Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Загрузка товаров с размерами. Как загрузить правильно?


Recommended Posts

Здравствуйте! Вопрос по загрузке товаров с размерами. На сколько я понимаю, делается это так:

1. Создаем товар, на вкладке данные прописываем "Код товара" (на пример) - J1GD190303, что делать с полем SKU?

2. У товара есть размеры - идем в опции и добавляем добавляем товары с разными размерами, заполняю артикул - штрих код

А теперь вопросы:

1. Как правильно загрузить товары с размерами?

2. Что указывать на вкладке данные, особенно интересует поле "количество товара"? Или оно само должно подтягиваться с опций?

3. Имея Артикул и Штрих код, что загружать в код товара, SKU и артикул в опциях?

4. Нужно ли использовать какой-то плагин в данном случае?

5. Или нужно использовать плагин "Product Option Link - Опция как ссылка на товар", тогда получается в поиске и категории будет высвечиваться 15 "одинаковых товаров"?

 

Вот кусок из прайса:

 

Артикул Название Код товара Размер Количество Цена
J1GD190303 WAVE RIDER 23 5054698716373 5,UK 10 4 617,00
J1GD190303 WAVE RIDER 23 5054698716366 4,5,UK 12 4 617,00
J1GD190303 WAVE RIDER 23 5054698716380 5,5,UK 8 4 617,00
J1GD190303 WAVE RIDER 23 5054698716359 4,UK 4 4 617,00
J1GD190303 WAVE RIDER 23 5054698716397 6,UK 5 4 617,00
J1GD190303 WAVE RIDER 23 5054698716427 7,5,UK 9 4 617,00
J1GD190303 WAVE RIDER 23 5054698716434 8,UK 3 4 617,00
J1GD190303 WAVE RIDER 23 5054698716441 8,5,UK 8 4 617,00
J1GD190303 WAVE RIDER 23 5054698716458 9,UK 9 4 617,00
J1GD190303 WAVE RIDER 23 5054698716465 9,5,UK 10 4 617,00
J1GD190303 WAVE RIDER 23 5054698716472 10,UK 11 4 617,00
J1GD190303 WAVE RIDER 23 5054698716335 3,UK 12 4 617,00
J1GD190303 WAVE RIDER 23 5054698716342 3,5,UK 13 4 617,00
J1GD190303 WAVE RIDER 23 5054698716410 7,UK 14 4 617,00
J1GD190303 WAVE RIDER 23 5054698716403 6,5,UK 15 4 617,00
Змінено користувачем algiz
Дополнение сообщения
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@AWARO хорошо. Я так понимаю, этот модуль относиться больше к разным цветам. Что тоже очень интересно, но я не могу разобраться с правильным добавлением по размерам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@algiz по дефолту в опциях нет поля под SKU, если он вам нужен то надо ставить модуль, тут зависит от ваших так сказать подребностей какой поставить.

если SKU в опциях не нужно то делаем так, в опциях создаете опцию размер http://joxi.ru/5md1aW8h8pagJ2

прописываете там все нужные вам размеры, идете в карточку товара вкладка опции выбираете опцию размер и набираете те размеры какие вам нужны http://joxi.ru/xAeyRedTXPb17A

соответственно ставите количество если надо, и вычитать ли со склада, если цена у вас на все размеры одинаковая то в опциях ее можно не прописывать, а указать в цене товара. если цена разная, то прописываете в опциях, но нужен модуль который добавит префикс цены =

все

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


55 минут назад, algiz сказал:

@AWARO хорошо. Я так понимаю, этот модуль относиться больше к разным цветам. Что тоже очень интересно, но я не могу разобраться с правильным добавлением по размерам.

пофиг и к цветам и к размерам и к весу и к чему угодно, добавляете как обычно товары а этим свяжете в одну карточку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, egor23 сказал:

все

расскажи ему что потом чтобы организовать к опциям скидки и акции и если ещё нужны атрибуты к ним и т.д. то придется изгаляться и дальше.
А потом шарахаться массово обрабатывая это всё.
где тут всё то?

Ты лучше заполни свой раздел дополнениями а то чужие модули устанавливать выдавая за свои ни есть хорошо . их нужно под каждый домен приобретать.
Хорош варезничать.

Чтоб те доверяли заказчики.. дополнения хоть залей свои.
если нету знач нету
 

Выдано предупреждение:

- флуд

Наказание:

- ограничение публикаций

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@AWARO что же вам неймется, что вы носитесь со своим модулем  и навязываете его. будьте попроще и люди к вам потянутся.

тс вроде ясно задал вопрос, как создать опции, на что получил конкретный ответ, но вас просто разбирает от злости что ли когда человек хочет использовать опции вместо кучи однотипных товаров и связывать их через ваш модуль.

ну и чисто для инфы, я своим клиентам всегда предлагаю лба варианты, никому ваш вариант не интересен, в основном довод такой, да модуль не плохой, но при маленьком количестве товаров, но если у меня 30 к товара и в каждом по 5-6 вариантов, то зачем мне раздувать все это на 170 к товара ?

и еще, кроме аопа ваш модуль не один загрузчик не поддерживает, а с аопом печалька (( особенно если не особо стандартные прайсы. и что делать ? ручками лопатить связки ))))

а насчет акций и прочего в опциях, я вам уже несколько раз тыкал что все это давно решено и прекрасно работает.

так что будьте немного адекватнее и не навязываете свое обсерая другое.

п.с. я понимаю, сейчас опять начнется обсер и оскорбления в мой адрес, мне не привыкать, так как другого от вас нечего услышать я и не думал, потому что конкретно вам ответить нечем. кроме хамства ))))

так как уже имеется необоснованые высказывания, на которые как всегда нечем конкретным ответить не можете, где факты ?

17 часов назад, AWARO сказал:

Ты лучше заполни свой раздел дополнениями а то чужие модули устанавливать выдавая за свои ни есть хорошо . их нужно под каждый домен приобретать.
Хорош варезничать.

вот честно, вы просто смешны и ******8 в свей злости и завести )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, egor23 сказал:

@AWARO что же вам неймется, что вы носитесь со своим модулем как курица с яйцом и навязываете его. будьте попроще и люди к вам потянутся.

тс вроде ясно задал вопрос, как создать опции, на что получил конкретный ответ, но вас просто разбирает от злости что ли когда человек хочет использовать опции вместо кучи однотипных товаров и связывать их через ваш модуль.

ну и чисто для инфы, я своим клиентам всегда предлагаю лба варианты, никому ваш вариант не интересен, в основном довод такой, да модуль не плохой, но при маленьком количестве товаров, но если у меня 30 к товара и в каждом по 5-6 вариантов, то зачем мне раздувать все это на 170 к товара ?

и еще, кроме аопа ваш модуль не один загрузчик не поддерживает, а с аопом печалька (( особенно если не особо стандартные прайсы. и что делать ? ручками лопатить связки ))))

а насчет акций и прочего в опциях, я вам уже несколько раз тыкал что все это давно решено и прекрасно работает.

так что будьте немного адекватнее и не навязываете свое обсерая другое.

п.с. я понимаю, сейчас опять начнется обсер и оскорбления в мой адрес, мне не привыкать, так как другого от вас нечего услышать я и не думал, потому что конкретно вам ответить нечем. кроме хамства ))))

так как уже имеется необоснованые высказывания, на которые как всегда нечем конкретным ответить не можете, где факты ?

вот честно, вы просто смешны и убоги в свей злости и завести )))

Может хватит гавкаться ребят ))). Модуль выполнен очень хорошо. Я сам юзал его, плюс модом постоянно занимаются. @AWARO без проблем вносил корректировки о которых я ему говорил. Как бы у меня лично нет претензий к модулю. Аналогов как бы достойных нет.

https://opencartforum.com/files/tutorials/334-{%3F}/

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, egor23 сказал:

а насчет акций и прочего в опциях, я вам уже несколько раз тыкал что все это давно решено и прекрасно работает.

так что будьте немного адекватнее и не навязываете свое обсерая другое.

Опции - это опции. Но они далеко не всегда лучше, и не всегда проще. 

 

Или вы скажете что неважно, что при фильтрации всегда показывается один товар?

Для многих областей очень важно при фильтрации показать именно нужный товар. Например с матрасами.  Удобно после фильтрации видеть нужные размеры и сразу цены на эти размеры, а не лазить в опции, чтобы цену узнать.

 

Под рукой сейчас нет с матрасами магазина.

Вот пример на мебели.

 

Фильтр по цвету - Белый

Спойлер

Screenshot_20201215_213304.thumb.png.00f6a1a67edfb4b58ed2f486be6f1d79.png

 

Фильтр по цвету - Чёрный

Спойлер

Screenshot_20201215_213333.thumb.png.b361f30b18015b230a51484516468775.png

 

Покажете реализацию такой фильтрации с опциями?

 

Или поиск товара, с подстановкой нужного варианта, покажете?

Спойлер

Screenshot_20201215_214220.thumb.png.be89380824c0666fc701af277bab9b3c.png

 

3 часа назад, egor23 сказал:

и еще, кроме аопа ваш модуль не один загрузчик не поддерживает, а с аопом печалька (( особенно если не особо стандартные прайсы. и что делать ? ручками лопатить связки ))))

И это чистая клевета и ваша неосведомлённость.

 

3 часа назад, egor23 сказал:

ну и чисто для инфы, я своим клиентам всегда предлагаю лба варианты, никому ваш вариант не интересен, в основном довод такой, да модуль не плохой, но при маленьком количестве товаров, но если у меня 30 к товара и в каждом по 5-6 вариантов, то зачем мне раздувать все это на 170 к товара ?

Это личное дело каждого. Пользоваться или нет. И при правильном подходе можно хорошо жить и с большим количеством товаров.

При должной настройке и выборе хостинга.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@mpn2005 при чем тут магазин с матрасами ? каждый случай нужно рассматривать конкретно. тут вопрос не про матрасы.

тс задал конкретный вопрос, так ? он получил ответ на свой вопрос от аваро ? нет. вместо ответа он начал впаривать свой модуль и поливать меня грязью и как всегда необоснованно и без фактов.

а хамство и оскорбления, необоснованные со стороны аваро это значит в порядке вещей ? так ?

а про его хамство в личку я вообще промолчу.

13 часов назад, mpn2005 сказал:

И это чистая клевета и ваша неосведомлённость.

так приведите факты и конкретные аргументы что я ошибаюсь.

13 часов назад, mpn2005 сказал:

Это личное дело каждого. Пользоваться или нет.

так и я про то же. а кто дал право аваро утверждать что опции отстой и только его модуль это зебест ? при этом еще и оскорблять меня.

вы можете ответить на это конкретно раз так рьяно его защищаете или как обычно никакой конкретики, а на вопрос ответ вопросом и комментами не по теме вопроса ?

 

Выдано предупреждение:

- флуд, оскорбления

Наказание:

- ограничение публикаций

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, egor23 сказал:

при чем тут магазин с матрасами ?

Вы увидели только слово "матрасы"?

У вас всё в порядке? Пробуйте читать внимательнее, что вам пишут, и предполагать нейтральный контекст обращения. 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@mpn2005 это вы видно видите только то что хотите видеть ?

и как я говорил никакого ответа на вопросы а только вопрос на вопрос. )))

тогда ответьте хотя бы на простой вопрос, тс что спрашивал, он спрашивал что бы ему посоветовали модуль или как лучше сделать опции ? или он конкретно спросил что и как ему сделать ?

думаю что и тут не будет нечего конкретного в ответ )))

ну насчет хамства и оскорблений от аваро я даже и не спрашиваю, для вас это нормально ))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, egor23 сказал:

тогда ответьте хотя бы на простой вопрос, тс что спрашивал, он спрашивал что бы ему посоветовали модуль или как лучше сделать опции ? или он конкретно спросил что и как ему сделать ?

Вы точно читали что ТС спрашивал? Всё и до конца?

 

9 часов назад, algiz сказал:

5. Или нужно использовать плагин "Product Option Link - Опция как ссылка на товар", тогда получается в поиске и категории будет высвечиваться 15 "одинаковых товаров"?

Вот как раз и спрашивалось о варианте реализации товарами.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@mpn2005 вы сами внимательно почитайте. вопрос стоял можно ли сделать опции так как ему хочется, а вот если НЕЛЬЗЯ то тогда типа придется ли использовать сторонний модуль.

поэтому не надо переворачивать все с ног на голову. и кстати нечто из этого не дает права аваро мне хамить. я его вообще никаким боком не трогал, но он понял что опять упускает возможность впарить ВАШ С НИМ модуль и нечего лучшего не придумал как начать оскорблять и хамит.

я вас понимаю, ваш модуль, ваш друг, но не надо из черного стараться сделать белое и наоборот, любыми путями. это смешно, не серьезно и репы вам с ним не прибавляет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.