Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Товары -связи-поменял показывать в категорях, но ничего не изменилось


Recommended Posts

всем привет! Товары показывались как в младшей так и в родительской категории. Решил изменить чтобы показ был только в младшей. С помощью модуля пакетно всем товарам изменил показ товаров в нужной категории .В админке в товары-связи все товары стали отмечены  в нужной (младшей) категории, но проблема в том что товары продолжают показыватся в родительской категории. Очистка кеша браузера и кеша опенкарта не помогла. Что может быть? подскажите пожалуйста!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, marvel сказал:

всем привет! Товары показывались как в младшей так и в родительской категории. Решил изменить чтобы показ был только в младшей. С помощью модуля пакетно всем товарам изменил показ товаров в нужной категории .В админке в товары-связи все товары стали отмечены  в нужной (младшей) категории, но проблема в том что товары продолжают показыватся в родительской категории. Очистка кеша браузера и кеша опенкарта не помогла. Что может быть? подскажите пожалуйста!

для чего вы это делаете ВООБЩЕ непонятно ?

у меня товар и в родительской и в дочерней отображается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


56 минут назад, KomissarJuve сказал:

для чего вы это делаете ВООБЩЕ непонятно ?

у меня товар и в родительской и в дочерней отображается

Я это сделал потому что товары из двух дочерних подкатегорий мужская и  женская, показываются в перемешку в родительской. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, marvel сказал:

Я это сделал потому что товары из двух дочерних подкатегорий мужская и  женская, показываются в перемешку в родительской. 

подкатегории (дочернии) непосредственно относятся к родителю, а значит все что относится к дочерней категории будет относиться и к родителю

не устраивает так, тогда создайте отдельные категории первого уровня и к ним крипите свой товар

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Venter сказал:

подкатегории (дочернии) непосредственно относятся к родителю, а значит все что относится к дочерней категории будет относиться и к родителю

не устраивает так, тогда создайте отдельные категории первого уровня и к ним крипите свой товар

Ну если только так и никак иначе, тогда буду думать стоит ли это делать, спасибо

Змінено користувачем marvel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Venter сказал:

подкатегории (дочернии) непосредственно относятся к родителю, а значит все что относится к дочерней категории будет относиться и к родителю

не устраивает так, тогда создайте отдельные категории первого уровня и к ним крипите свой товар

извините но вы говорите ерунду, по вашему выходит так, если есть родитель одежда и там 2 подкатегории мужская и женская, то товары которые лежат в этих подкатегориях обязательно будут показываться и в родителе одежда ?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, egor23 сказал:

извините но вы говорите ерунду, по вашему выходит так, если есть родитель одежда и там 2 подкатегории мужская и женская, то товары которые лежат в этих подкатегориях обязательно будут показываться и в родителе одежда ?

это ты со своим примером путаешь. твой пример совершенно не в тему. одежда это одежда а сайт это сайт. тогда и говори на этом уровне. ты не мне поясняй, ты лучше ТС объясни раз грамотный. прошу помочь не я же а ТС. вот ему и расскажи как лучше сделать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Venter сказал:

твой пример совершенно не в тему. одежда это одежда а сайт это сайт.

прикольно ))) а что категория одежда и подкатегории мужская и женская это не на сайте ? это где то х знает где ? )))

9 минут назад, Venter сказал:

вот ему и расскажи как лучше сделать

насчет тс я не экстрасенс, надо смотреть что там у него и почему, но это не значит что его надо сбивать с толку и советовать ерунду которую говорите вы, что если товары в подкатегориях то они по любому будут показываться в родителе. бред полный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, egor23 сказал:

прикольно ))) а что категория одежда и подкатегории мужская и женская это не на сайте ? это где то х знает где ? )))

насчет тс я не экстрасенс, надо смотреть что там у него и почему, но это не значит что его надо сбивать с толку и советовать ерунду которую говорите вы, что если товары в подкатегориях то они по любому будут показываться в родителе. бред полный.

Я разве написал где то -- что если товары в подкатегориях то они по любому будут показываться в родителе???  А??? перестань уже 

Змінено користувачем Venter
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Venter сказал:

подкатегории (дочернии) непосредственно относятся к родителю, а значит все что относится к дочерней категории будет относиться и к родителю

не устраивает так, тогда создайте отдельные категории первого уровня и к ним крипите свой товар

@egor23  внимательно прочти что написал. коротко сказать - это значит подкатегория прикреплена к родителю и частично от родителя зависит, но я не говорил, как ты пишешь что ""если товары в подкатегориях то они по любому будут показываться в родителе""

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Venter тогда обьясните что по вашему вы имели ввиду говоря

9 часов назад, Venter сказал:

а значит все что относится к дочерней категории будет относиться и к родителю

и вообще к чему вы это тогда сказали ?

т.с. вроде ясно сказал, что ему надо что бы товары показывались только в своей дочерней категории, а в родителе не показывались. ясно привел пример, так же как и я с одеждой, вы же ему советуете

9 часов назад, Venter сказал:

подкатегории (дочернии) непосредственно относятся к родителю, а значит все что относится к дочерней категории будет относиться и к родителю

не устраивает так, тогда создайте отдельные категории первого уровня и к ним крипите свой товар

вы сами подумайте что вы написали, если вы сами плохо понимаете что вы написали я вам разжую - если вас не устраивает, что бы товары из дочки показывались в родителе, то уберите родителя и сделайте дочки родителями. иначе никак. вы понимаете бред вашего предложения тс ?

почему у тс нормально не работает, если он как пишет

14 часов назад, marvel сказал:

В админке в товары-связи все товары стали отмечены  в нужной (младшей) категории, но проблема в том что товары продолжают показыватся в родительской категории

это надо смотреть и разбираться. не важно в какой дочке товар может быть хоть какого уровня, если он указан только в своей категории он никак не должен показываться в родителях. @Venter или вы не согласны с этим ?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@egor23 давайте уже прекратим дискуссию между друг другом. Ок?:)  а то что нужно смотреть внутри под капотом сайта это сто за двести

Змінено користувачем Venter
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@marvel самый лучший вариант, это посмотреть что и как у вас там и почем )))) тогда можно сказать что то конкретное, а вот так на пальцах это можно предполагать все что угодно, долго и нудно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 часа назад, egor23 сказал:

извините но вы говорите ерунду, по вашему выходит так, если есть родитель одежда и там 2 подкатегории мужская и женская, то товары которые лежат в этих подкатегориях обязательно будут показываться и в родителе одежда ?

 

22 часа назад, egor23 сказал:

извините но вы говорите ерунду, по вашему выходит так, если есть родитель одежда и там 2 подкатегории мужская и женская, то товары которые лежат в этих подкатегориях обязательно будут показываться и в родителе одежда ?

здравствуйте ! Спасибо что вмешались, теперь я точно буду знать что так быть не должно и буду искать как решить этот вопрос.Вы 100 % правы! так и есть родительская категория кроссовки и три дочерних мужские ,женские, детские и все товары из этих дочерних категорий показываются в родительской категории - кроссовки, несмотря на то что в товары- связи отмечены только младшая категория.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос решен! товары из дочерних подкатегорий не позываются в родительской категории. У меня из-за настроек кастомного фильтра не происходило изменений при редактировании.А так в стандартных настройках опенкарт ocstore 2.3? В Товары-связи удачно редактируется этот параметр (Не смотря на взаимосвязь родительских категорий с дочерними)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.