темы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, eurobalt сказал:

На офф. маркете, к сожалению, не все знают о русской сборке. Да и понятно почему, русская аудитория интернета это 5-6% :(

 

Конечно. Ну первое - это можно спросить, не сложно же. А так - смотреть по специфике модуля, что он делает и какие части движка использует. Если какой то модуль, что использует стандартное чпу, то большая вероятность, что может не заработать или неполноценно работать (блоги, фильтра с посадочными). Также есть небольшая разница с полями в таблицах, тоже могут быть моменты. Только конкретно смотреть, а лучше самому тестировать, иначе никак.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

49 минут назад, eurobalt сказал:

И все же мне что-то подсказывает из ваших ответов, что изначально вы не внимательно прочитали мой вопрос :D

А так, меня бы вполне устроил ответ программиста соображающего в движке с неким аргументированным пояснением.

 

Это может быть вызвано конфликтами между модулями, шаблоном (если связано с view), некорректной версией php или отсутствием каких-то php расширений. Такое, как правило, решается достаточно просто, достаточно внимательно прочитать инструкцию. Крайний вариант - это кривой модуль.

 

 

На офф. маркете, к сожалению, не все знают о русской сборке. Да и понятно почему, русская аудитория интернета это 5-6% :(

 

второй раз пишу

----------------------

сделай два сайта рабочий и тестовый

на тестовом ставь опыты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Seriusis сказал:

Конечно. Ну первое - это можно спросить, не сложно же.

Недавняя переписка с поддержкой модуля

 

Цитата

Hi, I'd like to buy this module. If it compatible with Ocstore 3?

 

Ответ:

Цитата

Romi

Dec 30, 2020, 15:01 GMT+8

Hi
The extension is compatible with OpenCart 3.x versions.

Ну в целом я понял, что поддержка ничего не знает о ocstore, соответственно, если я планирую ставить модули с оффа, то сборку ocstore лучше не рассматривать?

 

 

 

 

27 минут назад, Tom сказал:

А в документации к самой сборке  не может быть описания совместимости, потому что никому и в голову не придёт тестировать на чистой сборке , все подряд модули.

 

Не вижу ничего странного в своем вопросе, я не прошу описания всех модулей по совместимости :D

Вопрос простой, тут либо был опыт что модули от opencart несовместимы с ocstore одинаковых версий, либо нет.

Мне вот ответили в начале темы AlexDW , что проблем нет, разве что в виде исключений. Вы же пишите обратное, что нюансов ПОЛНО, я прошу аргумент или пример, но не получаю ничего разумного до последнего вашего поста. Ну не было опыта и нет, зачем же мой вопрос так критиковать.

 

Вот например сборка от opencart russia пишет:

Цитата

OpenCart «Русская сборка» это прежде всего полная русификация. Мы переводим как витрину магазина, так и панель администратора. В «Русской сборке» удалены ненужные для России модули оплаты и доставки. Если были найдены недочеты в переводе или функционала (т.е не глобально для OpenCart, а только применительно для России) , мы выпускаем дополнительный релиз. В результате мы получаем сборку, которая совместима с любыми дополнениями и темами OpenCart.

Отсюда вывод, что это оригинальный образ Opencart, правки которого никак не влияют на совместимость. Ocstore имеет доп. полезные плюшки по SeoPro, несколько доп. полей, которые вероятно, не должны создавать полно нюансов по совместимости.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здесь ответ 

48 минут назад, Tom сказал:

В вашем случае можно было давно скачать весь комплект нужных  модулей и убедиться лично, кто в данной теме дал нужный вам ответ.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, eurobalt сказал:

Недавняя переписка с поддержкой модуля

 

 

Ответ:

Ну в целом я понял, что поддержка ничего не знает о ocstore, соответственно, если я планирую ставить модули с оффа, то сборку ocstore лучше не рассматривать?

 

 

 

 

 

Не вижу ничего странного в своем вопросе, я не прошу описания всех модулей по совместимости :D

Вопрос простой, тут либо был опыт что модули от opencart несовместимы с ocstore одинаковых версий, либо нет.

Мне вот ответили в начале темы AlexDW , что проблем нет, разве что в виде исключений. Вы же пишите обратное, что нюансов ПОЛНО, я прошу аргумент или пример, но не получаю ничего разумного до последнего вашего поста. Ну не было опыта и нет, зачем же мой вопрос так критиковать.

 

Вот например сборка от opencart russia пишет:

Отсюда вывод, что это оригинальный образ Opencart, правки которого никак не влияют на совместимость. Ocstore имеет доп. полезные плюшки по SeoPro, несколько доп. полей, которые вероятно, не должны создавать полно нюансов по совместимости.

вы реально странный !

последний пост от TOM там все ответы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, eurobalt сказал:

Это может быть вызвано конфликтами между модулями, шаблоном (если связано с view), некорректной версией php или отсутствием каких-то php расширений. Такое, как правило, решается достаточно просто, достаточно внимательно прочитать инструкцию. Крайний вариант - это кривой модуль.

а кривые руки программиста, который распространяет модуль/шаблон или продает и этот модуль/шаблон может ставиться с ошибками - это вы в расчет берете? Разве не нюанс?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, eurobalt сказал:

Ну в целом я понял, что поддержка ничего не знает о ocstore, соответственно, если я планирую ставить модули с оффа, то сборку ocstore лучше не рассматривать?

под ocStore можно без проблем адаптировать модуль с оффа. как не крути хоть вы ocStore ставите хоть Опенкарт все равно рано или розно придется лезть в код

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, eurobalt сказал:

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если я ставлю OcStore 3 версии. Могу ли я считать что у меня Opencart 3 (офф), если меня интересуют модуль с оффа?

Иногда вижу что дополнение поддерживает OcStore 2, но Opencart 3, далеко за примером можно не ходить, пример:

 

Значит ли это что я могу столкнуться с тем, что модуль к Opencart 3 не будет работать на OcStore 3?

 

 

 

Будет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.