Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Правильное редактирование товара и ЧПУ ссылки


Recommended Posts

Подскажите, столкнулся с такой проблемой. Как я понимаю при редактировании названия товара, менять ЧПУ ссылку не желательно, чтобы из поисковиков не вело на пустую страницу.

 

Но отсюда вопрос: если мне приходится иногда поменять всё таки название товара (именно поменять, а не добавить новый), соответственно потом генерируется новая ЧПУ ссылка на этот товар, а старая мертва. Как быть? Прописывать 301 редирект со старой на новую ссылку в htaccess на каждый изменённый товар? Если да, то как надолго надо там эту запись держать в файле, или как-то можно это дело автоматизировать?

 

Или забить и лучше создавать новый товар, а не редактировать старый? Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, yakobs сказал:

Подскажите, столкнулся с такой проблемой. Как я понимаю при редактировании названия товара, менять ЧПУ ссылку не желательно, чтобы из поисковиков не вело на пустую страницу.

 

Но отсюда вопрос: если мне приходится иногда поменять всё таки название товара (именно поменять, а не добавить новый), соответственно потом генерируется новая ЧПУ ссылка на этот товар, а старая мертва. Как быть? Прописывать 301 редирект со старой на новую ссылку в htaccess на каждый изменённый товар? Если да, то как надолго надо там эту запись держать в файле, или как-то можно это дело автоматизировать?

 

Или забить и лучше создавать новый товар, а не редактировать старый? Заранее спасибо.

тут вопрос- чем у вас генерится чпу. потому как по умолчанию автоматической генерации из название нет. как нет его и при смене нзвания

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, yakobs сказал:

Подскажите, столкнулся с такой проблемой. Как я понимаю при редактировании названия товара, менять ЧПУ ссылку не желательно, чтобы из поисковиков не вело на пустую страницу.

 

Но отсюда вопрос: если мне приходится иногда поменять всё таки название товара (именно поменять, а не добавить новый), соответственно потом генерируется новая ЧПУ ссылка на этот товар, а старая мертва. Как быть? Прописывать 301 редирект со старой на новую ссылку в htaccess на каждый изменённый товар? Если да, то как надолго надо там эту запись держать в файле, или как-то можно это дело автоматизировать?

 

Или забить и лучше создавать новый товар, а не редактировать старый? Заранее спасибо.

 

Обычно ЧПУ генерится при первом написании названия, потом хоть как название меняй, старое чпу остается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Лучше задавать URL-алиас товара в самом начале или генерировать его автоматически каким-нибудь модулем, я использую iSEO.

Мои ссылки выглядят так: /product-XXXX/, где XXXX - артикул/модель/код или иной числовой идентификатор.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, Dimasscus сказал:

тут вопрос- чем у вас генерится чпу. потому как по умолчанию автоматической генерации из название нет. как нет его и при смене нзвания

Вероятно, у него установлен какой-то SEO генератор... Опасная штука.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, SiteMix сказал:

Опасная штука.

Та да, согласен, тем более что некотрые вешаются на keyUp

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 12/4/2020 at 11:44 AM, SiteMix said:

Вероятно, у него установлен какой-то SEO генератор... Опасная штука.

 

вы правы, именно он и стоит :( 

после забивания товаров генерирую все ссылки нажатием кнопки. собственно по-этому seo url потом и меняется на новое...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, yakobs сказал:

 

вы правы, именно он и стоит :( 

после забивания товаров генерирую все ссылки нажатием кнопки. собственно по-этому seo url потом и меняется на новое...

Нормальний генератор имеет режим - обновлять или не обновлять а только заполнить у товаров, у которьіх нет чпу. Смотрите настройки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.