Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

javascript в footer и поставить скрипты гугла


Recommended Posts

8 часов назад, Dimmnes сказал:

гугл просит все убрать вниз

 

а гугл не говорит что вы потом огребете кучу проблем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, spectre сказал:

а гугл не говорит что вы потом огребете кучу проблем?

Всмысле?

Насколько я знаю css вверху а js вниз опускают? или только то что относиться к bootstap вы это имеете ввиду?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Dimmnes сказал:

Всмысле?

Насколько я знаю css вверху а js вниз опускают? или только то что относиться к bootstap вы это имеете ввиду?

 

 

в смысле если вы опустите js вниз много чего поломается и будете создавать тему как починить или как вернуть обратно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, Dimmnes сказал:

А как тогда правильно сделать? Я модуль видел где-то...

без понимания и анализа, какой js за что отвечает, даже не пытайтесь этого делать. Ошибки не всегда явно видны сразу, а потом окажеться, что половина функций сайта не работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Seriusis сказал:

без понимания и анализа, какой js за что отвечает, даже не пытайтесь этого делать. Ошибки не всегда явно видны сразу, а потом окажеться, что половина функций сайта не работает.

ОК а если только то что относится к бутстрапу? Вот у меня на старом сайте без CMS так

</footer>
  <!-- Footer -->
  <!-- Optional JavaScript -->
  <!-- jQuery first, then Popper.js, then Bootstrap JS -->
  <script src="https://code.jquery.com/jquery-3.3.1.slim.min.js" integrity="sha384-q8i/X+965DzO0rT7abK41JStQIAqVgRVzpbzo5smXKp4YfRvH+8abtTE1Pi6jizo" crossorigin="anonymous"></script>
  <script src="https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/popper.js/1.14.3/umd/popper.min.js" integrity="sha384-ZMP7rVo3mIykV+2+9J3UJ46jBk0WLaUAdn689aCwoqbBJiSnjAK/l8WvCWPIPm49" crossorigin="anonymous"></script>
  <script src="https://stackpath.bootstrapcdn.com/bootstrap/4.1.3/js/bootstrap.min.js" integrity="sha384-ChfqqxuZUCnJSK3+MXmPNIyE6ZbWh2IMqE241rYiqJxyMiZ6OW/JmZQ5stwEULTy" crossorigin="anonymous"></script>
  </body>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


<script data-skip-moving="true">

 

***


</script>

 

Тогда не должен переносится вниз, хотя это поидее только в битриксе так.

Змінено користувачем maksimist
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, maksimist сказал:

Тогда не должен переносится вниз

Наверно я не правильно, вопрос задал

Что можно и нужно переносить вниз что бы Гугл не плевался?

Змінено користувачем Dimmnes
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, maksimist сказал:

<script data-skip-moving="true">

 

***


</script>

 

Тогда не должен переносится вниз, хотя это поидее только в битриксе так.

Перенести подключение скрипта возможно, но тогда исполняемый в теле страницы js-код придется обернуть в document.addEventListener('DOMContentLoaded', function({....}));

Можно и стили перенести вниз, но тогда нужно ипользовать временную заглушку (например, как в почте гугл), иначе при медленном интернете контент будет выглядеть не очень. Но также можно (следуя рекомендациям Гугл) вставить наиболее важные стили в хедер, а всн остальное перенести в футер.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо! Еще раз убедился что не зря приобрел шаблон unishop2 у @spectrum по его совету:

не страдайте ерундой, включите объединение скриптов в панели шаблона и забудьте

Гугл показал 96)))https://prnt.sc/vu4q6g

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Dimmnes сказал:

А как тогда правильно сделать? Я модуль видел где-то...

Я делал подобный модуль (для сборки стилей и скриптов),  но он конфликтовал с некоторыми расширениями,  поэтому приходилось вносить ручные правки в шаблоны. Пока стабильного алгоритма не придумал, поэтому разработку приостановил, - нафига такой "автомат", если после него нужно править вручную?

Так что вариант один - перенести подключение вниз, а потом долго и нудно вносить правки в шаблоны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, esculapra сказал:

 нафига такой "автомат", если после него нужно править вручную?

монетизация скачиваний.

 

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, florapraktik сказал:

монетизация скачиваний.

Лично мне такая "моектизация" - сплошной геморрой. Например, установлен новый модуль - и новый конфликт приложений... Так что в ближайшей перспективе этого модуля в продаже не будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Dimmnes сказал:

не страдайте ерундой, включите объединение скриптов в панели шаблона и забудьте

Это где такая функция у юнишоп 2 включается?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.